LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Piazza Affari, Milano Fragranze - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Piazza Affari, Milano Fragranze

В отливантах:  Just_Liana (EDP - 250р за отливант 2/2мл)  

Piazza Affari Milano Fragranze, выпущенный в 2022 году, классифицируется как аромат, предназначенный для мужчин и принадлежит семействам Пряные, Древесные, Цветочные и Ароматические.
Над ним работала парфюмер Сесиль Маттон.

Верхние ноты: Розовый перец, Кардамон, Черная смородина и Лайм;
средние ноты: Герань бурбон и Лаванда;
базовые ноты: Пачули, Кедр и Бурбонский ветивер.

Milano Fragranze отдаёт дань уважения духу города; каждый аромат посвящён конкретному месту в Милане, но рассказывает историю не только этого места, но и людей.

Бренд дебютировал с восьмью ароматами; позже в том же году к ним присоединился Panettone, красивый, горьковато-сладкий и пряный гурманский парфюм с плотной текстурой. Он вдохновлён традиционным миланским десертом, масляной выпечкой с цукатами. Цедра цитрусов, смолы и ром делают это творение по-настоящему аутентичным и очень аппетитным, но при этом не банальным и не слишком сладким. Композиция создана парфюмером Матильдой Бижо.
Последнее издание этой линии, впервые представленное на Esxence, носит название Piazza Affari. Это ароматически-фужерный парфюм, посвящённый итальянской фондовой бирже, Borsa Italiana. Согласно бренду, задача состояла в том, чтобы создать аромат настоящего итальянского джентльмена: элегантного, утончённого и всегда хорошо одетого.

"На «Пьяцца дель Аффари» бизнес идет без перерыва. Недалеко от Палаццо Меццанотт группа бизнесменов, щеголеватых и жизнерадостных, какими могут быть только настоящие итальянцы, весело звонит в колокольчик."

Классический мужской аромат в небрежно-элегантном стиле Milano Fragranze. Чтобы изобразить свежевыглаженные костюмы миланских финансистов, парфюмер Сесиль Маттон выбрала ароматическую свежесть, характерную черту классических мужских ароматов. Эта барбершопная геранево-лавандовая свежесть приобретает современное звучание благодаря взрывным начальным нотам лайма и чёрной смородины. Аромат прямолинеен по своему характеру, отличается изящной простотой и классической элегантностью.


Аромат Piazza Affari, Milano Fragranze выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Sergey Borisov:
Аромат Piazza Affari действительно радостный, искренне звонкий и свежий аромат. Начальные ноты словно щекочутся своими камфорными, пряными, сладкими и нежно-зелеными усиками, вызывая на лице непроизвольную улыбку. Среди них выделяются лаванда и розовый перец, намекая на то, что нужно ожидать от аромата современную фужерную композицию. Общее позитивное настроение дают черносмородиновые почки и листья – не знаю, почему, но для меня эта ароматная зелень действует всегда в плюс. Независимо от того, есть ли рядом со смородиной коты или нет, я вспоминаю про коктейль Kir Royal, радостный In Love Again YSL и безумно счастливый Insense Givenchy.
После живого и шампанизированного альдегидного старта Piazza Affari, постепенно теряя зеленую прелесть, скользит в сторону фужерных ароматов чистоты, мыльных, меловых, мускусных и самую капельку таинственных. Мне показалось, что парфюмер Сесиль Маттон (Mane et Fils) могла создать его в числе первых ароматов, например, по брифу Diurno – как бело-зеленый фужер. Но его оставили на потом, как чересчур эйфорический и яркий для подземной миланской парикмахерской. Он мог бы подойти как аромат Naviglio, популярного места клубов и баров над каналом, он тоже не подошел – Kir Royal не итальянский коктейль, а для канала Навильо была выбрана другая, более мыльная композиция. Но это отличный аромат, мне он очень нравится, вне зависимости от заложенных в него толкований.
Ссылки:
0

0 отзывов