LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Måneløs, Phronema Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Måneløs, Phronema Perfumes

Måneløs Phronema Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Måneløs выпущен в 2022 году. Парфюмер: Weston Adam.

Верхние ноты: Семена моркови, Гелиотроп и Грейпфрут;
средние ноты: Розовый цикламен, Нарцисс, Франжипани и Иланг-иланг;
базовые ноты: Ирис, Чампака, Тубероза и Жасмин грандифлорум из Египта.

"Måneløs, «Безлунный» на норвежском языке обращается к черному, как смоль, небу в предвкушении северного сияния — парадоксальное ощущение тепла на фоне обледенелой местности. Именно такое ощущение возникает, когда вдыхаешь великолепие сырого масла египетского жасмина крупноцветкового. Сладострастный, мускусный и пьянящий белоцветочный характер сочетается с пахучим, чистым ирисом, подчеркнутым семенами моркови, чтобы создать ощущение пребывания на холодной земле Норвегии перед зияющей бездной бесконечности. Ольфакторные белые ноты туберозы и жасмина, пурпурно-голубые ирисы и гелиотроп, розовые цикламены и желтые иланг-иланги, чампака и франжипани мерцают, обещая свое визуальное воплощение в прохладной черноте неба над головой" - информация от бренда.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Название аромата происходит от норвежского слова, означающего "безлунный", или бархатисто-черное небо перед появлением северного сияния. Адам описывает это как парадоксальное состояние тепла на фоне сильного холода - состояние, которое он также приписывает ощущению запаха масла жасмина крупноцветкового. Этот насыщенный жасмин, сложный с оттенками сочной, пьянящей маслянистости рядом с мускусной полнотой белых лепестков, является фоном для дополнительных нот ириса, семян моркови, гелиотропа, чампаки и яркого и жгучего аккорда цикламена. Måneløs на первый взгляд может показаться неуместным (не химера ли это, иллюзия, что жасмин и франжипани переплетены, изображая северный полог мира?) Даже если это так, это действительно "обманывает" нос самым приятным образом, даже если мой разум при этом околдован. Жасмин был преобразован, особенно благодаря умелому использованию прекрасного сочетания семян моркови и ириса, во что-то слегка согревающее, а затем снова переходящее в прохладу, резонирующее между ними незаметно и без резких перебоев.

Важно отметить использование прохладных цветов, цикламена и франжипани - искусно подобранных таким образом, чтобы они пахли сладко и букетно лишь на короткое время, а затем испускали ледяные струи, создавая сладкое ощущение морозного воздуха. Эту концепцию сложно передать в парфюмерии, но Adam's хорошо ее изучил и делает это с балансом слегка отдающих миндалем гурманских аккордов (таких как гелиотроп) рядом со смелым вкусом цветка чампака (и листьев) и подземным ощущением нарцисса. Все это сопровождается легчайшими базовыми нотами (самая сильная из перечисленных нами базовых нот - тубероза, которая обычно находится в центре), так что аромат не слишком прочно укореняется в земле. Это творение воздуха и неба, где наше дыхание холодное, а северное сияние - это полосы тепла на фоне скованного льдом пейзажа.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: https___i.etsystatic.com_36446810_r_il_6eaeda_4006648486_il_fullxfull.4006648486_bxhb.jpg

0 отзывов