LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eyes Closed, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eyes Closed, Byredo

Делятся:  Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)   ники (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Niki888 (EDP - 8000р за флакон 49/50мл)   Инна Влади (EDP - 12000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Eyes Closed Byredo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Eyes Closed выпущен в 2022 году.

2022 год явно плодотворен для шведского дома: после жарко-холодного ароматного De Los Santos в марте и Antique Vanilla в мае он приглашает нас этой осенью закрыть глаза, чтобы воссоединиться с другими и своими собственными ощущениями, после более чем двух лет пандемии.

«Отдаляясь от экранов, столь искусно создающих псевдоблизость, возможно, мы могли бы быть более гармоничны друг с другом, если бы просто закрыли глаза, тем самым отрезав себя от физического мира», — утверждает основатель и художественный руководитель Торговая марка Бен Горэм.

Эта новая композиция вдохновлена ​​«Идеальным поцелуем», снимком Аласдера МакЛеллана, чьи изображения регулярно затрагивают тему закрытых глаз, которые «приглашают вас исследовать другую вселенную, наполненную воображением и эмоциями». Британский фотограф также подписывает парфюмерную кампанию, которая перекликается с этой работой 2012 года.

Представленный как «чувствительный, теплый, спонтанный и искренний», Eyes Closed открывается нотами корицы и кардамона, пробуждая «интимный комфорт и теплоту кожи». Затем сердце расцветает морковным, имбирным и ирисовым маслом на основе папируса и пачули, одновременно «античных и современных».

Духи Eyes Closed от BYREDO — это ольфактивный опыт, который выражает связь, трансцендентную, безграничную любовь.

Подобно переплетению душ, неожиданное сочетание пачули и папируса вступает в восхитительный союз с маслом ириса, имбирем и морковью. Засахаренные пряности корицы и кардамона вызывают бесконечное тепло и нежность, словно успокаивающий бальзам родной души.

Byredo Eyes Closed доступен во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Верхние ноты: кардамон, корица.
Средние ноты: морковь, имбирь, масло ириса.
Базовые ноты: пачули, папирус.

от Eddie Bulliqi:
Новый аромат от Byredo, Eyes Closed, придаёт ирису праздничное звучание, окружая его аккордами чая масала, масляного крема с ромом и рождественского пудинга. Композиция отличается ярко выраженной модуляцией и контрастами; она ощутимо меняется в процессе раскрытия, проходя через разные стадии и в итоге выдавая нечто совершенно неожиданное. Поэтому я призываю вас запастись терпением - требуется время, чтобы по-настоящему понять Eyes Closed; и тогда вы либо полюбите его, либо возненавидите.
Eyes Closed начинается как гибрид Felanilla Пьера Гийома и Iris Nazarena от Aedes de Venustas, сочетая эффект “бананового дерева” (который достигается в Felanilla за счёт комбинации ванили, ириса, сена, иланга и зелёных нот, а здесь обеспечивается миксом ириса, корицы, папируса и пачули) с горячей, суперсухой, бумажной, почти индустриальной (с оттенками бетона, гипса, металла) строгостью ирисовой темы Aedes. Сплетение двух этих мелодий гармонично, но не лишено напряжения. С одной стороны, вы ощущаете ирис, маслянистый, мягкий, воздушно-пудровый, нежный и роскошный, а с другой - замшевую ноту, грубоватую, реалистичную, будто вы только что открыли коробку с новыми туфлями. Сперва вы получаете праздничную корзину с цветами и пряностями, а затем - что-то землистое, корневое, травянистое, высушенное под палящим солнцем.
Нота корицы кажется аутентичной и убедительной, демонстрируя весь спектр оттенков и глубину натурального материала. Пыльная по текстуре, мягкая и медовая, она вплетена в ДНК аромата и делает его более уютным, а не более интенсивным. В этом пряном аккорде больше от смеси специй для тыквенного пирога, чем от острого чили; но при этом он благополучно избегает коннотаций Starbucks с их приторными синтетическими сиропами. Вместо этого в композиции используются пачули, подслащенные сочной, зелёной ванилью, по ощущению скорее натуральные, чем созданные в лаборатории.
Со временем присутствие лактонов ощущается всё более явно; они обеспечивают гладкость, сливочность и обволакивающий характер аромата. Так после прогулки на природе мы попадаем в кофейню с запотевшими окнами, наполненную шумом голосов и витающими в воздухе запахами капучино и латте. Эффект очень напоминает Chai от Baruti, очень гурманский, по-европейски праздничный, уютный и согревающий, с оттенками пряной рождественской выпечки (использующей более свежий кардамон вместо мускатного ореха), густой влажной мякоти (пачули) и пикантной сладости (имбирь, корица).
Ирис проходит через всю композицию, прозрачный, приглушённый, сглаженный семами моркови - цветок, превращённый в тонкую вуаль, которая надёжно "защищает" Eyes Closed от ассоциаций с тыквенным пирогом и других подобных клише. Пронизанный атмосферой зимних праздников, Eyes Closed подобен согревающему эгг-ногу в кругу друзей, объёмному шерстяному свитеру и печенью с корицей только что из духовки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7DD819FD-9ABF-468D-8D1F-7677AAB52EEE.jpeg
  • Прикрепленное изображение: F29FE99B-3B78-48CF-B06E-6F0AF58CF44F.jpeg
  • Прикрепленное изображение: F4D79B84-64BA-425C-8FD3-74280E2351F1.jpeg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Корица, морковка и имбирь. Очень нравится. Люблю Byredo.
0
На мой нос-это деревяшка на которую пролили масло-не очень приятное по запаху( не мой совсем, ассоциация с рыбьим жиром(
0
Страница 1 из 1