LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baniyas, WIDIAN - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Baniyas, WIDIAN

Baniyas WIDIAN — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Baniyas выпущен в 2022 году. Парфюмер: Jordi Fernández.

Верхние ноты: Фруктовые ноты, Лаванда, Артемизия и Бергамот;
средние ноты: Уд, Герань и Кедр;
базовые ноты: Evernyl, Пачули, Сандал и Ветивер.

Осенью 2022 года нишевый бренд Widian, ароматы которого всегда сочетают в себе современные тренды и традиции арабской парфюмерии, представляет новинку Baniyas. Как известно, вдохновением при создании флаконов Widian стала великолепная архитектура мечети шейха Заида, ну а аромат Baniyas носит родовое имя человека, в честь которого ее построили — шейха Заида ибн Султана Аль Нахайяна. Род Аль Нахайян происходит из арабского клана аль-Абу-Фалах, входящего в племенную федерацию Бени Йас, доминирующую на территории Объединённых Арабских Эмиратов с XVIII века.

Автором новой фужерно-гурманской композиции, вошедшей в Velvet Collection, стал парфюмер, который известен в первую очередь благодаря своему умению наводить мосты между Востоком и Западом, — Хорди Фернандес.

Роскошь и элегантность - изысканный танец между ними всегда определял Widian и создавал ароматы с редкой способностью по-настоящему захватывать дух. Baniyas, новинка из коллекции Velvet от Widian, является ярким ароматом, в котором опьяняющая смесь ярких ароматических верхних нот сочетается с богатой наркотической древесной базой, создавая динамичный и романтический контраст.

С самого первого распыления на кожу вырывается радостная яркость Baniyas со сладкими и фруктовыми нотами. Затем заманчивое начало становится сложным благодаря осторожному прикосновению травянистой полыни и ароматной лаванды. Уд в сердце аромата соблазнительно богат, но снова уравновешен отчетливо современными и европейским элементом герани и кедрового дерева, которые также придают Baniyas подлинную унисекс-привлекательность. Во впечатляюще стойкой базе уд сочетается со сладкими землистыми нотами пачули и сливочного сандалового дерева, которые резонируют с теплой чувственностью на долгие часы. Завершает картину прохладный и одновременно обволакивающий эвернил.
Наряду с роскошью и элегантностью, Baniyas является еще одним выдающимся достижением дома Widian.

от Igor Masyukov:
В Baniyas, как и в большинстве ароматов Widian, есть та самая арабская яркость, впрочем, сглаженная и отполированная на европейский манер. Помимо очаровательно аппетитных бобов тонка и довольно заметной лаванды, важную роль в композиции играют два популярнейших ингредиента: сладкий этилмальтол, звезда конца нулевых, и прохладный эвернил. Вместе они создают любопытный контраст, так популярный в наши дни.

От темно-красного цвета флакона Baniyas не оторвать глаз, а вот сам аромат кажется отнюдь не темным, а светлым, крайне понятным и дружелюбным. Дружелюбным настолько, насколько может располагать к себе гурманский фужер, сделанный с оглядкой на вездесущую Баккару. По-моему, что-то подобное уже демонстрировала Liwa, ставшая хитом продаж по всему миру. Baniyas, как и упомянутый выше Haltane, играет на том же поле, только аранжирован иначе: с меньшим количеством древесины и большим уклоном в гурманику. Зная, насколько такой профиль популярен в нашей стране, я уверен — этой осенью резные коробки Baniyas с прекрасными алыми флаконами внутри будут улетать с полок магазинов как горячие пирожки.
Ссылки:
0

0 отзывов