LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Malabar, Optico Profumo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Malabar, Optico Profumo

Malabar Optico Profumo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные. Malabar выпущен в 2018 году. Парфюмер: Nicola Bianchi.

Верхние ноты: Танжерин, Гвоздика (пряность) и Кардамон;
средние ноты: Иланг-иланг, Бобы тонка, Абсент, Османтус, Гелиотроп и Каштан;
базовые ноты: Ваниль, Амбра и Пачули.

Запоминающийся и интенсивный, Malabar — это волна богатой и пьянящей восточной чувственности. Обволакивающий аромат с согревающими нотами перца и кардамона и сердцем из иланг-иланга, Malabar опирается на восхитительную базу из пачули и ванили, которая усиливает желание и пробуждает страсть.

Восточные духи уносят нас в дальние страны, в путешествие ароматных открытий. Согретые нотами специй, ванили и пачули, дополненные древесными и мускусными оттенками, они создают обволакивающий и очень чувственный шлейф. Добавление цветочных и ароматических ароматов придает сладко-нежный и свежий оттенок классическому восточному аромату. Malabar с сердцем из иланг-иланга является прекрасным примером восточного аромата с отчетливыми цветочными оттенками.

Ароматы из коллекции Pop Art представлены во флаконах 50 мл, а Optical Art - в 100 мл и 20-мл трэвелах, но со всеми можно познакомиться в формате сэмплов.

от Viktoriya Wlasowa:
когда бренд по какой-то причине симпатичен, то его "географические" ароматы начинаешь воспринимать как фотографии, сделанные друзьями. С итальянским брендом Optico у меня именно так и получилось: к тому моменту, когда я разглядела названия на флаконах - Malabar, Italy, Sri Lanka, Costa Rica, Gabon, Reunion - я уже была очарована их оформлением, поэтому и ароматы пробовала с интересом. Дело в том, что в глубине души я визуал-минималист и очень ценю простоту в эффектных дизайнерских решениях, а еще люблю оптические иллюзии, поэтому просто не могла пройти мимо лаконичных черных флаконов с белыми геометрическими узорами, тем более что их коробки были сделаны по принципу негатива - такие же узоры, но черные на белом.
При ближайшем знакомстве выяснилось, что географические названия - это не столько история про путешествия, сколько желание владельцев бренда озвучить место происхождения главного ингредиента в каждом аромате. Несмотря на такую концепцию, ингредиенты эти не являются солирующими, они вписаны в довольно прихотливые композиции, а если учесть, что упор в коллекции сделан на натуральность, то легко понять, почему эти шесть ароматов производят роскошное впечатление.

Название Malabar отсылает к западному побережью Индии, а его запах - к масала-чаю. Malabar пряный и лактонный, настроение в нем задают кардамон и гвоздика, при этом явственно чувствуется присутствие моря - этот эффект достигается не через акватические ноты, а с помощью солоноватой серой амбры. Аромат теплый, пряный, восточный в современном понимании, и при этом деликатный и сдержанный.
Ссылки:
0

0 отзывов