LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Coeur, Thomas de Monaco - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau Coeur, Thomas de Monaco

Делятся:  Marusya (Extrait - 7400р за 10мл)  

Eau Coeur Thomas de Monaco — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Eau Coeur выпущен в 2022 году. Парфюмер: Maurus Bachmann.

Верхние ноты: Магнолия, Абсолют османтуса и Розовый перец;
средние ноты: Абсолют марокканской розы, Вирджинский кедр и Дуб;
базовые ноты: Абсолют бобов тонка, Мускус и Ambroxan.

"Eau Coeur открывается интригующим сочетанием таинственного масла магнолии, древесно-персикового аромата абсолюта османтуса с его дикими и кожаными нотами и оттенком бодрящего розового перца. Нота сердца источает оттенок абсолюта розы Марокко, усиленного нотами кедра из Вирджинии. В то время, как дымный дуб, терпкие ванильные оттенки которого задерживаются в базовой ноте, где их чувственное воздействие становится еще более сильным в компании абсолюта бобов тонка. Нежный мускус пробуждает страстность аромата, его гармоничный союз и длительное звучание». -Сайт бренда.

Аромат Eau Coeur Thomas de Monaco выпускается в концентрации Parfum, с объёмом флакона 50 мл.

от Sergey Borisov:
Прежде всего аромат, созданный Маурусом Бахманном – очень мягкий ориентальный аромат, сияющий и женственный. Его теплое цветочное сияние напоминает нежное свечение перламутра, нитку розового или желтого жемчуга. Такие ароматы, напоминающие о женской косметике, о пудре для лица и тела, о роскошных бальных нарядах былых времен, когда напудренные декольте были роскошной необходимостью, сейчас встречаются реже. Но не становятся менее прекрасными. Правда, сейчас они всё чаще появляются в ассортименте арабских брендов, напоминая о белизне и чистоте национальной одежды.

Цветочно-ориентальный и пудровый, Eau Coeur выглядит моложе и свежее, с юным румянцем, который аромату придает розовый перец. Чуть перчинки, чуть свежей сладости на розовых лепестках – и его уже нельзя напрямую сопоставлять с White Shoulders Evyan или пудрой Caron – аромат становится не призраком из прошлого, а современным оммажем великолепному прошлому. Дополнительные фруктовые оттенки, тоже из палитры современных парфюмеров, розе придают османтус и магнолия – начиная Mitsouko Guerlain, в прошлом веке фруктовые оттенки нагретой солнцем кожицы спелого персика и абрикоса чаще всего придавались с помощью гамма-ундекалактона (Que Sais-je? Jean Patou, Femme de Rochas, Diorella Dior), а в качестве цветочного материала с фруктовыми оттенками чаще использовали иланг-иланг и жасмин.
Однако, основная часть аромата – белый мускус, белая сладковатая древесина и бобы тонка; за ними совсем не слышно шуршания Амброксана. Этот мягчайший фужерный аккорд тихо напевает песню об ухоженной теплой женской коже, создавая интимную атмосферу. Не для мамы и бабушки, а здесь и сейчас, для современных женщин, и их детей. Даже немного жаль, что аромат настолько дорог и эксклюзивен – ароматом поколения, таким как Jovan Musk или Soir de Paris Bourjois, ему не стать.
Ссылки:
0

0 отзывов