LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cosmogony. Flaming sky - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cosmogony. Flaming sky

Делятся:  Nadeya (EDP - 1400р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Nata_W (EDP - 3000р за флакон 60/65мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Flaming Sky Cosmogony — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Это новое издание: Flaming Sky выпущен в 2022 году. Парфюмер: Julie Masse.

Cosmogony Flaming Sky — волнующий и романтичный древесно-пряный унисекс-парфюм, выпущенный в 2022 году под маркой российского бренда Cosmogony.

Первый шаг даётся непросто.
Второй - уже легче.
Третий, четвёртый, пятый…
Подними голову, вглядись в новое небо. Ты на Красной планете, это Марс.
Повелитель жизненной силы, тот, что во все времена будил огонь внутри, помогал подняться, идти против бури и тьмы. Не бояться. Верить в себя и верить себе. Щит и меч, которые каждый из нас хранит в душе.
В аромате Flaming Sky парфюмер Жюли Массе смешала морозный эвкалипт и горячий бессмертник, расплавила дикую ваниль, амбру и кедр, а затем охладила всё глубоким мхом.
Этот огонь в рубиновом сердце-флаконе светит, не гаснет. Иди за ним.

В аромате Flaming Sky парфюмер Жюли Массе (Julie Masse) смешала морозный эвкалипт и нагретый солнечными нотами горячий бессмертник, расплавленную дикую ваниль, амбру и хвойно-дымный кедр, а затем охладила всё глубоким мхом, создав непередаваемое, почти мистическое ольфакторное ощущение.

Сияющий рубиновый флакон-сердце Cosmogony Flaming Sky подчеркивает особую энергетику парфюма и станет отличным украшением любого туалетного столика.

Ноты: эвкалипт, бессмертник, солярные ноты, кедр, ваниль, амбра, мускус, мох

Парфюмер: Жюли Массе (Julie Masse)

Alex Osipov :

Решение у «Flaming Sky» может быть какое угодно, но только не тривиальное. Ни по мужской модели, о которой мы говорили в самом начале, ни по женской. Еще до того, как понюхать его впервые, я слышал, что он дьявольски громкий, стойкий, «стероидный», и боялся заранее — но страхи мои не оправдались. Он не только очень комфортный, но и, как мне сейчас, по свежему впечатлению, кажется, чуть ли не самый оригинальный во всей «Космогонии».

Оригинальность тоже бывает разная, и в том числе жесткая, жадная, жаркая — но «Небо» оказалось на редкость уютным и мирным. Оно напомнило мне вразброс сразу два аромата — «Elixir» Penhaligon’s и «Like This Tilda Swinton» Etat Libre d’Orange. Сходство рисуется не только по красиво обработанной ключевой ноте (эвкалипту в первом случае и бессмертнику во втором), но и по общему характеру аромата — странному, необычному, но какому-то очень домашнему.

Оказывается, эвкалипт в духах может быть очень красивым — уже третий раз в этом убеждаюсь. В «Небе» он не читается как аптека — да и в целом как растение. Мне он видится похожим на солоновато-едкий запах некоего минерала, растертого в пыль, — как тут не подумать о спайсе… и заодно о волынщике, которого Вильнев и Циммер первым выпустили навстречу пронизанному мистической пряностью ветру Арракиса? Минеральный песчаный зной и смолистый холод в одной ноте — прекраснейший парадокс.
Следующей в этом властном запахе проявляется почти гурманская нота карамели, из которой убрали весь сахар, но и соли тоже не положили — и тем замаскировали до неузнаваемости. Но узнать ее все-таки можно: просто она теперь пахнет не конфетой, десертом, а домом… в котором есть кухня, где регулярно и с удовольствием готовят еду. На кухне имеется дровяная печь — я различаю душистые дрова и золу, но при этом не чувствую дыма, как будто сейчас она спит и наполняет помещение остаточным теплом.

Бессмертник — ключ ко всей композиции. Здесь его даже больше, чем в «Вот так» ELDO. Он даже живой пахнет, уже как сушеный, — в этом его странность и очарование. Травянистый, чуть-чуть кожаный, чуть-чуть ладанный аромат с горьковатым, прозрачным намеком на тлен, напоминающий еще пижму и бархатцы: эти нецветочные цветы здесь весьма уместны. Возьми Жюли Массе что-нибудь обычненькое — ирисы, розы, флердоранж какой-нибудь, — и аромат сразу упал бы в «понятность», а искусство не должно стремиться к понятности. Оно должно стремиться сказать так, как это должно быть сказано, выразить свою собственную гармонию.
Еще одна, последняя, наверное, красота «Flaming Sky» — его дно. Я слышу здесь ладан, но не горящий и источающий тяжелый, благовонный дым, а просто лежащий в алтарной шкатулке, холодный, сладковатый, похожий на засахаренные цветы. И с ним мох — гораздо менее агрессивный, чем в большинстве шипров, а только слегка царапающий обоняние, как шершавый песок — кожу.

Казалось бы, это всё, но потом я вынес аромат на сырой холод, и Cor Jesu вдруг выбросил целый куст нежно благоухающих цветов… растаявший, как видение мистика, стоило только снова оказаться в тепле.

«Пламенеющее небо», на первый взгляд, собрано из достаточно натуралистичных нот, но их компоновка и развитие создают причудливую, фантазийную картину, успокоенную, центрированную на себя и вместе с тем зовущую, тревожную. Как будто дом, где горит камин и не заканчиваются книги в библиотеке, стоит один на пустой планете… или посреди сумеречной зоны. И нет у тебя иного дела, кроме как ждать и хранить в неприкосновенности свой дух, свой внутренний смысл.
Сказать по правде, я очарован. Ничего очаровательного в этом запахе нет. Он не женский и не мужской; он сам по себе — странный, красивый, уютный, но жутковатый, домашний, но сакральный. Он словно велит собраться, сделать себе комфортно, сесть в кресло, но непременно с прямой спиной, положить ладони на львиные головы и без страха взглянуть в лицо…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 411fd5144a0fd7b3aff0a1654a859768.jpg
  • Прикрепленное изображение: -MQlGpV1MZg.jpg
  • Прикрепленное изображение: i (1).jpeg
  • Прикрепленное изображение: i.jpeg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Словно пустынный песок пересыпали сухой корицей и ванилью, сухотравье (бессмертник) и эвкалипт проскальзывает и что-то странное и неуловимое. Уютный для меня. Очень нравится.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат бомба! Давно не испытывала таких ярких эмоций при знакомстве с новым парфюмом!
При первом пшике услышала дорогой алкоголь, потом что-то дымное, аромат «теплый», очень комфортный, буду носить с удовольствием.
Спустя три часа сидит близко к коже, сладость и безмятежность)
1
Nadeya Все отзывы пользователя , 15 Февраль 2023 - 21:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

По описанию думала будет нечто похожее на Proserpina, колючее и не дружелюбное, оказалось небо хоть и огненное, но мягкое и пушистое)
1
Nadeya Все отзывы пользователя , 15 Февраль 2023 - 21:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1