LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tanis Tabac, Nilafar du Nil - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tanis Tabac, Nilafar du Nil

Tanis Tabac Nilafar du Nil — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.
Tanis Tabac выпущен в 2022 году. Парфюмер: Michelle Moellhausen.

Верхние ноты: Египетский жасмин, Лилия, Табака, Мускатный орех, Чабрец, Имбирь, Петитгрейн и Черный чай;
средние ноты: Ладан, Тубероза, Кардамон, Гвоздика (пряность), Водяная лилия, Фиалка, Иланг-иланг, Ветивер, Специи и Мирт;
базовые ноты: Медовый табак, Сандал, Опопонакс, Замша, Серая амбра, Лабданум, Корица и Мускус.

В этом году бренд пополнил свою коллекцию сразу двумя новинками – Tanis Tabac Eau De Parfum Intense и Towa Eau De Parfum Intense – разработанными парфюмером Мишель Меллхаузен.
Оба новых издания – унисекс ароматы; и это новая территория для бренда известного своими мужскими композициями с лавандово-кумариновой ДНК.

Tanis Tabac – явный выход за пределы “зоны комфорта” бренда; древесно-цветочная ода чувственной лилии, украшенная щедрой порцией абсолюта египетского жасмина. Цветочные ноты окутаны табачными листьями.

"Из кедровых коробок вынуты самые лучшие сигары, завитки сигарного дыма кружатся вокруг нот лилии и имбиря, запах дыма ложится на запах обнаженной кожи. Танис – когда-то оживленный древний город, полный звезд - и аромат, который вы можете носить во время путешествия или на пляже, или в зале заседаний. Царственный при приближении, могучий в присутствии, восхитительный, если вы зажигаете свечу для своего возлюбленного" – описание с сайта Nilafar Du Nil.

Tanis Tabac и Towa доступны во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau De Parfume Intenses на официальном сайте и в интернет-магазине Nilafar Du Nil; по цене $100 каждый. Там же можно приобрести набор из 14 сэмплов (по 3 мл) по цене около $40. Ароматы Nilafar Du Nil также можно найти на Luckyscent.com.

Sergey Borisov :

Рабочее название аромата – Tobacco Lily, именно такой бриф был отправлен парфюмеру. Название Tanis Tabac было выбрано позже, в лучших британских традициях. Поэтому, вероятно, не стоит углубляться в историю города Танис, который стал столицей Египта в 1069 году до нашей эры, а недавно был упомянут в саге про Индиану Джонса как место захоронения Ковчега Завета. Ведь табака в Египте не было еще как минимум 17 веков, да и выращивание табака здесь запрещено (впрочем, научный мир еще переваривает некоторые открытия 1990-х – см. Balabanova, mummies, tobacco, cocaine).
Если описывать Tanis Tabac двумя словами, то это «другой табак». В том смысле, что аромат не похож на популярные стандарты табачного жанра – ни на те строгие фужеры и шипры, что были в 20 веке, ни на те ориентальные пряные смеси, что появились с выходом на рынок Tobacco Vanille Tom Ford. Он похож на букет цветов в дуэте с открытой пачкой сигарет.

Прежде всего, Tanis Tabac создан не ради того, чтобы произвести впечатление на окружающих. Это аромат для себя одного, мягкий и удобный, как домашняя одежда, как тот серый или бежевый махровый халат Чувака из культового «Большого Лебовски». Он негромок, но проживет с вами сутки – если громкости мало, всегда можно обновить. Он сладкий цветочный и терпкий табачный, он свежий зеленый и одновременно глуховатый кожаный, он пряный теплый и полупрозрачный... в общем, в нем можно найти свою любимую часть, и наслаждаться ею.
Меня Tanis Tabac привлекает несколькими гранями: пьянящим лилейным началом, сухим чайным аккордом, обволакивающим кожано-замшевым дуэтом и аккордом табака и меда. Последний встречается довольно часто – от Aqua di Cuba Santa Maria Novella до Chergui Serge Lutens и Back to Black by Kilian.

Достоинство Tanis Tabac в том, что этот традиционный аккорд сделан очень тихим, как и все остальные – весь аромат не превосходит своего хозяина, а подстраивается под него, как только лилии прячутся, оставляя после себя немного сладости на терпком фоне. Аромат не парадный – халаты парадными не бывают – но комфортный и уютный; он не надоедает. Если вы думаете, как сделать потише Animal Mondain и Limanakia Pierre Guillaume, вот подходящий вариант.

от Rouu Abd El-Latif:

Один из красивейших цветочных ароматов этого года! Хотя из-за многогранного аккорда табак-лилия, пропитанного мёдом, трудно отнести данный парфюм к какому-то определённому жанру. То, что начинается как пьянящий и почти дерзкий цветочный аромат, со временем становится более пыльным и комфортным; ближе к базе громкие верхние ноты превращаются в шёпот, и он остаётся с вами надолго. Один из лучших ароматов, которые я пробовала в 2022 году.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 175972_3ed16ed91dc0d919b476cc4e35006cb8_tanis-tabac.jpg

0 отзывов