LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gingembre-Latte, Affinessence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gingembre-Latte, Affinessence

Gingembre-Latte Affinessence — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
Gingembre-Latte выпущен в 2022 году. Парфюмер: Alexandra Carlin.

Верхние ноты: Имбирь с Мадагаскара, Розовый перец из Перу, Молоко и Лед;
средние ноты: Зеленый чай, Лед, Мате из Бразилии и Красный лемонграсс с Мадагаскара;
базовые ноты: Почки черной смородины и Пачули

Все поклонники цитрусовых ароматов мечтают, чтобы они держались на коже дольше и пахли сильнее. В парфюмерии цитрусы обычно открывают композицию и являются лишь прелюдией к другим нотам, но в коллекции Notes de Tête (The Top Notes) от Affinessence это не так. Владелица бренда Софи Брюно объявила о запуске своей новой линии на выставке Esxence в прошлом году.

Напомним, что дебютной коллекцией бренда стала Base Notes. Теперь фокус сместился на “верхние ноты”: в Notes de Tête (The Top Notes) они становятся доминирующими, стойкими и насыщенными, что обеспечивает уникальность новых ароматов, Bergamote-Racines (Brgamot-Roots), Combava-Cédrat и Gingembre-Latte.

Gingembre-Latte

Третий аромат коллекции предлагает насладиться мощным, пряно-цитрусовым благоуханием мадагаскарского имбиря в сочетании с прохладным аккордом замороженного молока и розовым перцем. Композиция также дополнена ослепительными нотами мадагаскарского красного лемонграсса, зелёного чая со льдом и бразильского мате. Почки чёрной смородины и молодые листики пачули продлевают опьяняющую гурманскую свежесть этого аромата.
Аромат создан Александрой Карлин и Софи Брюно.

Ароматы коллекции Notes de Tête (The Top Notes) доступны во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum, по цене 279 евро каждый, на официальном сайте бренда Affincessence и в точках продаж бренда.

Интервью с Софи Брюно, основательницей Affinessence.

После суперуспешной The Base Notes Collection, вы решили посвятить новую коллекцию “верхним нотам”. Если говорить о материалах, которые обычно используются в верхних нотах парфюмерных композиций, у вас есть свои фавориты?
Мне трудно сделать выбор, так как новое трио – результат моей большой любви ко всем используемым материалам! Но самым оригинальным, на мой взгляд, всё же является комбава (кафрский лайм).

Что послужило источником вдохновения для коллекции Notes de Tête (The Top Notes)?
Я всегда ищу новые запахи и оригинальные ингредиенты. Очень часто я черпаю вдохновение в кулинарии. Я хочу, чтобы люди пробовали мои ароматы, как настоящие гурманы. Имбирь, молоко, морковь или комбава – все эти ноты пришли из экзотических творений поваров, блюд высокой кухни.

Я знаю, что вы хотели, чтобы ароматы коллекции Notes de Tête (The Top Notes) держались долго, были насыщенными и шлейфовыми. Как вам удалось этого добиться?
Стойкий свежий аромат – это настоящий Святой Грааль парфюмерии!

Мы начали с разработки ХАРАКТЕРА каждого из ароматов, как обычно используя самые лучшие материалы. Так у нас появились три идеи: имбирное молоко со льдом, комбава (или кафрский лайм) в сочетании с великолепным калабрийским кедром и бергамот, оплетенный удивительным кружевом из корней растений!

Но затем возникла проблема: как обеспечить им отличную стойкость, насыщенность и длинный шлейф?

Как и при создании нашей первой коллекции (The Base Notes), мы старались мыслить нестандартно, чтобы добиться реального прогресса в качестве. В очередной раз мы решили ломать стереотипы: выйти за пределы привычной пирамидальной структуры свежих ароматов, изобрести её заново. Именно так мы создали инновационные, революционные СВЕЖИЕ СТРУКТУРЫ, которые позволяют нашим свежим ароматам оставаться такими в течение нескольких часов.

Что касается технической стороны вопроса, всё обстоит так: каждый натуральный экстракт состоит из разных молекул, и сейчас у парфюмеров есть технологии, которые позволяют им как бы “разрезать” эти экстракты, отделять молекулы друг от друга, чтобы сохранить только то, что они хотят. На первом этапе работы, проведя множество опытов, мы отобрали для коллекции Notes de Tête (The Top Notes) ряд экстрактов, фокусируясь лишь на таких критериях, как стабильность, сила и стойкость. Конечно, это были материалы, традиционно используемые в качестве базовых нот, такие как дерево, мускус или даже пачули. Но на этот раз нас не интересовал их запах, исключительно их “технические характеристики”. Парфюмерам удалось “вырезать” из них всё лишнее, оставив только интересующую нас СВЕЖУЮ часть. Мы будто бы сделали их ароматы “невидимыми”, сохранив при этом их качества (насыщенность, стойкость, шлейфовость). Грамотно подобранные дозы этих материалов привнесли в нашу коллекцию нехарактерные для свежих композиций качества. В описаниях наших ольфакторных пирамид они фигурируют как “замороженные мускусы”, “ледяная древесина” и “молодые листья пачули”. И в отличие от привычных тёмных и землистых пачули, животного мускуса или тёплых древесных нот, вы почувствуете здесь только свежие и холодные грани этих материалов. Это совершенно беспрецедентно.

