LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lux Visionaria, Filippo Sorcinelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lux Visionaria, Filippo Sorcinelli

Lux Visionaria Filippo Sorcinelli — это аромат для мужчин и женщин.
Lux Visionaria выпущен в 2022 году. Парфюмер: Filippo Sorcinelli.

Верхние ноты: Ладан, Ваниль, Пачули, Амбра, Мирра и Шафран;
средние ноты: Ландыш, Жасмин, Амбретта и Благородные породы дерева;
базовые ноты: Иланг-иланг, Артемизия и Дым.

Новая коллекция Art & Sharing by Filippo Sorcinelli была начата в 2022 году, запуском нового аромата LUX VISIONARIA, представленного на итальянской выставке ESXENCE-2022.

Этот аромат вырос из дружбы Филиппо Сорчинелли и Бьянки де ла Гарса, мексиканско-американской журналистки и телеведущей. Они встретились несколько лет назад в Риме, где съемочная группа Бьянки снимала документальный фильм про Италию и её прекрасную древнюю столицу. Филиппо решил создать ароматное произведение, которое могло бы скрепить дружбу между двумя внешне разными людьми, но имеющим общие взгляды на красоту и духовную открытость.

«LUX VISIONARIA говорит о человеческих чувствах, о поиске того Запредельного, что поглощает нас, что перерабатывает искажения в наших душах, заставляя нас вместе смотреть вверх, в космос, медитативный и полный цветов, не забывая о земных драмах. Мы здесь перед самими собой, мы чувствуем тяжесть своих слабостей, в поисках точной точки отсчета, позволяющей увидеть и оценить пройденный путь. Важно заглянуть внутрь себя.

Взгляд останавливается на наших решениях, на той истине, которая является нашим видением мира, в полной гармонии. Истина сегодня состоит в том, чтобы превратить одиночество в дар, находя любопытство даже в кричащей и взывающей к свету тишине. Это настоящая победа над тьмой, потому что Свет пахнет Бесконечностью и уничтожает жалкие призраки вещей, окружающих наше существование. К нам приходит Ясность. Нам нужен кристалл перед глазами, сквозь который нельзя пройти, но необходимый, чтобы увидеть сквозь него Необыкновенное в нашем Обыкновенном, Новое в Повседневном, ясный Свет в темном лесу.

Аромат LUX VISIONARIA помогает нам смотреть вверх, даря нам неожиданные эмоции, возвращая в подвешенное состояние, в котором мы изумляемся существованию мира и, следовательно, своему собственному существованию, прекрасным вещам и потребности планировать всё заново, чтобы мы могли облачиться в Бесконечность», - информация бренда.

Аромат LUX VISIONARIA Filippo Sorcinelli представлен на официальном сайте бренда в концентрации Extrait de Parfum, 100 мл флакон стоит 350 евро.

Sergey Borisov :

Духовная составляющая, характерная для ароматов Филиппо Сорчинелли, хорошо известна любителям его ароматов – это ладан, мирра, бензоин, опопанакс, и другие смолы, которые воскуривают в ритуалах богослужения во всем мире. И он не обманывает ожиданий – белый и утешающе мягкий аккорд воскуриваемого ладана и масла мирры, сглаженный ванилью и амбровым аккордом, слышен на протяжении всего развития композиции LUX VISIONARIA. Как воображаемый свет, который можно увидеть внутренним оком, или свет реальный, солнечный, который проявляет себя лишь рассеиваясь в дымке церковного каждения.

За вторую часть, внесенную тележурналисткой Бьянкой де ла Гарса, я бы взял прозрачный и свежий аккорд иланг-иланга и ландышей, который проявляется в начальной фазе развития LUX VISIONARIA. Думаю, что он включен в композицию как аромат пасхальных белых лилий (Easter’s Lily), как символ чистоты, невинности и добродетели.

Например, на картинах Благовещение Деве Марии архангел Гавриил часто изображался с белой лилией в руке (см. картину Леонардо да Винчи выше и Паоло де Маттеиса ниже). С Пасхой лилию связывает форма цветка – цветы белых лилий выглядят как трубы, возвещающие всему миру о воскрешении Сына Божьего. И хотя сам цветок, который сейчас приносят в церкви на Пасху, был выведен примерно в 19 веке, обычай приносить белые лилии в храм появился задолго до этого. Лилейный аккорд скорее свежий и сладкий, в нем нет горечи или анималики, и за полчаса он почти бесследно растворяется в белом облаке ладанного дыма. Белизна ладана подчеркнута иононами и мускусом амбреттолидом, чтобы создать ощущение чистоты и торжественности - и эта часть является основным содержанием аромата LUX VISIONARIA.

Как ни странно, но мирское в аромате LUX VISIONARIA тоже есть. Это горький древесный аккорд; он появляется позже всех, в далекой базе, чтобы напомнить о материальном мире – в нем больше кедра и меньше пачулей. И прячась по-за всеми, совсем на заднем плане, истончившаяся за время ожидания выхода на свет, горько-зеленая освежающая полынная нота.

Упаковка аромата LUX VISIONARIA полностью сделана вручную: аромат заключен в черно-белую коробку дизайна Филиппо Сорчинелли и покрыт переливающейся дихроичной пленкой. В белом деревянном стоппере вставлена друза кристаллов аметиста.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 176104_22d670b251b1557e8324a6e880611c05_art-and-sharing-lux-visionaria.jpg
  • Прикрепленное изображение: 176104_a4d98b45a62cb6706e46ceeca78b90f6_art-and-sharing-lux-visionaria.jpg
  • Прикрепленное изображение: 176104_794c081b5c44f25e757562ea9fbc0763_art-and-sharing-lux-visionaria.jpg
  • Прикрепленное изображение: 176104_38df45f3a800b477ff962dff0e2ece87_art-and-sharing-lux-visionaria.jpg

0 отзывов