LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Renata 1226, My Exclusive Collection - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Renata 1226, My Exclusive Collection

Делятся:  Navita (EDP - 2500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Renata 1226 My Exclusive Collection — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Renata 1226 выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain.

Верхние ноты: Розовый перец, Калон и Лимон;
средние ноты: Иланг-иланг, Кокос и Дурман;
базовые ноты: Гаитянский ветивер, Пачули, Перуанский бальзам и Ваниль.

Жан-Поль Герлен — личность, без сомнения, легендарная. После покупки дома Guerlain концерном LVMH, мало кто надеялся увидеть ароматы, подписанные парфюмером из великой династии. Но в 2016 году мы узнали о том, что он работает над новым брендом под названием My Exclusive Collection. Тогда во флаконах своеобразной формы было выпущено четыре аромата, каждый —тиражом в тысячу экземпляров. В 2021 году из золотых флаконов а-ля Dorin ароматы M.E.C. переехали в индивидуальные флаконы, разработанные известным дизайнерским бюро Atelier Dinand.

В коллекцию бренда вошли три композиции: Swingfollies, Murmure d'Alcôve и Renata 1226. Особенный интерес вызвала последняя из них, ведь она была разработана совместно со знаменитой российской актрисой Ренатой Литвиновой.

«Я счастлива вам представить плод наших пятилетних поисков с Маэстро Жан-Полем Герленом для французского парфюмерного дома My Exclusive Collection — духи Renata 1226», — написала актриса в соцсетях.

У вас наверняка возник вопрос, что значат цифры 1226 в названии аромата. Актриса объясняет — это всего лишь ее любимые цифры, без подробностей.

«Быть музой — особая честь и годы усилий. С 2018 года мы встречались с Маэстро Герленом, легендой парфюмерного мира, вместе рисовали эскизы для этикетки, искали форму флакона, ведь наши духи выпускаются небольшим тиражом и являются настоящим произведением искусства», — рассказывает Литвинова.

Презентация аромата состоялась на вечеринке в Hôtel D'Evreux Place Vendôme. На мероприятии присутствовала Рената Литвинова, российская актриса, сценарист и режиссёр, которая сегодня проживает во Франции.
Её встреча с парфюмером Жаном-Полем Герленом привела к появлению Renata 1226, одного из трёх ароматов My Exclusive Collection. Гламурная и женственная аура этого аромата идеально подходит музе художника, так похожей на Марлен Дитрих. Рената также принимала участие в работе над изданием, помогая подбирать название парфюма, цвет ароматной жидкости, дизайн флакона, рисунок на этикетке, некоторые ингредиенты… Сама она описывает этот парфюм как свой "личный идеал, воспоминания, тепло, мечты и любовь, объединённые в одном флаконе".

Согласно бренду, Renata 1226 — это калейдоскоп любви, восточный букет идеальных пропорций. В композиции, которая открывается пряной нотой розового перца, иланг-иланг источает свой афродизиакальный нектар, смешиваясь с полуночным благоуханием черного дурмана. Утонченная ваниль украшена сладостью перуанского бальзама, а древесное звучание ветивера в базе подчеркивает силу этого колдовского зелья.

Ароматы My Exclusive Collection (Eaux de Parfum) представлены во флаконах объемом 100 мл. Приобрести их можно на официальном сайте бренда.

от Sophie Normand:
Помимо очевидного качества аромата я сразу уловила его сходство с Black Orchid от Tom Ford (особенно на блоттере), вероятно, из-за землистых нюансов пачули и ветивера, усиленных розовым перцем и лекарственно-цветочными акцентами иланг-иланга и туберозы, которые напоминают характерный фордовский аккорд "чёрного трюфеля".

Однако, это сходство постепенно пропадает по мере раскрытия аромата, когда очарование сияющих, хотя и не совсем 'солнечных' белых цветов всё громче заявляет о себе. Это утончённая грань подчёркнута нотой кокоса с легкими фруктовыми нюансами (альдегид С-18). В пирамиде упоминается аккорд 'чёрного дурмана', который и добавляет чуть лекарственные грани иланг-иланга и туберозы. Эта наркотическая сторона формирует образ "femme fatale". Что касается базы, то на коже амбровый аккорд (перуанский бальзам, ваниль) преобладает над древесным, раскрываясь чувственно и мягко.
Утончённое звучание Renata 1226 говорит о выдающемся мастерстве Жана-Поля Герлена. Благодаря богатству используемого сырья парфюм излучает ауру роскоши и высокого качества. Аромат ложится на кожу бархатистой вуалью и оставляет за своей носительницей изысканный шлейф.

