LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hazy Rose, Ramon Monegal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hazy Rose, Ramon Monegal

Hazy Rose Ramon Monegal — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Hazy Rose выпущен в 2022 году. Парфюмер: Ramon Monegal.

Верхние ноты: Испанский шафран, Имбирь Кахили и Кашмеран;
средние ноты: Дамасская роза, Вирджинский кедр и Реюньонский розовый перец;
базовые ноты: Сиамский бензоин, Дубовый мох из Югославии и Мускус.

"На рассвете, когда тьма начинает исчезать с зарождающимся светом и тепло солнца набирает силу, силуэт шиповника расплывается на фоне света. Роса, смачивающая его лепестки, испаряется в тепле солнечных лучей и создает вокруг себя ауру, прихотливо колеблющуюся на утреннем ветерке. Любопытство, присущее моей профессии, подталкивает меня к тому, чтобы приблизиться и насладиться этой королевой, как раз тогда, когда она просыпается, и ее запах уникален. Мой инстинкт ведет меня к моменту, когда сердце королевы обнажается, чтобы войти между росой и мраком, чтобы украсть ее смысл существования."- Ramón Monegal.

Аромат Hazy Rose Ramon Monegal выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Elena Prokofeva:
В первый миг Hazy Rose Ramon Monegal обжигает шафраном, таким горько-соленым, почти медицинским, что хочется отшатнуться и вовсе отойти подальше… Но сквозь шафран уже манит роза, такая пышная, сладкая и свежая, что невольно удерживаешься, чтобы переждать соль и горечь. И это удается: несколько минут – и шафран оседает жгучим ядом на иглах, окружающих цветок. Он есть, но он больше не тревожит, потому что не мешает любоваться розой.

Вернее, розами.
Ибо заманивая одной розой, Hazy Rose расцветает целым розарием, где все розы – красные. Среди них есть цветы разных форм, от безупречно аккуратных до беспечно лохматых, с лепестками бархатистыми, шелковистыми и атласными, но все они – красные. Разные оттенки ароматов сливаются в единое благоухание: здесь и почти медовая сладость, и винная терпкость, и кисловатая яблочная свежесть, и мускусно-телесный оттенок…
Плещет холодная розовая вода в фонтанчике.
Розовое масло сочится из лепестков от изобилия цветочной пышности и капает в темный и горький мох.

Здесь все пропитано розами и, кажется, даже небо над маленьким зачарованным садом всегда светится розовыми переливами зари.
Вообще-то, Рамон Монегаль видит свою Hazy Rose черной. Черной в золотой пыльце. Именно такой ее изобразили на постерах и в рекламном ролике.
Но эта роза такая яркая, свежая и жизнелюбивая, но при этом страстная и жгучая, что для меня невозможно представить ее иначе, чем красной.

…Казалось бы, нет ничего нового и оригинального в розе с шафраном или розе с горьким мхом – банальнее только роза с пачулями. Но у Hazy Rose есть секрет, который делает ее особенной, и мне его так и не удалось разгадать, по крайней мере, ничего в пирамиде даже не намекает на объяснение.

Помимо роз, шафрана, нескольких видов перца (для пущей знойности) и темной ноты дубового мха, я чувствую в Hazy Rose теплые сладостные альдегиды, смешанные сразу и с цитрусами, как в Baghari 2006 Robert Piguet, и с миррой, как La Myrrhe Serge Lutens, так что Hazy Rose в полном своем раскрытии кажется мне схожей с этими двумя парфюмами – как если бы их делали в розово-пряной версии. Именно эта таинственная альдегидно-цитрусово-мирровая нота, облачно-нежная, кремовая и грибная, весенняя и лесная, делает для меня Hazy Rose одним из лучших розовых ароматов, какие мне случалось пробовать за последнее время.

Особенно заметно эта нота проявляется в шлейфе, поэтому обонять с другого Hazy Rose мне нравится не меньше, чем носить самой.

А на себе лучше всего ловить эту ласкающую обоняние ноту, нанеся Hazy Rose на грудь и на шею, чтобы при движении, на улице, облако аромата поднималось из-под шарфа, на мгновение превращая окружающий мир в розарий.
Время успокаивает жгучие ноты в Hazy Rose и рассеивает темноту, роза становится все более ручной и ласковой, в ней проявляются гурманские лукумовые оттенки, которые я очень люблю в розовых ароматах, — если, конечно, лукум не пытается вовсе затмить розу, а только дополняет ее свежесть своей аппетитной десертностью. Но главное все равно – эти таинственные альдегиды. Возможно, так для меня раскрылся заявленный в Hazy Rose мускус, но из всех мускусов, которые я пробовала, он схож только с Musc Tonkin Parfum d'Empire… И все равно больше напоминает альдегиды.

Я даже допускаю, что именно то, что мне так нравится в Hazy Rose – альдегидность, теплый сладкий мускус, нота мирры – может кому-то показаться отталкивающим, потому что с ними роза звучит странно. Но я получаю удовольствие именно от этих нот, спрятанных между лепестками, шипами и пряностями.

В любом случае, даже среди множества парфюмерных роз Hazy Rose заслуживает внимания.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 177880_a1aa3d6138d9aec86bad7540e29aa9bd_hazy-rose.jpg

0 отзывов