LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Olibanum. - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Olibanum.

Olibanum возник благодаря осознанию его основателем Жеральдом Гиланом того, что парфюмерия всегда заключалась в том, чтобы рассказывать истории. Но для того, чтобы хорошо пахнуть, они на самом деле не нужны.

Olibanum также родился из оценки того, что в наши дни нам говорят, что «правильные» духи являются «100% натуральными», что неверно. Правда более сбалансирована».

Наши духи рассказывают то, что они пахнут, и пахнут так, что их целью может быть что угодно, но только не банальность — потому что кому нужна еще одна роза?

Почему "Олибанум" ?

Мы решили выразить наше творчество через олибанум, воплощение простоты и возвращения к истокам.
Редкая смола, драгоценная, как золото, олибанум была желанной целью фараонов и принцев в древности.
Несравненное приношение, сжигаемое на алтарях божествам Индии, Африки, Европы или Месопотамии.
Считалось, что его дым несет молитвы верующих к Богу.
До сих пор олибанум очищает воздух, расслабляет тело и успокаивает разум.
От Индии до Султаната Оман и Африканского Рога собирают смолу олибанума, вырезая кору дерева Boswellia Sacra.

В Olibanum мы решили использовать экстракцию CO2 в сверхкритическом состоянии, полученную в результате экологического метода экстракции.
Она точно передает древесные, ароматические, бальзамические, минеральные, пряные и цитрусовые тона.
Общая нить нашей коллекции, скрытая или открытая, олибанум сочетается с другими главными ингредиентами в каждой из наших композиций.

Основная концепция бренда – это стремление к простоте, освобождение парфюмерии от её лирической составляющей, чтобы вернуться к основам. Его корни уходят в Древний Египет, где ладан или олибанум воскуривали, обращаясь к богам (Per fumum=с помощью дыма). Основатель бренда Жеральд Гилан очень любит этот душистый материал.

В линии Olibanum Гилан хотел исследовать многогранность этой легендарной смолы (терпеновой, бальзамической, дымной, пряной, древесной и минеральной). Этот подход формирует общую нить, проходящую через всю линию. “Каждый из наших ароматов содержит натуральный олибанум и сочетает его с другим, подчёркивающим определённую его грань ключевым ингредиентом.“ Амбретта, тубероза, ваниль, опопонакс, кардамон, ирис и другие душистые материалы смешиваются с этим священным ингредиентом, раскрывая и акцентируя каждый его нюанс. Получившиеся ароматы имеют простые и понятные названия, а их композиции разработаны Сильви Журде и Лукой Маффеи, Селин Пердриэль, Флори Танкерель и Кларисс Апариси (Cosmo Fragrances).

НАШ ОСНОВАТЕЛЬ

Предприниматель с ненасытным любопытством, Жеральд Гилан — разносторонний и страстный человек. После открытия нескольких ресторанов в Париже в 2000 году он запустил бренд Histoires de Parfums, который сейчас насчитывает около 40 наименований ароматов и доступен в 300 точках продаж по всему миру.

В то время как Histoires de Parfums рассказывает истории и заставляет людей мечтать, Olibanum хочет, чтобы они пахли. Жеральд хотел создавать ароматы, лишив их аспекта повествования, вернувшись к простоте сырья. Но поскольку он нигде не делает ничего подобного , все должно было быть связано с его любимым ароматом: олибанумом.

Работа заставляла его много путешествовать, поэтому Жеральд открыл для себя много чудес парфюмерии, а также трудности, с которыми сталкиваются люди по всему миру. Вот почему он хотел, чтобы Olibanum был преданным брендом в социальных и гуманитарных проектах.

В Olibanum мы верим, что в жизни мы должны делать все возможное.
У нашего дома нет других целей, кроме как заставить вас хорошо пахнуть.

В отличие от большинства других брендов Olibanum выпускает небольшие флаконы (50 мл/83 евро и 20 мл/28 евро), что идеально подходит для людей, которые предпочитают иметь в своей коллекции много разных ароматов. Кроме того, эти композиции также можно “наслаивать”. (Сочетание нескольких ароматов сейчас очень модно.) Каждый аромат можно носить как самостоятельно, так и вместе с другими ароматами линии, чтобы получить более свежий или более тёплый, более индивидуальный шлейф.

Бренд позиционируется как "разумный", как в плане ценовой политики, так и в плане ответственного отношения к экологии, стремясь свести к минимуму влияние на окружающую среду. Формулы созданы на основе “этических натуральных материалов” и чистых синтетических молекул. Многие ингредиенты получены в рамках программ сохранения или восстановления местных производств. "Наши коробки изготовлены из перерабатываемого и вторичного картона, флаконы изготовлены из стекла, которое на 40% легче обычного, что снижает вредные выбросы, облегчает логистику и транспортировку. А отвинчиваемая верхняя часть делает каждый флакон полностью пригодным для вторичной переработки." Вместо колпачков флаконы Olibanum закрываются специальными “клипсами”, что позволяет уменьшить расход материала для изготовления дополнительного элемента и гарантирует, что парфюм не распылится при случайном нажатии. Бренд также участвует в гуманитарных проектах и программах помощи местным сообществам.

В сентябре 2022 Olibanum откроет pop-up магазин по адресу 11 Rue Dubelleyme, в Париже. Прекрасная возможность для парижан и гостей города познакомиться с ассортиментом линии и поучаствовать в многочисленных мероприятиях, посвящённых парфюмерии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: LD_GeraldGhislain_2015_NB_medium.jpg

0 отзывов