LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ce n'est pas un Patchouly, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Ce n'est pas un Patchouly, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur

Делятся:  ники (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Ce n'est pas un Patchouly Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
Ce n'est pas un Patchouly выпущен в 2022 году.
Парфюмер: Lucien Ferrero.

Верхние ноты: Горький апельсин, Итальянский лимон, Бергамот, Мята перечная и Египетская герань;
средние ноты: Морковь, Абсолют мате, Пачули и Мускатный орех;
базовые ноты: Гваяк, Абсолют пихтового бальзама, Бензоин и Абсолют бобов тонка.

Название этого аромата было выбрано, чтобы подчеркнуть его оригинальность. Действительно, хотя он и содержит высокий процент эфирного масла пачули, это не классический аромат «пачули». Главной идеей Люсьена Ферреро было превратить это эфирное масло в легкие и элегантные завитки, которые возвышаются над небом. Чтобы получить этот уникальный и незабываемый результат, он окружил пачули абсолютом мате, который поднимает его темную и несколько тяжелую ноту и поднимает ее к небу, готовя к чаепитию с ангелами. Цитрусовые, специи и теплая база придают этому аромату таинственную ауру. В базе бензоин и бобы тонка создают стойкий обволакивающий аромат, словно ароматное объятие.

Ce N'est Pas Un Patchouly Lucien Ferrero Maitre Parfumeur выпущен в объеме 30мл по цене 69.00€ и 100мл по цене 148.00€.

Elena Prokofeva :
«Ce N'est Pas Un Patchouly» переводится как «Это Не Пачули», но разумеется, на самом деле Ce N'est Pas Un Patchouly пахнет прежде всего пачулями.
Ce N'est Pas Un Patchouly я попробовала без особых надежд, хотя мне нравится почерк Lucien Ferrero Maitre Parfumeur… Но мне действительно редко нравятся парфюмы с солирующими пачулями. Так что было неожиданно получить четвертый пачулиевый аромат, который мне кажется поистине восхитительным.
Пачули в Ce N'est Pas Un Patchouly появляются не сразу.
Сначала Ce N'est Pas Un Patchouly преподносит свежий средиземноморский букет из горького апельсина, бергамота, мелиссы, мяты, эстрагона и герани.
Герань присутствует и листьями с их своеобразным едким запахом, и пряно-розовыми цветами.
Ce N'est Pas Un Patchouly позволяет полюбоваться букетом и насладиться его крепким цитрусово-зеленым ароматом, настолько ярким и чистым, что не хочется ничего больше, никаких пачулей: пусть подольше остается это благоухание… Особенно когда концентрированный аромат классического одеколона заваривается с горячим мате, обретая особенную душистость и терпкость.
В тот момент, когда окончательно смиряешься с тем, что Ce N'est Pas Un Patchouly будет зеленым, принимаешь его таким, как есть, и начинаешь верить названию – это и правда ведь не пачули! – наконец появляется запах пачулей.

Пачули бархатной коричневой лентой скользят между зелеными стеблями, по плотной кожуре цитрусов, и эта лента все шире, все длиннее, аромат пачулей все сильнее, и кажется, что в нем раскрыты все грани: и шоколадная, и древесная, и землистая – все, чем могут быть пачули в парфюмерии, можно почувствовать в Ce N'est Pas Un Patchouly… Пока пачули не выбирают все-таки направление в сторону шоколада, по которому и следуют в компании пряничного гваяка и сухого теплого аромата семян моркови.

Главным партнером пачулей становятся бобы тонка. Пачули словно бы вбирают их ванильные, пудровые, горькие и ореховые ноты, и Ce N'est Pas Un Patchouly замирает на границе гурманского. И опять хочется, чтобы он остановился и больше не менялся.
Но он меняется.

