LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Torride, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Yulia2007 и Venorchik
 

Eau Torride, Givenchy

В обменнике:  zhurayla (EDT - 12000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4
Eau Torride Givenchy — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Eau Torride выпущен в 2002. Парфюмер: Christine Nagel.
Верхние ноты: мандарин, Персик, Бергамот и Цитрусы;
ноты сердца: Черная бузина, Бамбук и Жасмин;
ноты базы: Сандаловое дерево и Жасмин.
Освежающий состав духов состоит из бергамота, мандарина, лимона, жасмина, сандала с оттенком бамбука в базе. Великолепный цитрусовый аромат идеально подойдет для страстной, знойной женщины, не боящейся экспериментов.
Eau Torride — это горячий, чувственный аромат. Запах характеризуется как расслабляющий и элегантный, с необычной композицией. Прекрасно подойдет для вечернего выхода в свет и романтических свиданий.

Знаменитый дом Givenchy представляет аромат Eau Torride. Это воплощение в единое целое двух мощных стихий — огня и воды. Это две стороны одной медали — воплощение легкости и элегантности, изысканности и утонченности. Это гимн красоте и идеалу. Чувственные аккорды выражены прохладными нотами композиции, состоящими из мандарина, лимона и замороженного бергамота. Свежесть придает легкий аромат бамбука. Жасмин, восточный сандал и ваниль окутывают изысканным шлейфом, придавая букету эксклюзивный оттенок. Eau Torride меняется каждое мгновение…

Верхние ноты: Мандарин, Персик, Бергамот, Цитрусы
Средние ноты: Черная бузина, Бамбук, Жасмин
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Жасмин

Всем привет! Это аромат замкнутый, сугубо индивидуальный, ностальгичный.. В нем словно слилась сдержанность и символизм, это явно не вариант для ярких свиданий и вечеринок. И, тем более, не идея для подарка. К такому аромату нужно прийти самостоятельно.
Очень ярко и отчетливо звучит шершавый бергамот, наполняя пространство запахом ароматного чая, далее выделяется бамбук, добавляющий легкую нотку свежей листвы, в последних нотах пикантности и пряности вносит сандаловое дерево, очень деликатное.
На основных ролях все же бергамот, в сочетании с бамбуком образующий характерное звучание увядающей листвы. Это настоящий запах осени, когда природа готовится ко сну.
Носить такой парфюм нужно уметь.. и любить его. Для остальных же он покажется слишком неординарным и даже депрессивным. Вариант точно не для легкомысленных и юных девушек. Он скорее серьезный, глубокий.
Мне было даже трудно сразу придумать, куда же носить такой парфюм.. В транспорт и общественные места, как и на свидания, лучше не стоит, очень уж многим он не понравится. Пришла к выводу, что это хороший вариант для прогулок на воздухе, в лесу.

Флакон довольно интересный, в стиле "лед и пламя".. Подчеркнута осенняя цветовая гамма. ()

img]http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user- images/303168/nY92EKgyI4TWGPTC2HZ8A.JPG[/img]

Насколько мне известно, аромат снят с производства и теперь считается еще более ценным.
Для меня этот аромат вонючий до невозможности... отпугивающий... И вот, когда в осенний день я хочу производить именно такое нелюдимое впечатление, я одеваю теплый свитер, потом этот аромат. И наслаждаюсь!!! Наслаждаюсь этим резковатым, необычным, терпким запахом "не подходи ко мне". Но хочу для справедливости заметить, что никто никогда не сделал мне антикомплимент по поводу него! Но это еще не вся его загадка))) Насколько он резкий сначала, и насколько теплый и нежный с середины и до конца дня!!! Это настоящий хамелеон, это аромат, состоящий из двух разных парфюмов. Знаете, обычно любой парфюм трансформируется в течение дня, но чаще просто особо кричащие ноты смягчаются и начинают звучать тише, из-за них пробиваются те, которые "забивались" вначале. А в Givenchy Eau Torride - просто 2 разных парфюма, больше ТАКИХ подобных не встречала. Ну это на мой взгляд.
Отдельного внимания заслуживает флакон. Сам из тяжелого стекла, с толстым дном. На дне гравировка, а не наклейка. Крышка пластмассовая, но не простая, внутри несколько уровней разного пластика, стильная, необычная, не дешманская, а настоящее произведение искусства. Ну вот вроде всё, что хотела о нем написать.

