LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cacao In The Sun, Maison Tahité - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cacao In The Sun, Maison Tahité

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)  
В обменнике:  SakhParfum (EDP - 4500р за флакон 80/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 2
Cacao in the Sun Maison Tahité, выпущенный в 2022 году, классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Древесные, Цветочные и Гурманские. Над ним работал парфюмер Люсьен Ферреро.

Какао, как вкусное путешествие в ароматное место. Тропический остров. Солнечный пляж, где фрукты и цветы идут рука об руку со сладкими и обволакивающими нотами. Легкий, но чувственный аромат, который защищает от повседневного стресса и дарит коже беззаботное праздничное настроение. Приятный, успокаивающий и релаксирующий аромат. Гурманский аромат для тех, кто любит путешествовать с душой…

Сияющий лимоном и залитыми солнцем цветами апельсина, этот шоколадный аромат понравится любителям гурманских и цветочных нот. Лилия, роза и ирис создают пышную, роскошную эссенцию, а сочетание ванили и сандалового дерева создает ощущение солнцезащитного крема, перенося в сказочный пляжный тропический рай.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Роза, Лимон, Черная смородина, Малина, Шоколад, Ирис, Апельсиновый цвет, Ландыш, Ваниль, Сандал, Древесный аккорд, Мускус.

Аромат Cacao In The Sun, Maison Tahite выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

Elena Prokofeva :
Шоколад в Cacao In The Sun не того сорта, который я люблю в парфюмерии.
Мне нравятся темный шоколад и горячий шоколад со специями, мне нравится запах какао-бобов, одновременно очень горький и лакомый. В Cacao In The Sun положили больше сахара, чем я люблю, так что он пахнет молочным и белым шоколадом.

Вторая по силе нота после шоколада – ягодная, поэтому Cacao In The Sun напоминает мне о конфетах с джемом, о мармеладе в шоколаде, а больше всего – о клубнике в шоколадной глазури.

Клубника в пирамиде Cacao In The Sun не заявлена вовсе: там перечислены черная смородина и малина. Но черной смородине, даже перетертой с сахаром, присуща своеобразная острота и ее я в Cacao In The Sun не чувствую совершенно. Малина есть, но не свежая ягода, словно бы губная помада с ванильно-малиновым ароматизатором. Зато клубника ощущается отчетливо и остается на коже все время, пока носишь Cacao In The Sun – залитая шоколадным соусом, глазированная шоколадом, осыпанная какао-пудрой, но все равно сладкая, душистая и очень-очень сочная.
Сочетание помадно-малиновой, откровенно косметической ноты с запахами раздавленной, брызжущей соком ягоды клубники и тающего шоколада, напоминает о поцелуе сладкоежки: помадно-шоколадно-ягодном.

Косметическая тема в Cacao In The Sun развивается запахом ирисовой пудры и розовой воды, и ирисов, припудренных какао, и роз, осыпанных пудрой, и нежного телесного мускуса, напоминающем о сливочном креме для тела и запахе натурального шелка… Это не тропический остров, как заявлено в легенде Cacao In The Sun, а будуар.
Cacao In The Sun мне кажется родственником Prends-Moi (Take Me) Isabey, но менее чувственным и более веселым.
Prends-Moi подает в постель чашечку с горячим шоколадом, но главной темой остается постель.
Cacao In The Sun поедает клубнику в шоколаде, лежа в постели, однако главной остается клубника.
И шоколад, конечно же.
Чем дольше Cacao In The Sun остается на коже, тем тише становятся все ноты, кроме шоколада, который, наоборот, обретает все большую плотность и становится все более съедобным. Он полностью отбивает всякое желание есть сладкое: аромат настолько достоверный, на языке уже ощущается вкус молочного шоколада. Мне даже захотелось соленых огурцов… Или нанести Atma Sikelia с запахом копченой рыбы. Что угодно, лишь бы спастись от этой неумолимой сладости!

Если для вас важны комплименты посторонних, то Cacao In The Sun – из тех ароматов, которые вызывают комментарии: «Как хорошо пахнет! От кого так хорошо пахнет? Чем это так вкусно пахнет? Какие хорошие духи!»
Лично мне от подобной реакции на мой парфюм сразу хочется спрятаться, так что Cacao In The Sun точно не для меня.
При всем этом Cacao In The Sun не слишком шлейфовый и не настырный. Мне даже казалось, что этот негромкий парфюмерный шоколад – для приватного гурманского удовольствия. Я ошибалась: похоже, что со стороны он кажется еще аппетитнее.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 170766_a6d2499e5734755ceb8689be48d42343_cacao-in-the-sun.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

0
Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Красивущий цветочный аромат, ооочень насыщенный. Из категории, чтоб вас заменили)) какао не слышу или оно нетипичное, хорошо замаскированное. Апрель +15. Еще одна Хотелочка)
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Заинтересовалась этим ароматом из-за заявленных малины и черной смородины. Но как-то не особо их нашла. Неплохой аромат в целом, не приторная гурманика, какао как такового нет, соглашусь с тем, что несладкий порошок. Но и ягод мне очень не доложили. Неплохо, но ожидала немного другого.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Это истекающие соком тропические цветы, где-то на далеком острове в море. Какао тут мало, возможно именно несладкий порошок и только фоном. Напомнил ванильную линейку Sylvaine Delacourte. Простой и понятный, но не душащий и не избитый.
0
Malka Все отзывы пользователя , 06 Июль 2022 - 22:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1