от Elena Prokofeva:
О том, похожа ли Renata 1226 на Black Orchid Tom Ford, уже ведутся споры, кто-то говорит – да, кто-то говорит – нет, ничего общего… Я с теми, кто говорит, что похожа. Я сравнивала, нанося на одно запястье Renata 1226, а на другое – Black Orchid Tom Ford. Для меня они похожи: не как сестры, но все же как родственницы.
Для меня Renata 1226 похожа на замечательную молочно-гардениевую версию Black Orchid Voile de Fleur Tom Ford, хоть в Renata 1226 нет ни молока, ни гардении… Но цветам там уделено большое внимание.

Если же отвлечься от темы сходств и различий, то Renata 1226 – парфюм одновременно темный и яркий, парфюм для женщины-вамп, причем не эпохи декаданса, а скорее женщины-вамп из 80-х: тогда они были особенно роскошны…
Renata 1226 стартует смесью шоколадных пачули и шоколадного же ветивера, с примесью землисто-анималистического трюфельного запаха. Но пачули, ветивер и даже запах земли в Renata 1226 восхитительно мягки и бархатисты. Острыми прохладными искрами рассыпан по бархату розовый перец. Утопая в мягкости, он придает ей легкую пикантность.

Шоколад побеждает землистые ноты, и становится ясно, что трюфели в Renata 1226 – не изысканные грибы, а дорогие конфеты.

Из темного перечного шоколада начинают прорастать цветы, тоже бархатные: желтый бархат конфетно-фруктового иланг-иланга и белый бархат датуры с сильным кокосово-сливочным оттенком.

Цветы сочатся смолистой, ванильной, бальзамической сладостью, которая смешивается с шоколадностью пачулей и ветивера.
Иланг-иланг соперничает с датурой, но датура оказывается сильнее. И вот это уже не просто белый цветок, а чаша, полная кокосовых сливок с ванилью...

Еще мне чудится в Renata 1226 холодок жирных альдегидов и свежий морской запах, делающий всю эту сладость чуть солонее. Но все равно Renata 1226 – сладкий парфюм.

Для меня Renata 1226 пахнет европейской фантазией о тропиках.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 169596_218ba4c4648feaadad481426d1d66e7d_renata-1226.jpg
  • Прикрепленное изображение: 169596_cddcb261a019401727aa12ee26a2bfa4_renata-1226.jpg
  • Прикрепленное изображение: 169596_f68423835d4da46b7431050c0003676c_renata-1226.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.QjwxLqg6kjb.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Если вы знакомы с ароматом цветков дурмана, то с легкостью услышите его в Renata 1226. Это лактоный белоцветочный, немного влажный фрукто-гурманский (несладкая цветочная гурманика) букет. Разбавляет сreme de la сreme :giggle: приятная, похожая на морскую, но без резкости и нот мужественности :giggle: свежесть. Она очень уместна, тк лактоные ароматы часто скатываются в душную утомительную сливочную базу. Иланга мало и очень прозрачно, а похож он на сильно разбавленный сироп из тропических фруктов.
В общем, аромат имеет томный, маняще-соблазнительный характер. Замысел создателя в этом легко угадывается.
Духи сделаны очень качественно, на себе никаких неприятных сюрпризов не услышала. На мой взгляд, аромат вечерний. Любителям утонченных манящих цветочных ароматов, думаю, знакомство понравится.
1
Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне индолит. Не шлейфит, просто хорошо сидит рядом и на коже.

Есть ретро ноты, но без сундуков. Сначала ярко пах МНЕ мокрыми кедровыми орешками (пачули ?) в сыром мешке), потом метаморфировался в мокрую с какой-то специей ваниль. Кокос не различила, но видимо сладковатая не ванильная нота - это он. Ничего, кроме пачули и лимона с ванилью не расслышала, если честно. Возможно, сыростью веял перуанский бальзам). Ждала розовый перец более отчетливый, мне не положили...

Сидел прекрасно часов 6 . после душа ушел, не оставив и следа.
Короче, не мое. Но красиво, не отнять. Но сильно на любителя. И, по-моему, унисекс он.
0
FraГранита Все отзывы пользователя , 15 Январь 2023 - 17:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Кто пробовал? Поделитесь впечатлениями.
0
Страница 1 из 1