Таким образом, мы получили “БРИЛЛИАНТЫ СВЕЖЕСТИ”. Мало того, что эти ароматы держатся на коже более 8 часов (а на одежде ещё дольше), что является беспрецедентным для свежих композиций, они ещё и сохраняют свой первоначальный характер в течение всего этого времени. Их запах не меняется (не трансформируется, согреваясь на коже).

Подобно сверкающим бриллиантам, наши бриллианты сияют чистотой и свежестью весь день до самого вечера. Этот приём никогда ранее не использовался в парфюмерии, поэтому мы называем его революционным.

Расскажите, пожалуйста, о вашей совместной работе с парфюмерами над этими новыми ароматами?
Помните, название бренда AFFINESSENCE означает “AFFINITY with ESSENCES” (СООТВЕТСТВИЕ своей СУЩНОСТИ)? Но я всегда говорю, что мне также нужно “affinity” (духовное родство) во всех моих коллаборациях. И парфюмеры – не исключение: мне нужно чувствовать близость и понимание. Я опираюсь на их знания и вкус, как в технической, так и в художественной областях. Вот почему я сама никогда не притворяюсь парфюмером; я слишком их уважаю. Я создательница ароматов. Я точно знаю, чего хочу, я часто даю точные указания, и понимаю, как уйти от клише, но парфюмеры мне абсолютно необходимы. Так что мы работаем в связке.

Три парфюмера, помогавших мне создавать ароматы коллекции Notes de Tête (The Top Notes): Александра Карлин (Symrise), Фабрис Пеллегрен (Firmenich) и Николя Бонневиль (Firmenich).

Где сейчас доступна коллекция Notes de Tête (The Top Notes)?
AFFINESSENCE продаётся более чем в 40 странах. Мы запустили эту новую коллекцию в конце октября (2022), и она уже есть у большинства наших главных ретейлеров. Но она, конечно, станет особенно популярной с приходом весны, революция стойкой свежести уже близко!

Можем ли мы ожидать, что коллекция Notes de Tête (The Top Notes) пополнится новыми ароматами?
Конечно, со временем будет ещё больше Top Notes, больше “бриллиантов свежести”, как мы их теперь называем!

А как насчёт базовых нот? Можем ли мы ожидать новых ароматов в коллекции The Base Notes?
Несколько новых ароматов коллекции The Base Notes сейчас находятся в разработке, и один из них уже почти готов.

А ещё нужно будет оставить местечко на полках для будущей коллекции ”The Heart Notes”!

Бесспорно! Куда же без “сердца”! :) Я с нетерпением буду ждать всех ваших новых творений и поздравляю с абсолютно уникальной и захватывающей цитрусовой коллекцией, которой мы можем наслаждаться уже сейчас.

от Sergey Borisov:
В Gingembre Latte цитрусовая свежесть имбиря (а также вербены и красного мадагаскарского лемонграсса) очень хорошо заметна, но не она одна. Почти сразу после имбиря вниманию предлагается новый аккорд, холодный и терпкий зеленый чай со взбитым молоком, напоминая завлекательные призывы родителей, отвлекающих внимание маленького ребенка: «смотри, а что это там такое милое и пушистое пробежало?». И нос, словно малое дитя, увлеченно наслаждается милым и пушистым чайно-сливочным аккордом. А имбирь и лемонграсс тихо грустят в стороне, - они есть, но они не в фокусе. И позже, когда главным содержанием аромата становится белое древесное шуршание, нос уверен, что его по-прежнему отвлекают от цитрусов, а значит, они есть.
Чайный лактонный аккорд, несмотря на заметную подмену понятий, - исключительно хорош. Что в приятно щекочущем начале имбиря и чая, что в несладкой сандалово-сульфуроловой базе. Он не сладок, как Remember Me Jovoy, который тоже был вдохновлен чаем с молоком и имбирем, только из ближневосточного региона (Special Karak Tea); если аромат Jovoy не нравится вам именно сладостью тропических цветов, и ванильно-кумариновым аккордом молочной манной каши, обязательно попробуйте Gingembre Latte.

Он и бодрит, и успокаивает, и согревает, и примиряет с действительностью – я бы хотел узнать рецепт такого чая универсального удовольствия, чтобы не только пахнуть, но и пить его. Честно сказать, раньше у меня не было любимого имбирного аромата – теперь он появился, и это Gingembre Latte, созданный Александрой Карлен (Symrise) и Софи Брюно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 189912_3691de57d3fff82164a91e36a6f11021_notes-de-tete-gingembre-latte.jpg
  • Прикрепленное изображение: 189912_4505f51dbbcc15cf6a63c86980ac5e52_notes-de-tete-gingembre-latte.jpg
  • Прикрепленное изображение: affinessence-gingembre-latte-1.jpg

0 отзывов