LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gold Spot, Sarah Baker Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gold Spot, Sarah Baker Perfumes

Делятся:  Chilichka (EDP - 5000р за 10мл)  

Gold Spot Sarah Baker Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Это новое издание: Gold Spot выпущен в 2022 году. Парфюмер: Chris Maurice.

Зачем быть звездой, если можно стать легендой? Прожектор наполняет вас 24-каратным сиянием, когда вы находитесь на съемочной площадке. Нет ничего вкуснее, чем запах успеха. Gold Spot всегда готов к крупному плану.

Gold Spot черпает вдохновение в золотом расцвете Голливуда. Золотое пятно — это то, что специалисты по кинематографическому освещению называют идеальным прожектором, который буквально заставляет светиться каждую голливудскую звезду.

«Золотое пятно» отсылает к соблазнительному Золотому веку кино, отражаемому столь же гламурными историями выдающихся кинозвезд, которые любят свою роскошь, окружают себя предметами искусства, целыми днями нежатся в постели с простынями и конфетами из ириски.

Gold Spot — третий в трилогии ароматов на основе уда (после Loudo и Symmetry), созданных для дома носом Криса Мориса с использованием сделанной на заказ композиции из флердоранжа, киприола, 100% натурального лаосского уда и агарового дерева сеюфи, окрашенных парфюмер. Дополнительные ноты включают бергамот, ириску, темный шоколад, мускус, амбру, ваниль и сладкую мирру.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : бергамот, петитгрейн, киприол, апельсиновый цвет, ириска, лаосский уд, агаровое дерево сеюфи, темный шоколад, сладкая мирра, мускус, амбра, ваниль.

Интервью Никола Томис с Сарой Бейкер:

НТ: Что послужило источником вдохновения для Gold Spot?

СБ: Идея Gold Spot была довольно необычной: мы попросили Криса “окунуть Loudo в золото”, и он сразу понял концепцию. Нам нравилась композиция, созданная им для Loudo, но это был повседневный аромат-подпись, а для Gold Spot требовалось что-то более яркое и гламурное.

Отличительной чертой Gold Spot было то, что он начался не с конкретной истории, как, например, Atlante, а просто с материала и его цвета. Мы рассматривали несколько разных историй, в центре которых было золото. А потом, совершенно неожиданно, всё встало на свои места, и мы поняли: да, тот гламур, который нам нужен – это Золотой век серебряного экрана. Так родился Gold Spot, получивший название в честь особого типа прожектора, который использовался в те времена на голливудских студиях.

НТ: В пирамиде Gold Spot перечислены ноты бергамота, петитгрейна, нагармоты, флёрдоранжа, ирисок, лаосского уда, малазийского агарового дерева, тёмного шоколада, сладкой мирры, мускуса, амбры и ванили, но как вы считаете, что, прежде всего, чувствуют люди, которые носят этот аромат? Или что бы вы хотели, чтобы они чувствовали?

СБ: Чтобы они чувствовали себя звёздами. Мы хотим, чтобы люди чувствовали, будто этот особый золотой прожектор направлен только на них, и они сияют в его прекрасном свете, готовые к крупному плану..

НТ: Финальный вариант аромата стал для вас неожиданностью, или же он получился таким, каким его задумывали с самого начала?

СБ: Определённо, в его характере было много аспектов, которые были именно такими, как я и ожидала. Но я была удивлена тем, насколько он оказался более гурманским по сравнению с Loudo, за счёт отчетливой ирисово-карамельной ноты. И вместе с тем, насколько хорошо эту сладость уравновешивает нота мирры.

НТ: Не могли бы вы немного рассказать об удовом сердце Gold Spot? Почему оно уникально?

СБ: Ну, для начала, каждый из трёх удовых ароматов дома содержит два разных вида уда: лаосский уд и малазийское агаровое дерево. Оба материала являются органическими и получены из эко-устойчивых источников, и Крис делает свои собственные тинктура уда, вместо того, чтобы использовать готовые. Методика их получения, конечно, известна и другим парфюмерам, но я подозреваю, что Крис знает какие-то маленькие ‘алхимические’ хитрости, которые придают им особое, фирменное звучание.

НТ: Как вы думаете, что привнёс Gold Spot в вашу линию ароматов? Какую нишу в коллекции он заполнил?

СБ: Я думаю, что он привнёс в коллекцию гедонистическую роскошь и особый гламур – абсолютно голливудский, как будто сошедший с огромного экрана кинотеатра. Это не единственное экстравагантное творение нашей коллекции, имеющее склонность к драматизму, даже мелодраматизму, но в нём есть эта изысканная сексуальность, которая совершенно уникальна.

Представьте себя на месте гламурной звезды из фильмов 1920-х или 1930-х; этот парфюм для тех моментов, когда вы чувствуете, что настал ваш звёздный час. Я бы определённо назвала этот парфюм “ароматом для особого случая”. Конечно, это может быть грандиозная вечеринка, званый ужи или красная ковровая дорожка. Но в равной степени это может быть вечер дома, когда вы хотите просто побаловать себя – надеть свой самый удобный халат и полежать на диване, наслаждаясь лучшим шоколадом или макарунами, смотря классические фильмы. Тоже ‘важное мероприятие’, но не для других, а лишь для себя.

НТ: Если бы вам нужно было выбрать знаменитость, которая, по вашему мнению, воплощает стиль Gold Spot, кого бы вы выбрали?

СБ: Ну, технически, мне нужно выбрать три знаменитости. В сценарии мини-фильма, который находится в коробке Gold Spot, три главных героини – Джоан Кроуфорд, Бетт Дэвис и Мэй Уэст. Так что было бы совершенно неправильно, если бы я обошла вниманием кого-то из этих легендарных актрис.

Но если бы я искала более современную знаменитость, это была бы Бейонсе. Для каждого из наших ароматов у меня есть особая папка с фотографиями, которые меня вдохновляли, и в папке Gold Spot есть промо-фото Бейонсе к альбому Renaissance, а также снимок Карди Би в платье Versace Gold Chain и, конечно же, множество чёрно-белых портретов звёзд золотой эпохи Голливуда.

НТ: Ароматы часто помогают нам отражать определённые чувства или даже помогают нам чувствовать себя определённым образом. Какие ощущения должен дарить своему носителю Gold Spot?

СБ: Я думаю, это то чувство, когда ты в центре внимания, купаешься в лучах славы, триумфальный момент в золотом свете софитов. Мы хотели, чтобы он дарил своему носителю радость, как будто его талант и личные качества получили признание.
Ссылки:
0

0 отзывов