Sergey Borisov :
В аромате сочетаются два начала. Тепло и холод, вода и пламень. Зеленая свежесть цитрусов и бамбука открывает композицию, открывая дверь в прохладный мир воды и листьев. Напомню, в то время воду уже не называли акватическим аккордом – ради близости пирамиды к живой природе воду называли листьями и побегами бамбука, цветами фрезии, цикламена, лотоса или кувшинки.

Постепенно, среди цитрусовой и водянистой прохлады проявляется нечто мягкое, пудрово-древесное, и немного цветочное, что-то вроде фиалки – но скорее напоминающее чай. Зеленый чай. Но не в чистом виде Green Tea Elizabeth Arden или The Vert L’Occitane, нет.
На самом деле, Eau Torride напоминает один из тех «сумасшедших» ароматизированных чаев, в бутылках или пакетированных, которые создают ради разнообразия вкусов и ароматов чая. Не знаю, есть ли такой на полках – что-то вроде зеленого чая, с персиковой отдушкой, цитрусовой цедрой, и засушенными бутонами розы...

Еще бренд сообщает в пирамиде про черную бузину, – но я с этим запахом и вкусом в чистом виде не знаком. Только в виде Pink Molecule 090.09 Zarkoperfumes, с приятным чисто вымытым шлейфом, в котором я слышу засушенные розы.

В общем, огонь в аромате теплый и безопасный, мягкая сладость персиков на фоне зеленого (белого?) чая и сандала. Можно и лилейно-белую мыльную пену в нем найти. Сам аромат создан не для парфюмерных заявлений, а для комфорта и приятной жизни, не мешая никому – создавшая Eau Torride для Givenchy парфюмер Кристин Нажель могла бы развить эту тему для Hermes.
Eau Torride Givenchy был одним из типичных продолжателей идей пушистого цветочно-фруктового Tresor Lancome на акватических просторах. Лотос, фрезия и цикламен вместе с бамбуком удачно освежили известный профиль и придали ему молодости и романтичности – странно, что аромат так недолго нас радовал. Ведь другие варианты вроде Laura Laura Biagiotti, Romance Ralph Lauren, Truth Calvin Klein, mat; Masaki Matsushima по-прежнему здравствуют.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau Torride, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau Torride, Givenchy.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Любимейший аромат! Да, много лет назад казался очень мощным и обязательно зимним. Сейчас, конечно, совсем другие ароматы, и восприятие поменялось, но люблю его по-прежнему нежной любовью. Не слышу в нем никаких химических нот - это сейчас мой главный критерий и такая редкость в современной парфюмерии. Деликатный бергамотовый чай с оттенками сухофруктов и нотами табака. А вместе с парфюмерным дезодорантом такая ароматная дымка - кокон вокруг тебя, просто словами не описать! Не шедевр, но один из лучших, это точно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   

Прекрасный аромат, преимущественно летний, но будет хорош и до первых заморозков. Не сложен, но и неповторим. Продержится весь рабочий день, не создавая слишком плотной атмосферы вокруг обладательницы.
1
Venecianka Все отзывы пользователя , 12 Октябрь 2019 - 22:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Моя давняя любовь. Я слышу абрикосовое варенье, табак и мою любимую бузину. Аромат терпкий, но удивительно красивый. Раньше могла носить куда угодно, теперь иное восприятие. Думаю, скорее вечерний выход. Самое обидное, аромат редкий, трудно найти.
3
Самый странный парфюм из всего, что я когда либо слышала. Его называют безумным, противоречивым, сумасшедшим, отвратительным, роскошным, приторно сладким и липким, горьким и тяжёлым. Кто то пишет про абрикосовое варенье, кто то про чернослив, а кто-то про курагу с табаком. Лёд и пламя, совместимое с несовместимым.
Я не могу написать про него отзыв, как ни странно. Он всегда разный. С тех моментов, когда я не могла его терпеть и до тех, когда голова кружилась от красоты его звуков. Что будет правдой, а что ложью? Всё правда и всё ложь.
И ещё. Когда то в Болгарии меня угостили сиропом из цветов бузины. Это самый вкусный сироп в мире (для меня). Я потом пыталась повторить его дома, но у меня не вышло такой красоты. Так вот, в этом аромате этого сиропа с предостатком. Попробуйте, это очень-очень вкусно!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Был такой аромат. Дарили дочке. Действительно, "Огонь во льду", то прохладный был, то теплый, при этом очень элегантный и тонкий. И, несмотря, что ЕДТ, очень стойкий. Жаль, что сняли, вроде лимитка была? Очень достойный. Помню, что нравился, было несколько флаконов. И шлейф сказочный.
4
Страница 1 из 1