LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Encelade, Marc-Antoine Barrois - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Alex R., Наталья Sch и vera13
 

Encelade, Marc-Antoine Barrois

В экспресс-распивах:  Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)  
Делятся:  Настюня (EDP - 2000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1800р за 10мл)   Туристка (EDP - 2300р за 10мл)   jenglk (EDP - 1400р за 10мл)   TattiAnna (EDP - 1900р за 10мл)   Ravenielle (EDP - 2000р за 10мл)   Juliemak (EDP - 1800р за 10мл)   Ольга Андреева (EDP - 1850р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   Анастасия08 (EDP - 2000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Natathai (EDP - 9800р за флакон 56/100мл)   DIANITA (EDP - 11000р за флакон 93/100мл)   Katy Maty (EDP - 13000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Pnandrey (EDP - 300р за отливант 2/2мл)   Bonnie_ne_Clyde (EDP - 240р за отливант 1/2мл)   Анна Павлова (EDP - 989р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 4,9090909090909

Шлейфовость
Оценка: 4,5454545454545

Сложность
Оценка: 4,2727272727273
Marc-Antoine Barrois Encelade - Новая планета, новая вселенная. Золотой футляр нового аромата, созданный французским скульптором Жаном Боджио, приглашает открыть для себя страну чудес. Свежие джунгли на краю вулкана, Encelade — мощный и чарующий аромат.

«Encelade — новая планета и одновременно новая вселенная. Аромат воплощает образ джунглей, расположившихся на самом краю вулкана. Там зелёные и древесные оттенки привлекают как мужчин с характером, так и женщин, которые ищут утончённости» – говорит Марк-Антуан Барруа.

Вдохновение
Энцелад (Энцелад) — спутник Сатурна, открытый в 1789 году. Голубоватое небесное тело, покрытое снегом и пресной водой и, вероятно, сейсмически активное. В дополнение к фантастическому представлению о том, что однажды Энцелада может быть покрыта зелеными джунглями, мифологическая фигура олицетворяет силу, бунт и характер, а луна символизирует свежесть, сладость и чистоту.

В мифологии, сын Геи (Земли) и Урана (Неба), Гроссадос был повержен Афиной после того, как гиганты попытались подняться на гору Олимп, чтобы добраться до богов. Легенда гласит, что он был похоронен под землей Сицилии и до сих пор дышит дымом и извержениями вулкана Этна.

Игра света и тени в аромате, который с удовольствием разыгрывает свои парадоксы. Основной аккорд ревеня, кедра и ветивера выражает аромат земли, сочных растений и буйной природы. Зеленые и древесные ноты, которые при ударе смешиваются с дымной и анималистической кожей. Молочный сандал и бобы тонка придают коже чувственность и притягательность. Чистое обольщение аромата, вызывающего дикий магнетизм.

Как и другие наши ароматы, Encelade был разработан парфюмером Квентином Бишем. Все, включая упаковку, на 100 % сделано во Франции, чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду. Encelade Eau de Parfum не содержит консервантов и УФ-фильтров. Мы перерабатываем как можно больше, особенно в упаковке наших поставок. Мы не используем пластиковую упаковку более 3 лет. Мы также работаем с ассоциациями и компаниями, которые нанимают мужчин и женщин с ограниченными возможностями или участвуют в реинтеграции длительно безработных. Вот как мы строим лучший мир с вашей помощью.

Marc-Antoine Barrois Encelade будет представлен во флаконах по 30 и 100 мл, его концентрация Eau de Parfum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 171198_d0810119b13204d4e722ff063a11c2e3_encelade.jpg
  • Прикрепленное изображение: A7B48CD0-0F5F-4AB6-9AD0-8C5B62D9498D.png

13 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ух, какая лошадка)) Прямо сразу в голове пронеслось много подобного. Здесь за лошадку - ветивер, (чаще эту роль играет нота кожи) . Мне похож на Sottosopra, Narcos`is и Enter The Void. Наверное, и ещё можно много всего назвать. Не оригинален. Ну, для любителей данного направления - норм. Стойкий.
С Ганимедом сравнивать не нужно, абсолютно разные. Для меня Ганимед гораздо интереснее, оригинальнее да и красивее. Ну, дело вкуса, конечно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой же красивый аромат! Обожаю, уливаюсь, ловлю комплименты. Достаток, роскошь, новый Bentley-это все про Encelad.
1
Люсьена Все отзывы пользователя , 17 Март 2023 - 08:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наркотический аромат, нос не могу оторвать, ну что такое, придется копить на него
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Взял на тест вслепую, не плохо сел, не душит, заполняет пространство где находишься, наверняка шлейфит.
Напомнил сразу - Onsen MiN, Авганца на минималках и что то еще очень знакомое, но пока не уловил что.
уловил - L`Homme Lacoste !!!

