LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amsterdam Intense, Jazeel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amsterdam Intense, Jazeel

Amsterdam Intense Jazeel — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные зелёные.
Amsterdam Intese выпущен в 2022 году.
Парфюмер: Шади Самра.

Верхние ноты: Конопля, Мята, Гашиш, Грейпфрут, Шафран и Фруктовые ноты;
средние ноты: Сандал, Гваяк, Болгарская роза, Ладан, Белые цветы и Hivernal®;
базовые ноты: Ветивер, Пачули, Камбоджийский уд, Амбра и Древесные ноты.

Бренд Jazeel появился на свет в 2018 году, когда парфюмер Али Альзааби запустил линию из трёх ароматов (Ghala, Heyam, Wid). За последние годы эта роскошная арабская коллекция пополнилась ещё тремя ароматами: Shouq (2020), The Palace (2021) и Sunrise Ruby (2022). Этот год ознаменовался запуском ещё двух новых изданий бренда: Amsterdam Intense и Millennium Star.
Презентация новинок Jazeel fragrances прошла в роскошном шоуруме WON Parfums (World Of Niche Parfums) в районе Джумейра.

Всем любителям ноты каннабиса и гармоничных зелёных композиций с богатой древесной базой следует попробовать Amsterdam Intense.

Свежий, дымный и древесный с зеленым оттенком аромат Amsterdam Intense Perfume предназначен для самых смелых.
Гипнотический и неумолимо окутывающий вас интригующими нотами каннабиса и гашиша, он призван вызвать прекрасный, глубокий, опьяняющий, запоминающийся аромат. Нетрадиционный чувственный экстракт этого парфюма построен на основе каннабиса, гашиша, мяты, грейпфрута и шафрана, смешанного с сандалом, гваяковым деревом, болгарской розой, ладаном, белыми цветами и гиверналом. Наполненный многими мощными нотами, этот наркотический аромат завершается аккордом ветивера, пачули, камбоджийского уда, амбры и древесных нот.

Новые ароматы Amsterdam Intense и Millennium Star будут доступны во флаконах объёмом 100 мл в формате Parfum с середины декабря 2022 года.

от Sergey Borisov:
Концепция аромата была продолжением той самой загадки, где предлагается быстро назвать цвет, фрукт и поэта. В русской версии очевидные ответы – красный, яблоко и Пушкин, в английском варианте ответы могут быть другими, например, апельсин и Шекспир. В случае Amsterdam Intense очевидная пара: Амстердам – конопля.

Каннабис легализован уже не только в Нидерландах, но тот факт, что первый кофешоп появился в Амстердаме еще в 1968 году, за полвека крепко связал в массовом сознании этот город не с музеем Ван Гога, селедкой или сыром, а именно с каннабисом. И думаю, это надолго. Я могу понять недовольных жителей Амстердама – в городе достаточно достопримечательностей, но так устроены люди: Москва – Кремль, Париж – Эйфелева башня, Лондон – Тауэр, Венеция – каналы, Прага – пивные.
Зеленые листья каннабиса украшают и коробку, и этикетку аромата, зеленый цвет выбран для самого флакона и всех надписей. И сам аромат, естественно, ярко-зеленый – не неоновый, а металлически зеленый. Его открывает яркий и резкий аккорд зеленых листьев конопли, созданный на основе сернисто-грейпфрутового Methyl Pamplemousse и одного из зеленых смолистых материалов на тему ревеня (Floropal, etc), с добавлением охлаждающей свежести мяты и прозрачного гедиона. Начало чрезвычайно свежее, так что Amsterdam Intense можно использовать в качестве бодрящего утреннего средства.
Правда, не ежедневного – к зелени быстро добавляются и чуть едкие смолистые, древесные и землистые оттенки; в запахе каннабиса они тоже есть. Какое-то время запах кажется цельным, а потом зелень скрывается за смолами, и очень неожиданно – с уходом зелени аромат как будто пропадает с радаров. Был яркий зеленый, и внезапно стал глухим и дымным коричневым, и это стремительное изменение характера аромата делает его почти неслышным – но только для его владельца, который уже привык к зелени. Дымная и кисловато-древесная база Amsterdam Intense создана с помощью масла уда, дополненного ветивером и пачулями – довольно похоже на запах некоторых кафе в Гоа. Заявленная цветочная часть практически не слышна, хотя гардения (Gardenol) была бы кстати.
Ароматы конопли быстро вышли в число модных трендов, расширив территорию зеленых ароматов. Гальбанум, гардения, полынь, сосновая хвоя и различные зеленые листья, от лимона до инжира, получили нового члена зеленой семьи. Первые конопляные ароматы были скорее фигуративными, чем абстрактными – думаю, лет через пять-десять можно ждать шедевры. А сейчас созданный парфюмером Шади Самра аромат Amsterdam Intense Jazeel – одна из первых ласточек, которые ищут лучшее применение этому аккорду. В данном случае, в темном древесном окружении.
Мне бы хотелось больше уда и дыма в базе аромата, поэтому я буду носить его вместе с маслом уда, на мой взгляд, так интереснее. Желающие продлить зеленый эффект могут попробовать наслоить его с маслом розы или ароматами Kinski или Le Sillage Blanc Dusita.
Ссылки:
0

0 отзывов