LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Irrésistible Givenchy Rose Velvet, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2023
  • Для кого: Женский
  • Ассортимент: 30, 50, 80 мл - парфюмированная вода
  • Бренд: Givenchy
История изменений     Ноты картинкой

 
 

Irrésistible Givenchy Rose Velvet, Givenchy

Делятся:  Ginka (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  елкаелка (EDP - 2400р за флакон 13/13мл)   ROUGE (EDP - 7000р за флакон 80/80мл)   Инна Влади (EDP - 100р за флакон 1/1мл)   zhurayla (EDP - 8000р за флакон 80/80мл)  

Irrésistible Givenchy Rose Velvet Givenchy — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Irrésistible Givenchy Rose Velvet выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Абсолют бутонов черной смородины, Мадагаскарский розовый перец и Нероли из Туниса;
средние ноты: Розовая вода из Турции, Мускусная роза, Rose Essential, Rose Ultimate Extract и Ирис;
базовые ноты: Древесные ноты и Пачули из Индонезии.

Бархатистая роза, окутанная нотами белых пачулей, создает притягательный цветочный аромат для женщин Givenchy Irresistible Eau de Parfum Rose Velvet. Наполненный нотами ириса и нежной древесины, этот аромат раскрывает женственность розы, фирменной ноты Irresistible. Нежность — это новый смелый оттенок.

Женский аромат открывается нотой сочной черной смородины, подчеркивающей бархатную женственность розы, фирменного цветка Irresistible. Ирис ласкает эту новую грань розы своей пудровой текстурой, смешиваясь с чувственными нотами белых пачулей и нежной древесины. Это чарующий женский аромат, олицетворяющий могущественную грацию.

Чувственный и элегантный флакон покрыт лакированной розовой кремовой отделкой, пробуждающей нежность аромата внутри. Нежно-розовая внешняя упаковка украшена розовой металлической рамкой, придающей изделию элегантности.

Givenchy Irresistible Rose Velvet доступен во флаконах объемом 30, 50 и 80 мл в концентрации Eau de Parfum.

Elena Knezevic :
Семья ароматов Givenchy Irresistible – это роскошный сладкий розовый букет, в который так приятно зарыться.

Новый Givenchy Irresistible Rose Velvet самый мягкий и действительно бархатный. Здесь я должна прерваться на технические детали.

Для создания семейства Givenchy Irresistible парфюмеры использовали новые розовые материалы компании IFF-LMR. Rose Essential™ был получен в 2012 году, а в 2013 получил награду Organic Monitor Sustainable Beauty Award и стал финалистом FiFi Technology Award. Он использовался во всех ароматах Givenchy Irresistible. В 2014 году IFF-LMR запатентовала Rose Ultimate Extract™, и этот материал вошел в Rose Velvet, он заметно изменил его профиль по сравнению с предыдущими ароматами.

Никакой особой хитрости и современности в этих материалах нет, пусть вас не смущает модное слово upcycling в описании их производства. Матвей Юдов подробно об этом писал, а Арктандер упоминал этот способ в своей книге еще в 1960-м году. Upcycling – это переработка вторичных материалов, для Rose Essential™ – это повторная перегонка розовой воды, побочного продукта дистилляции роз для получения эфирного масла, и возвращения его в эфирное масло, что значительно его удешевляет и изменяет запах за счет, в основном, фенилэтилового спирта, делая его более свежим розовым. Rose Essential™ не замена розовому маслу, не лучший и не худший материал, это просто другой продукт. Отличное решение подбирать все упавшие крохи и перерабатывать все почти без отходов, но оно не новое и требует ясного объяснения без возвышенной истерики и геройства на злобу дня.
Rose Ultimate Extract™ – это переработка не розовой воды, а розового жмыха, отработанных лепестков с помощью растворителя. Полученный продукт пахнет розой с темными, "грязными" оттенками и нюансом табака. Несмотря на пафосное название, этот материал, полученный из отходов, дешевый и, конечно, не заменит розу, но он интересен и отлично себя показал в Givenchy Irresistible Rose Velvet в сочетании с другими розовыми материалами.
Темный табачный оттенок Rose Ultimate Extract™ удачно подыграл ирису и сделал сердце Rose Velvet еще более мягким, бархатным и темным по сравнению с оригиналом, но одновременно менее выразительным. Вместе с пачули приглушенная роза звучит более древесно, немного ароматически-шершаво, фруктовый нюанс стал табачно-ягодным. Все-таки не мягкий шипр, как я его сначала определила, а фрутчули с гладким древесно-полировочным просветлением в конце, что очень симпатично.
Ссылки:
0

0 отзывов