LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Citrus Grandis, Chris Collins - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Citrus Grandis, Chris Collins

Citrus Grandis Chris Collins — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
Citrus Grandis выпущен в 2022 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхние ноты: Помело, Юзу и Цитрон;
средние ноты: Черная смородина и Вербена;
базовые ноты: Кедр, Ветивер, Сандал, Элеми, Ладан и Мускус.

Американский нишевый бренд Chris Collins представил свою новую коллекцию, Anima by Chris Collins. В коллекции всего три аромата: Long Kiss GoodNight, Lost In Paradise и Citrus Grandis. Они отличаются от предыдущих ароматов Chris Collins своими белыми флаконами.
Как сообщает нам официальный сайт, коллекция Anima выросла из теории личности Карла Густава Юнга, основоположника аналитической психологии.

«В юнгианской теории фигура Анимы представляет истинное «я» человека. С самого рождения Он существует внутри каждого человека, не испорченный чужими ожиданиями. Наша коллекция Anima черпает вдохновение из всего, что скрыто в каждом человеке, всех внутренних сложностей и контрастов. Ароматы острые и яркие, но мягкие и манящие; Мужественные, но женственные; Туманные, но ясные. Ароматы Anima - это приглашение принять трехмерного себя», - описание бренда.

Citrus Grandis.

Sergey Borisov :
Ярко сияющий цитрусовый и свежий, энергично зеленый и настойчиво горький, c фруктово-сернистым нюансом, - вот какой Citrus Grandis поначалу. Громко звенящий свежестью юдзу и вербены, но и шепчущий тихо, сладко и сернисто; смело и стремительно разбегающийся для взлета к солнцу, но затем мягко планирующий среди белых облаков поближе к зеленеющей внизу листве. Очень интересное и притягивающее зеленое сердце, в котором смородиновые листья и свежесть ландыша с жасмином после долгой борьбы превращают герань в зеленую травянистую кашицу, отличающую мужские фужерные ароматы.

Но потом, после солнцеподобных цитрусов и довольно мягкой зелени аромат становится серьезным и начинает рассказывать про чистоту и гигиену, прямо как доктор в белом халате.

И сам аромат Citrus Grandis, несмотря на легкую зелень и древесный аккорд, становится почти белым (да, я снова про новый парфюмерный стиль Натали Фейстауэр, многократно ею продемонстрированный в последних ароматах для самых разных брендов). Белая база на этот раз не сладкая (как в Ambre Blanc Maison Rebatchi), а горьковатая, минерально-меловая и терпкая. Белый халат доктора или светлый льняной костюм - отличная основа для образа.

В качестве референса я бы взял знаменитый Terre d’Hermes, если представить его минеральную базу еще более горькой, и со свежими зелеными смородиновыми листьями (например, из Silver Mountain Water Creed). Аромат немного непривычно и строго звучит - но определенная связь есть с обоими этими ароматами.

В общем, можно сказать, что Citrus Grandis современный и двойственный цитрусовый фужер, объединяющий противоречия воедино. Как об этом говорит сам Крис Коллинз от лица бренда «аромат такой же серьезный и такой же игривый, как и вы сами».

Аромат Citrus Grandis Chris Collins доступен в концентрации Eau de Parfum на официальном сайте бренда (доставка только по США) и в интернет-магазине Sephora.com во флаконах объемом 7.5 и 50 мл, по цене 50 и 175 долларов. Кроме того, три тревел-флакона коллекции Anima можно приобрести в наборе за 130 долларов США.

от Eddie Bulliqi:
Citrus Grandis создан в традиционном одеколонном жанре; он заявляет о своей олдскульной эстетике ярким, терпким, кислым, игристым и солёным начальным аккордом, который вобрал в себя чистый и минеральный блеск юдзу, травянистую пикантность кожуры помело и сухую сладость цитрона. Не заявленные в пирамиде нероли парят где-то на заднем плане (то ли шёпот, то плод воображения), привнося сливочную, холодную йогуртовую свежесть в духе Neroli Portofino. Под неролевой дымкой ладан, кедр и чёрная смородина образуют хрустящие, как пергамент, терпеновые хлопья, тёплые, пушистые, ломкие и воздушные, пронизанные кисло-пряной свежестью, напоминающей мне Dior Higher Energy.
Но самый подкупающий аспект Citrus Grandis – это союз лимонной вербены и элеми. С её лёгким леденцовым, но не приторным звучанием вербена даёт мягкий, зелёный травянисто-мармеладный оттенок, в то время как элеми добавляет эффект почти имбирного шипения, который накладывается на тёплую смолисто-бальзамическую базу. Вы будто бы входите в воображаемую оранжерею с цитрусовыми деревьями, ветви которых усыпаны цветами и плодами; но душная, очень влажная атмосфера не кажется давящей за счёт бодрящих нот лимонного пирога и имбирного чая. Это очень напоминает мне прогулку по садам Флориды после утреннего весеннего ливня, когда тёплый, насыщенный влагой и петрикором воздух кажется почти густым и наполнен ароматами травы, земли и пальм.
По своему ольфакторному профилю Citrus Grandis очень напоминает старую гостиничную линию гигиенических средств от Roja Parfums (увлажняющие мисты, гели для душа и т.п.), если кому-то из вас доводилось в своё время с ней встречаться. Citrus Grandis даёт вам всё, чего вы хотите от классического одеколона – освежает и поднимает настроение, но вместе с тем добавляет некую интригу с помощью нежного, мягкого аккорда цитрусового пара и летней росы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 160780_f52547155edaf79298daf38169b106da_citrus-grandis.jpg
  • Прикрепленное изображение: 160780_7ead0ad2d5a3a9dc1ab2546c3f5ea7ff_citrus-grandis.jpg
  • Прикрепленное изображение: 160780_19670faf719328e91638378812f22dc7_citrus-grandis.jpg

0 отзывов