LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Italy, Optico Profumo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Italy, Optico Profumo

Italy Optico Profumo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Italy выпущен в 2016 году. Парфюмер: Nicola Bianchi.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Сладкий апельсин, Сицилийский лимон, Розовый грейпфрут и Лаванда;
средние ноты: Лист горького апельсина, Белая роза, Ландыш и Жасмин;
базовые ноты: Серая амбра, Белый мускус и Амбретта.

Италия — это пленительная смесь цитрусовых нот с горько-сладким сердцем из масла нероли и освежающим верхом из калабрийского бергамота. Воплощая в себе неподражаемую элегантность и гламур Италии, Italy представляет собой смелый, радостный и неподвластный времени аромат, который добавит легкости и изысканности вашему дню.

Цитрусовые ароматы, также известные как эсперидати, характеризуются освежающими и живыми средиземноморскими нотами. Эфирные масла, которые являются основным ингредиентом цитрусовых ароматов, извлекаются из цедры фруктов, таких как бергамот, лимон, мандарин, апельсин и грейпфрут. Слово esperidato происходит от Гесперид, греческих нимф, которые ухаживают за блаженным садом, где растут золотые яблоки. Согласно мифологии, плоды олицетворяют собой обещание вечной молодости.

Ароматы из коллекции Pop Art представлены во флаконах 50 мл, а Optical Art - в 100 мл и 20-мл трэвелах, но со всеми можно познакомиться в формате сэмплов.


от Viktoriya Wlasowa:
когда бренд по какой-то причине симпатичен, то его "географические" ароматы начинаешь воспринимать как фотографии, сделанные друзьями. С итальянским брендом Optico у меня именно так и получилось: к тому моменту, когда я разглядела названия на флаконах - Malabar, Italy, Sri Lanka, Costa Rica, Gabon, Reunion - я уже была очарована их оформлением, поэтому и ароматы пробовала с интересом. Дело в том, что в глубине души я визуал-минималист и очень ценю простоту в эффектных дизайнерских решениях, а еще люблю оптические иллюзии, поэтому просто не могла пройти мимо лаконичных черных флаконов с белыми геометрическими узорами, тем более что их коробки были сделаны по принципу негатива - такие же узоры, но черные на белом.
При ближайшем знакомстве выяснилось, что географические названия - это не столько история про путешествия, сколько желание владельцев бренда озвучить место происхождения главного ингредиента в каждом аромате. Несмотря на такую концепцию, ингредиенты эти не являются солирующими, они вписаны в довольно прихотливые композиции, а если учесть, что упор в коллекции сделан на натуральность, то легко понять, почему эти шесть ароматов производят роскошное впечатление.

Italy - это, естественно, цитрусы. Вообще поразительно, как итальянским парфюмерам удается каждый раз создавать все новые оригинальные ароматы на цитрусовую тему! Optico предлагает комбинацию из горьких апельсинов, листьев лимона и терпкой зелени.
Ссылки:
0

0 отзывов