LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Any Day Now, Eau d'Italie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Any Day Now, Eau d'Italie

Any Day Now — это аромат-унисекс , выпущенный в 2022 году компанией Altaia.

Верхние ноты: черный перец
Ноты сердца: дамасская роза, уд, пачули
Базовые ноты: сандаловое дерево, кедр, амбра.

Бренд Altaia, принадлежащий Eau d'Italie, выпустил новый аромат Any Day Now.

Вдохновленный таинственными путями судьбы, благодаря которым Марина и Себастьян встретились и полюбили друг друга через 150 лет после того, как их семьи пересеклись в Аргентине, Any Day Now предлагает всегда быть готовым отдаться любви.

"Лишь чудо могло породить историю любви длиной в сто пятьдесят лет, и это доказывает, что независимо от того, как мы прокладываем свой путь по жизни, любовь всегда поджидает нас где-то 'за углом', готовая увести нас с этого пути. Всё, что нам нужно, это держать наши сердца открытыми, и любовь будет ласкать их, как лепестки розы, проникать в них глубоко, как корни дуба."
(Описание бренда.)

Ноты включают черный перец, розу, уд, пачули, сандаловое дерево, кедр и амбру.

Altaia Any Day Now доступен во флаконе объемом 100 мл, в концентрации Eau de Parfum.

от Raluca Kirschner:
Этот парфюм представляет собой ольфакторный образ светотени, где светлая сторона представлена энергичной и страстной розой, контрастирующей с окружающей её тьмой. Вы могли бы подумать: ничего нового, мы видели такое и раньше. Неоготическая роза, пропитанная тёмным удом, мрачная и мутная в базе от масла пачули, освещаемая лишь жаркими всполохами амбры - это почти шаблон. Подобный парфюм, с небольшими отклонениями в ту или иную сторону имеет в своей коллекции едва ли не каждый бренд. Кажется, будто все вариации этой шипровой структуры уже перепробованы. Требуется вкус и воображение, чтобы создать нечто утончённое и нетипичное, работая с этими элементами. И некоторым брендам, вроде Altaia, удаётся отойти от тёмных и мрачных клише и открыть новые горизонты - новые лица удово-пачулевой розы.
Any Day Now пропускает эфемерные начальные ноты, сразу же погружая нас в калейдоскопическое богатство розовых оттенков с пряными акцентами и чарующей, беззаботной и непринуждённой харизмой. 

Ближе к базе текстура становится шелковистой; аромат приобретает глубину и сладость, как розовый нектар. Он кажется мне по-настоящему завораживающим, потому что я теряюсь в своих мыслях, наблюдая за тем, как он раскрывается на моей коже. Сила этого аромата заключается в его уверенном и спокойном характере: ему не нужно кричать, чтобы быть замеченным. Это тот очень редкий тип "невесомой" силы, который я всегда ищу в парфюмерии, особенно когда речь идёт о розах. Обычно, когда уд соединяется с розой, получается нечто плотное и тяжёлое, однако здесь своеобразные грязные грани уда отсутствуют, и остаются только самые тихие мускусно-анималистические оттенки, мягкие, как кошачьи лапки. На самом деле, лишённый своей естественной мрачности, уд создаёт лишь рассеянный эффект омбре на нежных лепестках, подчёркивая глубину и объём. Штрихи пачули добавляют тенистый, землистый и лесной акцент, будто расстилая чёрное бархатное покрывало у ног любимой, величественной королевы цветов. Таким образом, все самые тёмные элементы присутствуют, но кажутся приглушёнными, выступая лишь фоном, чтобы эта роза расцвела и засияла во всей своей красе.
Ссылки:
0

0 отзывов