LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Soleil Passion, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Soleil Passion, M. Micallef

В обменнике:  Юлена (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)  

Soleil Passion M. Micallef — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Soleil Passion выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Гранат, Земляника и Мандарин;
средние ноты: Водяная лилия, Роза и Ландыш;
базовые ноты: Серая амбра, Сандал и Мускус.

Новая коллекция STORIES OF LOVE от французского дома M.Micallef начинается с золотистого, сияющего и солнечного аромата SOLEIL PASSION. Новый парфюм представлен во флаконе той же формы, что и шесть изданий успешной коллекции Secret Of Love.

"Дом M.Micallef представляет SOLEIL PASSION, первый опус коллекции STORIES OF LOVE. Флаконы новой коллекции берут за основу впечатляющий дизайн "Cages d’Amour" линии Secret Of Love и предлагают их более лёгкую, прозрачную интерпретацию. Soleil Passion анонсируется как линия чистых и солнечных ароматов, созданных из самых качественных цветочных и цитрусовых масел из Грасса.

Девиз бренда "De la Fleur au Flacon" (от цветка до флакона) стал ДНК новой линии, которая вдохновлена садом бастиды, принадлежащей основателям бренда, Мартине Микаллеф и Джеффри Нейману. Этот скрытый за каменными стенами сад наполнен благоуханием летнего Грасса – запахами душистых трав, сладких фруктов и величественных цветов. Его история тесно переплетена с давней историей любви и сотрудничества владельцев бренда."

"Каждое утро, в любое время года, золотой свет первых лучей солнца проникает в бастиду в Грассе. За тяжёлыми белыми льняными шторами наполненный благоуханием сада ветерок с нетерпением ждёт рассвета, чтобы прокрасться в каждую комнату. Этот утренний ветерок с изысканными, радостными и сияющими нотками граната обещает незабываемый солнечный день. В нём смешиваются и переплетаются неотразимо притягательные запахи сочных фруктов, цитрусов и цветов. Мягкий, но настойчивый, он приятно ласкает кожу. Этот аромат - аромат СОЛНЦА!

Энергия граната, блеск мандарина, эмоциональность грасских роз, нежность земляники, сладость ландыша, поэзия водяных лилий, комфорт сандала и амбры, ласковые прикосновения мускуса... Это идеальный рецепт лучезарного утра в саду в самом сердце Прованса, где всегда стоит хорошая погода."

"Мы создали этот новый парфюм, пытаясь передать уникальное сияние утреннего света в нашем саду в Грассе: сияющий ореол безмятежных, гурманских и бодрящих нот. SOLEIL PASSION – это чувственный аромат, предлагающий начинать каждый новый день с улыбки и заряжающий вас энергией!" – парфюмер и совладелец бренда Джеффри Нейман.

Изысканный округлый флакон увенчан золотым, как солнце, колпачком. Прозрачное стекло открывает взгляду светлый, золотисто-жёлтый ароматный эликсир.

"Свет – вот, что легло в основу создания SOLEIL PASSION, первого опуса саги Stories Of Love. Прозрачность была необходима как визуальный образ того сообщения, которое мы хотим передать посредством новой коллекции: любовь к природе, эмоциональность и желание поделиться с нашими клиентами кусочком нашего сада. От цветка до флакона – вот наш лейтмотив," – дизайнер и совладелец бренда Мартина Микаллеф.

M.MICALLEF SOLEIL PASSION выпущен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Аромат доступен по цене 187.50 €, с сентября 2022 в магазинах M.Micallef и на официальном сайте бренда.

от Elena Prokofeva:
Под пеной просекко в Soleil Passion прячутся фрукты и ягоды.

Зерна дочерна спелого граната, взрывающиеся на зубах терпкой сладостью.

Очень сладкий апельсин сорта Washington Navel: крупный, с толстой кожурой и без косточек – сок из них хороший не получается, они предназначены для поедания, и каждый апельсин вполне сойдет за десерт.

Земляника же в Soleil Passion лучше всего, даже лучше просекко, просто потому, что это действительно узнаваемая земляничная нота – я ее люблю и всегда радуюсь, если удается найти. Ей не на пользу соседство яркого апельсина и будоражащего обоняние граната, они отвлекают внимание на себя, но земляника изо всех сил старается их превзойти, пахнет ярко, как летом в лесу, когда сначала о спелых ягодах сообщает аромат и только потом видишь красные капли под листьями.
Согреваясь на коже, Soleil Passion становится слаще и в какой-то момент почти полностью превращается в десерт: земляничное суфле с апельсиновым желе, украшенное зернами граната. Один из тех роскошных воздушных десертов, которые так хорошо удаются Мартине Микалефф и которых она умеет добиться от приглашенных парфюмеров. В данном случае автор десерта – Ален Альхенбергер, которого я люблю за чудесную малину в Eau de Froehliche Erik Kormann и живую смородину в Eau de Froehliche No. 3 Erik Kormann (не удивительно, что у него так хорошо получилась нота земляники в Soleil Passion).

Из десерта прорастают сахарные розы, но от избытка сладости спасает просекко: пузырьки смывают сахар с лепестков и розы становятся живыми, нежными, землянично-розовыми с гранатовой каемкой по краю лепестка…
Просекко возвращает жизнь и землянике: по-настоящему десертный момент в раскрытии Soleil Passion недолог.
Десерт останется, конечно, но отойдет на задний план, а главными станут розы и земляника, купающиеся в просекко.
Soleil Passion M. Micallef – очень праздничный и парадный. Кажется, что он требует особого настроения и особого костюма, но на самом деле он сам создает настроение, да и вполне обыденную одежду делает нарядной. Это не является исключительно его чертой, думаю, у каждого любителя парфюмерии в коллекции есть несколько ароматов, обладающих такими свойствами, но Soleil Passion – один из таких парфюмов. Даже жаль, что его не продают в маленьких дорожных флаконах, чтобы можно было купить немножко, сугубо для создания праздничного настроения…

Впрочем, у Soleil Passion M. Micallef еще и очень красивый флакон из узорчатого стекла. По-моему, ни одна фотография не передает его красоту. Форма и узоры такие же, как у всех флаконов линейки Secrets of Love, но у Soleil Passion флакон полностью прозрачный и кажется, что в нем плещется мелкими волнами золотой свет, в котором купается целая стайка солнечных зайчиков. Обычно от флаконов мне хочется только устойчивости, но Soleil Passion восхитительно нарядный.
Хотя главное, безусловно, аромат: просекко, земляника и сахарные розы.
И то праздничное настроение, нервное наэлектризованное предвкушение радости, которое он создает…
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 182981_374398ee47f5fad54e9061c7e6d345d6_stories-of-love-soleil-passion.jpg
  • Прикрепленное изображение: 182981_8e60e82917e7f7b3c22875ba6a37030c_stories-of-love-soleil-passion.jpg

0 отзывов