LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Verveine Narcisse, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Verveine Narcisse, Creed

Verveine Narcisse Creed — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные шипровые. Verveine Narcisse создан в 1980-тые годы.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Вербена лимонная и Ландыш;
средние ноты: Нарцисс, Цветочные ноты и Табак;
базовые ноты: Дубовый мох, Серая амбра, Сандал и Кедр.

Аромат сливочно-древесный. Долговечность выше среднего.
Он открывается относительно сухой травяной нотой, с несколькими каплями росы на траве и едва заметным цитрусовым оттенком. Нарцисс появляется довольно быстро, чтобы смешаться с травяными нотами, с его слегка терпким и горьковатым табачным оттенком, сопровождаемым тонким ванильным сливочным оттенком.
Verveine Narcisse сохраняет этот мягкий мшистый, сливочно-табачный аромат кожи до конца, становясь более аморфным и с более заметным сладким растительно-мускусным оттенком.
Его довольно сдержанное исполнение делает его идеальным элегантным повседневным парфюмом табачно-древесного направления .

Sergey Borisov :
По сути дела, это сухой древесный шипр с явным цветочным сеном в сердце, и мощным дубовым мхом в базе. Это лаконичный мужской аромат, быстро проходящий зеленую цитрусово-гальбановую фазу, чтобы задержаться на сухом и терпком сухотравном аккорде сердца. Сенная часть означает присутствие нарцисса, который поддержан кумарином и сухим табачным аккордом (или базой). Своим сухим характером Verveine Narcisse похож на Vintage Tabarome, как бывает похож младший брат на старшего – однако в нем нет нужного объема перца и гвоздики, с их остротой, жесткостью и пряным напором. Хотя он и сух, но довольно сдержан – вместо пряностей здесь главенствует пудровый оррис.
Кроме того, мне кажется, что база Verveine Narcisse имеет массу общего не только с Tabarome Vintage, но и с другими мужскими ароматами Creed первой волны, появившимися в 1970-80-х годах. Например, с Bois de Portugal и Baie de Genievre. У них всех характерно замшелая и как будто усталая база - дубовый мох, объединенный с сухими кедром и сандалом, и немного смягченный бензоином.

Если Tabarome Vintage полностью игнорирует мягкость и сладость, то в Verveine Narcisse сквозь сухой древесный треск в базе постепенно пробиваются неяркий амбровый аккорд и мускус. Мужские ароматы Creed тех лет напоминают классическое семейство ароматов с общей ДНК (в свое время бренд уверял, что все ароматы бренда объединяет тинктура серой амбры, но, судя по всему, не только она). И кстати, не только мужские – например, Angelique Encens тоже довольно близка к Verveine Narcisse.
Вообще, если отойти от ДНК Creed и взглянуть пошире, то Verveine Narcisse напоминает сразу несколько классических шипровых ароматов. И больше всего он напоминает винтажный Vol de Nuit Guerlain - цветов меньше, пряностей больше, усиленный табачный акцент - как будто Vol de Nuit Pour Homme.
Ссылки:
0

0 отзывов