Из зелени, отодвинувшейся на задней план, но не исчезнувшей, пробивается нота пихтового бальзама – густая целебная душистость, хвойная, смолистая и острая, и благодаря ей пачули еще раз меняются, приобретая оттенок осенних листьев…

И дальше Ce N'est Pas Un Patchouly пахнет, как золотой день в начале октября.
Как прогулка по парку с толстостенной чашкой горячего шоколада в руках.
Как тот самый горячий шоколад со щепоткой мускатного ореха и букет из кленовых листьев.
Чего в Ce N'est Pas Un Patchouly точно нет – это камфорных и аптечных нот, присущих натуральным пачулям. Нет ничего ориентального и медитативного. За ним не следуют призраки дам эпохи ампира в сбереженных от моли благодаря пачулям кашемировых шалях. Равно как и хиппи с их бунтарской страстью к пачулям.

Пачули в Ce N'est Pas Un Patchouly элегантные и гламурные.
Но тем, кому неприятен запах пачулей, парфюм все равно не понравится. Это не вариант «пачули для тех, кто не любит пачули» (почему-то не раз сталкивалась с таким запросом). Ce N'est Pas Un Patchouly – как раз для тех, кто очень любит пачули.

Matvey Yudov :

Да нет, прям пачули!
Грандиозный аромат на тему пачули, выдержанный в классическом стиле, который может стать отличным трамплином для тех, кто не понимает, что же такого есть хорошего в этом странном ингредиенте, пахнущем подвалом, плесенью, мешками с картошкой и антимолью.

Elena Vosnaki :
"Вероломство образов" Магритта вдохновило на самый лёгкий и милый воздушно-древесный аромат.
Знаменитая шутка "ce n’est pas une pipe" ("это не трубка") под изображением курительной трубки послужила источником вдохновения для этого нестандартного творения Люсьена Ферреро. Мы ассоциируем пачули либо с современными "фрутчули", отмытыми до стерильной чистоты и сладкими, либо с землистыми глубокими аккордами, вибрирующим на низких частотах. Однако здесь мы сталкиваемся со свежими цитрусовыми пачули с оттенком мяты и прозрачным древесно-смолистым фоном (а также лёгкой гурманской ноткой бобов тонка).

от Anastasia Privalova:
Люсьен Ферреро приглашает сыграть в интеллектуальную игру и поразмыслить, что первично: образ или предмет, идея или форма? Название Ce N'est Pas Un Patchouli отсылает к знаменитой картине Рене Магритта «Вероломство образов» (фр. La trahison des images), на которой изображена курительная трубка с парадоксальной подписью.
Ферреро отмечает, что хотя в парфюме содержится высокая концентрация эфирного масла пачули, он представляет собой нетипичную интерпретацию этого многогранного ингредиента. Пачули не сухие древесные, не землистые, не камфарные, они не напоминают тёмный шоколад, хотя в Ce N'est Pas Un Patchouly присутствуют оттенки, которые можно отнести к гурманским. Ведущий аккорд сопровождают герань и мята, затем сладкие, как цукаты, цитрусы, а за ними появляются оттенки рассыпного мате и морковного пирога. Бензоин и сосна, задающие вертикальную ось композиции, дополняются эфирными пудровыми и солеными нотами. Это увлекательная головоломка, которая манит нас потратить как можно больше времени на ее разгадывание.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ce-nest-pas-un-patchouly-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ce-ne-pas-un-patchouly.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ce-nest-pas-un-pathouly-scatola-100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ce-nest-pas-un-patchouly-scatola-flacone-30ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ce-nest-pas-un-patchouly-scatola-30-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ce-nest-pas-un-patchouly-30ml.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И правда, грандиозный аромат на тему пачули. Мне в нем нравится все, невесомость при некоторой серьезности.Все нотки сплетены с изяществом и мастерством.Здесь намеком любимая мята, герань акцентом, и бензоин, и бальзамы, но все это не склоняет аромат в сторону мужского парфюма, он не сладкий.Умеренность и выверенность по громкости и шлейфу.Мне он видится унисексом, могу представить на интеллигентном мужчине с аккуратной бородкой.Но думаю, может не всем понравиться, надо обязательно пробовать, он своеобразный.
0
Страница 1 из 1