Ганимед мне больше зашел, хожу в нем больше года (каждый день).
попробую разносить, вдруг случится любовь ?! нет, не случилось, жаль.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ветиверо-ревеневое безумие, древесно-кожаный. Все, как я люблю! Но я- фанат ревеня. Ганимед не поняла. Этот зашёл на отлично. Шедевром не назову, но это красиво. А что еще для счастья нужно?! :rolleyes:
6
Оценка
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Очень странно...не понимаю.. хочется спросить... Люди , вы о чем? Где красота? Где парфюмерия?
Малопонятный мне ,  очередной синтетический шедевр Квентина Биша... Ну да,  и «Черный квадрат» Малевича тоже шедевррррр....
Ужасный медицинский старт , абсолютно невразумительная какофония нот. И если Ганимед был первым из могикан, необычный,  инопланетный, космический, ни  на что не похожий и пр., за что ему многое можно было простить,
то этот последователь вторичен, уныл и противен аж до мигрени, но почему-то почитаем многими... .Инерция?К чему столько хайпа и оваций?За что столько хвальбы?   Неужели кому-то нравится так пахнуть или обонять с  других это неносибельное изобутилхинолиновое произведение? Судя по всему вышесказанному -так и есть...
Конечно, о вкусах не спорят и возможно, я не права, не в теме , и т.д., но почему-то очень хочется кричать «А король- то голый !!!». Но вероятней всего, мой крик утонет в шумной волне хейта ...
21
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И меню в коллекции Нутифлорум и, попробовав Энцелад, могу сказать что они не одинаковые, но абсолютно в одном направлении.... Когда нанесла впервые, то подумала, что это реально похоже на Нутифлорум, прямо с нетерпением зашла на Фрагрантику понять, есть-ли люди с похожим "клюком". И их оказалось очень много. Но на мой нос этот аромат всё же перевешивает в мужскую сторону, пусть и на немного...
2
Энцелад, по моему мнению, очень похож на FF Tom Ford. Я хотела когда то FF, но цена кусалась. И вот создали более бюджетный FF. Мне нравится, не ожидала услышать здесь Форда, так как просто купила, потому что Ганимед понравился. Круче ли он Ганимеда? Он просто другой, он не свежак, как Ганимед. Он для любителей более тяжёлых ароматов. Необычен-да. Горьклватый, кожаный. Пока мне нравится больше, чем Ганимед. Качественный, классный, рекомендую всем к затесту.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Это круче Ганимеда, хотя куда уж круче) А мне похож на Ombre Leather Tom Ford, хотя больше конечно сначала Вертусом веет, но веянье обманчивое. Сухой и сладкий кедр, обсыпанный мокрым ревнем, и все это подпрело немного, и даже как-то тошно сладит, ..... если бы не одно НО: тут действительно потрясающая схожесть ревня с киви, и это придает экзотическое развитие парфюма на коже. Но настойчиво сверлит мысль об анисе - и откуда здесь анис? а он есть.
Это какие-то психоделические ноты, граничащие с "вон отсюда" и "дайте 2" :give_rose:
круто, модно, современно, не похоже ни на что в итоге. Нано-парфюм 100%
стойкий, даже после душа шлейфит. От щедрого пшика неподготовленный нос даже утомить может.
А мне добавки , пжлст. 5 мл горячей коже надолго хватит.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне Энселад звучит как Rosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk +Narcos'is Vertus +Irish Oud Memo Paris. Стойкость два дня!Придушил меня.Не мое.Ганимед 100 раз круче. :giggle: :confused:
1
Эллада35 Все отзывы пользователя , 08 Июль 2022 - 07:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Старт по мне немного ягодный за счёт ревеня и бобов тонка, слышу сандал и ветивер. Если не любите ноту ревеня, то этот аромат - мимо. Если Ганимед холодный, не сладкий, то Энцелад- жарче, слаще, громче, но шлейф короче, сидит больше коконом. Требует строгой дозировки. Он более назойливый (но опять же возможно это мое личное воспитание из-за нелюбви к ревеню). Почерк Биша очень узнаваем. Кому Ганимед был отстранённым и холодным, Энцелад возможно придётся по душе. Тестила с дороги, хочу проверить в разную погоду и душевное состояние.
1
Malka Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2022 - 12:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасно поняла предыдущего оратора!!!

Первый два пшика и в течении 5-10 минут :... Да, это что-то напоминает... Что?... Услышала очень похожее на Italian leather Memo, через 30 мин. отголоски Мемо ушли. Обновила снова.
Не поняла. И нравится вроде, но безумной любви не случилось пока.
Аромат достойный, в итоге ни на какой не похожий.Холодный , суховатый, я такие люблю)
Буду разнашивать дальше.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вот если бы Narcos'is Vertus выпустили в концентрации экстракт, возможно он был именно таким.
Здесь меньше сладости и больше того, за что так любят Narcos’is (кто в теме, тот поймёт )
В начале проступает свежий ветивер, а по итогу - это жжёный ревень с намёком на сладость.
Но Narcos’is и Encelade все же разные, хоть и имеют общее направление. Здесь ревень погорячее будет
В завершении у Encelade потрясающий тандем сухого ветивера и кедра!
Получилось ли у Квентина Биша сделать очередной хит? - Да!
Просто он другой.
6
Страница 1 из 1