LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Октябрьские - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Октябрьские

В преддверии полувекового юбилея революции Новая заря снова взялась за эту тему, и в 1960-м выпустила духи "Октябрьские".

"Октябрьские" звучат довольно типично для новинок Новой зари этого периода – в том же стиле, что и "Каменный цветок", "Сказка о царе Салтане", "Пируэт": сложный сладковато-пряный шипр.

начало – бергамот, ориган, зеленые ноты, иланг-иланг;
середина – ирис, розы, пачули, ветивер;
база – амбра, мускус, дубовый мох.

В советской прессе "Октябрьские" называли большой удачей парфюмеров....

духи были сняты с производства в середине 1970-х гг..

(Виктория Власова)
Принадлежат к группе ароматов шипровые.

Год создания: предположительно 1959.

Год выпуск: 1960.

Производитель: г. Москва, парфюмерная фабрика "Новая Заря".

Дизайн упаковки. Строгий прямоугольный флакон без особых изысков. Переднюю плоскость флакона пересекает рельеф, который символизирует луч света от прожектора крейсера "Аврора". Художественное оформление футляра соответствует флакону и тематике аромата - на фоне Петропавловской крепости изображен легендарный крейсер, от прожектора которого вверх взмывает луч света, освещающий путь в счастливое будущее. Через некоторое время дизайн футляра претерпевает изменения - на алом фоне, в свободном порядке, нанесено изображение серпа и молота - советской государственной эмблемы, символа союза рабочих и крестьян. Оформление духов "Октябрьские" очередной раз доказывает, что дизайн упаковки в Советском Союзе выполнял не только художественную функцию, но и нёс определенную пропагандистскую нагрузку. Духи также выпускались в более простом, повседневном дизайне.

Ноты: бергамот, иланг-иланг, ирис, роза, пачули, ветивер, дубовый мох, амбра, мускус.

Винтажные духи "Октябрьские" (ф-ка "Новая Заря") это изысканный, теплый, немного пряный, но очень приятный и спокойный аромат. В состав композиции помимо других компонентов входят эфирные масла - пачулиевое и ветиверовое, которые наполняют аромат глубиной и придают благородное звучание.

По причине отсутствия устойчивого спроса в середине 70-х годов ХХ века духи "Октябрьские" СССР были сняты с производства.
Ссылки:
0

0 отзывов