LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Derby, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

кот - бергамот понравилось это
 

Derby, Guerlain

В обменнике:  karabaS (Cologne - 23500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Guerlain Derby 1985 год. Парфюмеры: Jean-Paul Guerlain и Anne-Marie Saget.
Ароматический шипр.

проникновенно и пленительно, открывая при этом абсолютно всю чувственную сторону мужчины, создавая обрамление его образа изящными нотами. Аккорды пачули при этом подчеркивают аристократичность образа его обладателя.
Парфюмерная композиция аромата Guerlain Derby звучит изысканно и элегантно, полированная очень сложным шипром с нотами бергамота, полыни, лимона, жасмина, мяты, душистого перца, мускатного ореха, кожи, розы, дубового мха, сандалового дерева, пачули и ветивера

Переиздание версия Guerlain Derby в 2012 начинает свое звучание верхними аккордами апельсина и бергамота.
В сердце можно различить ноты экзотических пород дерева, специй и цветка бархатцев пряных и гвоздики.
Базовый аккорд: пачули, кожи, сандала и древесными нотами.

Пирамида винтажной версии - 1985 года:

Верхние ноты: Артемизия, Мята, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Жасмин,Мускатный орех,Роза, Pimento(Ямайский перец)
Базовые ноты: Кожа, Сандал, Пачули, Дубовый мох, Ветивер

Sergey Borisov:

Я впервые встретился с мужскими ароматами Guerlain в начале 90-х. Это была странная встреча. Ни один из ароматов мне не понравился настолько, чтобы купить. В моей голове пронеслось что-то вроде «какие-то старые одеколоны». Лишь Derby и Heritage заслужили от меня «может быть, когда я стану старше». Я просто был не готов к Guerlain. Чересчур молодой и без царя в голове. Мне нужно было что постраннее, поновее, да понеобычнее. Чернила и кислород, металлический цветок и молния, песок и тучи.
Derby Guerlain (1983) тоже не был готов к молодым покупателям. Он сделан для настоящих мужчин – Жан-Поль Герлен хотел назвать его Centurion (позже древнеримское название он провел в Coriolan). Пряный, сухой, пыльный – кожа в нем не напоказ, все-таки полыни, цветов и пряностей в нем достаточно для девиза «Barbare et Tres Civilisee». Цивилизованная часть напоминает Equipage Hermes, а варварской части – табака, дегтя, пачули и дубового мха – ровно столько, чтобы не выглядеть дикарем. И это был один из последних ароматов Guerlain, выпущенных без оглядки на IFRA.
Три винтажных флакона Derby обошлись мне дорого. И каждый следующий флакон дороже предыдущего: винтажный Derby Guerlain уже инвестиция. Чем дальше, тем дороже.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 96935_a88ae71208d6f3ef0c5217ff62f2cda2_derby_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 96935_de9465892869c26c066cab7b7030d85f_derby_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 96935_e4ca3b7818e69a1c191f354ed63b7d4a_derby_1985_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 96935_60df2306684a6e7653c7da646a63b6ec_derby_1985_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 96935_58586f3b1f49797a6dc3dedebf5711d9_derby_1985_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73090_img-6488-guerlain-derby_1985_after_shave_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73090_0f0873ff91caa1effc24acb369f2ae5a_derby_1985_after_shave.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73090_779648e83e5e1da920aa1529ec17b970_derby_1985_after_shave.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73090_e8d9ca763c10718e8ca28f0f501e2337_derby_after_shave.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Современная версия Derby украшает и по своему дополняет своего прородителя - могучего винтажного (1985 года выпуска) Derby парфюмерного дома Guerlain. Осовремененный Derby имеет некоторые отличия от винтажной версии и уступает по глубине звучания. Эти особенности вне всякого сомнения связаны с запретами достаточно большой группы ингредиентов, которые использовались в первой версии. В результате чего молодой а
Derby стал ароматом "для многих", утеряв свою, так скажем, былую аристократичность. Из аромата ушла та неподкупная бальзамичность, на смену которой явилась лёгкая пудровость с оттенками свежих нот на всех этапах раскрытия. В любом случае для меня аромат стал дополнением моей винтажной версии Derby. В какой-то мере современный аромат стал акварельным и самостоятельным с главным его достоинством - это отсутствием явной химозности и плоскости в звучании. Однако, возможно попробовав современную версию этого завораживающего аромата, вы уйдёте в поиски уже нынче редкой винтажной версии Derby от Guerlain.

Рейтинг: 8, 5/10
________________________________
Mine is from the first issues.

The modern version of Derby adorns and complements its parent in its own way - the mighty vintage (1985 release) Derby by the Guerlain perfume house. The modernized Derby has some differences from the vintage version and is inferior in sound depth. These features are undoubtedly associated with the prohibitions of a fairly large group of ingredients that were used in the first version. As a result, the young a
Derby has become a fragrance "for many", having lost its, so to speak, its former aristocracy. That incorruptible balsamicness has gone from the fragrance, which was replaced by light powderiness with shades of fresh notes at all stages of disclosure. In any case, for me, the scent has become a complement to my vintage version of Derby. To some extent, the modern fragrance has become watercolor and independent with its main advantage - the absence of obvious chemistry and flatness in the sound. However, if you try a modern version of this mesmerizing scent, you will leave in search of the now rare vintage version of Derby by Guerlain.

Rating: 8.5 / 10
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Огромное спасибо Евгении (KaisaK) за возможность затестировать Дерби. :give_rose:
Остановлюсь на самых общих впечатлениях (история создания и раскрытия аромата прекрасно расписана множеством авторов и на фраге, и на basenotes). Первое - гипердоза эвернии сливовой/дубового мха, создает полированную оболочку, или одевает аромат в доспехи римского центуриона. Центурион, первоначальное, по задумке Жан-Поля Герлена, но так и оставшееся рабочим, название парфюма. Второе - аромат амбивалентный, поскольку на фоне мужских кожаных нот, нет-нет, да и мерцают цветы в духе женственности Мицуко.
Можно упомянуть прекрасный эффект медовой кожи с некоторым оттенком свойственного меду хитина и о пробивающейся горьковатой алкогольной ауре, отсылающей к состоянию бойца опьяненного сечей, возможно такова ольфакторная метафора норадреналина, созданная пленительным запахом артемизии .
Но все же при всей заявке на дух мужского состязания (Дерби) или на стойкость, твердость, предельную вовлеченность в жизнь мужского сообщества (Центурион) он получился не совсем отец легионерам, слуга Римской ранней республике. Он скорее напомнил мне Диану Вишневу в Болеро Равель/Бежар, прекрасный танец Мангуста в битве с незримой Нагайной, чем Николя Ле Риша в этом же шедевре, или Сильвию Гиллем ( вот уж Афина в каменном шеломе).
Неспроста мудрый Маэстро, уже в этом веке, перебрал аромат (Дерби 2012), сделал его более основательным и определенным, передав его летучесть и изменчивость L'Âme d'Un Héros, но это уже другая история.
7
Крутой дядя. Вот, прямо видишь Аль Пачино в роли мафиози. Очень мшистый, табачный, кожанный. Это мафиози, которого деньги уже научили быть стильным, причём создавая свой неповторимый стиль. Такой, какой захочет он сам, а не какой то там стилист. И он заставит уважать свой выбор. Это очень и очень круто! Начиная от аромата и кончая самим флаконом. Невероятная пирамида. Пожалуй нигде в мужском парфюме не видела такого набора. КАк то это даже запредельно нагло, собрать всё в одном флаконе. Но не промахнулись ни в чём. Выстрел верный, прямо в сердце.
11
Страница 1 из 1