LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cockatiel, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cockatiel, Zoologist Perfumes

В обменнике:  Кристина-123 (EDP - 19000р за флакон 60/60мл)   Raduga1810 (EDP - 10000р за флакон 30/60мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Cockatiel Zoologist Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Cockatiel выпущен в 2022 году. Парфюмер: Sven Pritzkoleit.

Независимая канадская линия Zoologist представит новый аромат Cockatiel этим летом.

"Наступает австралийская весна, принося ослепительные платья желтых цветов, чтобы украсить голые кусты мимозы. Облака сладкого медового аромата, подхваченные ветром, несут приглашение вглубь страны, где стая корелл радостно принимает празднование. Выбравшись из пыльных гнезд, птицы готовы прихорашиваться и летать. На шаткой сцене ветвей их яркие гребни качаются в ритме радостных песен. После финального биса стая улетает. Высадившись на соседнем поле, они делят восхитительный поздний завтрак, наслаждаясь трепетом своего ошеломляющего концерта." - информация от бренда.

Zoologist Cockatiel ранее был известен как «Powder and Dust», аромат, созданный Свеном Притцколейтом и выпущенный под его собственным брендом SP Parfums. Креативным директором аромата выступила Яна Лысенко. Этот аромат получил награду Arts and Olfaction Awards 2019 в категории Artisan. В 2020 году Свен закрыл свой парфюмерный бизнес и продал формулу компании Zoologist, чтобы продолжить свое наследие.

Zoologist Cockatiel излучает радость. Солнечный взрыв желтой мимозы предлагает дружеский прием. Точки малины и терпкого ревеня намекают на озорство, как пара румяных щек под золотым пером. Наконец, мягкие ноты мускуса и ванили обволакивают яркого кореллу, словно пуховые перья, смягчающие дерзость этой дерзкой птицы. Дополнительные ноты включают шампанское, пудровые ноты, кашмеран, гваяк и пачули.

Верхние ноты: шампанское, малина, ревень
Ноты сердца: мимоза, пудровые ноты, кашмеран
Базовые ноты: гваяковое дерево, пачули, ваниль, мускус.

Zoologist Cockatiel будет доступен во флаконе 60 мл Extrait de Parfum.

от Igor Masyukov:

Моей абсолютной любовью стал попугай Корелла, Cockatiel! Никогда в жизни я не обонял подобного аромата! Среди основных нот в его пирамиде заявлены ревень, малина, мимоза, пудровые ноты... но ничто из этого я не могу изолировать из общего образа, который рисует Cockatiel.

Cockatiel пахнет одновременно натурально и антропогенно: он буквально переносит меня в жаркую летнюю Москву.
Июнь. Тополиные почки и липовый цвет. Прошел легкий дождик, и все же воздух немного загазован, особенно в центре города. Из-за туч выглядывает и начинает припекать солнце. Ты идешь по Бульварному кольцу, под ногами хрустят почки, прилипая к подошвам кроссовок. Разогретая солнцем влага начинает подниматься из почвы в воздух и создает это неповторимое сладко-неудобное, но такое любимое и родное марево, которым хочется дышать всегда, а особенно когда находишься в пяти тысячах километров от дома. Ведь на дворе проказливый июнь и впереди тебя ждет еще много-много летних дней.

Спасибо, Виктор Вонг и Свен Прицколяйт! Ради пробуждения таких эмоций и существует парфюмерия.

от Nicola Thomis:
Ревень. Это один из тех овощей (и да, друзья-садоводы достоверно сообщили мне, что, хотя мы часто относимся к нему как к фрукту, на самом деле это овощ), которые либо любят, либо ненавидят. К счастью, лично у меня давняя и неизменная любовь к этим странным стеблям и их широким листьям.
Ревень в парфюмерии – не менее интересный ‘зверь’. Он может быть мягким и тягучим, имитируя текстуру тушёных или запечённых в пироге стеблей, или терпким и бодрящим, выполняя в композиции ту же роль, что и цитрусы – придавая энергию и свежесть верхним нотам.

Cockatiel от Zoologist.
Кажется, не существует другого аромата, который был бы пудровым и одновременно ревеневым (если вам известны такие, пожалуйста, напишите о них в комментариях под статьёй), но Cockatiel от Zoologist умудряется сочетать, казалось бы, несочетаемое. Всякий раз, когда я вдыхаю этот аромат, я представляю, что нюхаю порох, но порох, сделанный из лиофилизированного и мацерированного ревеня. Cockatiel – это искрящийся, воздушный, пудровый ревень, действительно интересный и совершенно уникальный.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3086.JPG

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Невероятный парфюм! Он дымный! При этом первые минут 20 это лучший ревеневый конфитюр на свете! Яркий, с кислинкой, головокружительный! Если пробовали ревеневые конфеты в шоколаде Kalev, то этот парфюм - та самая начинка. Потом он переливается в аромат тополиных почек и обратно (возможно, особенность химии горячей кожи). А через час на мне сильно стихает. Остается дымно-пудровость и отголосок сушеной малины.
0
Страница 1 из 1