LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Quand Vient La Pluie, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Елена В. и Kvitka
 

Quand Vient La Pluie, Guerlain

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Quand Vient La Pluie от Guerlain – это поэма в прозе. В переводе с французского это название означает «когда пойдет дождь». Парфюмерная композиция разработана Тьерри Воссером (Thierry Wasser) совместно с арт-директором Guerlain Сильвейн Делакурт (Sylvaine Delacourte). Вдохновением для аромата послужили натуральные природные запахи амбры, влажной древесины и земли после дождя. Парфюм перенесет вас в сад, где дождь и летнее солнце придают уникальные оттенки ароматам цветов. Композиция описывается как свежий пудровый аромат, включающий ноты гелиотропа, фиалки, розмарина, пралине и жасмина самбак. Дизайн флакона разработан Сержем Мансо (Serge Mansau) и представляет собой капельку воды, лежащую на пьедестале, символизирующем лист. В коробке были установлены рояльно-лаковая раковина и черная бархатная подкладка, 7,5-миллилитровая «капля», украшенная кристаллами Сваровски в виде паутины, стеклянной кирпичной основой и бутылкой для заправки 490 мл. Было также менее экстравагантное исполнение для версии EdP, без кристаллов Swarovski. Выпущенный в духах в количестве 140 флаконов, Quand Vient la Pluie («когда пойдет дождь») стал данью самым поэтическим духам Guerlain Après l'Ondée («после ливня»), импрессионистской гордостью и радостью дома. По замыслу создателей, аромат должен был стать «современным Après l'Ondée с более интенсивной базой», как выразилась тогдашний руководитель парфюмерного направления дома Герлен, Сильвейн Делакурт. Тьерри Вассер создал его как дальнейшее развитие своего первого аромата для Guerlain, Iris Ganache, прежде чем быть избранным парфюмером дома Guerlain в следующем году.
Верхние ноты: Розмарин, Апельсиновый цвет, Бергамот
Средние ноты: Фиалка, Жасмин, Гелиотроп
Базовые ноты: Амбра, Пачули, Мускус, Конфеты пралине
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Quand Vient La Pluie, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Quand Vient La Pluie, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1d20851c019e3d5aa38d5cd4706c178e-full.jpg
  • Прикрепленное изображение: 34678004795_f0593624b9_b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 34517996491_94828fcc47_b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 419b87b9092f484c215ac05fafaed456-full.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12328299_246321939053131_1211769037_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: images.jpg
  • Прикрепленное изображение: images (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: Guerlain_Iris Ganache and Quand Vient la Pluie_photo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 864361506515515.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Действительно восторг! Ехала за ним вслепую. Покупала в дождливую погоду и при первом затесте мне было много зелени, а в базе Ганаш, только нежнее. Приехав сюда, в мороз, все иначе. Но в любом случае, он прекрасен. И согласна- пахнет Европой ( той, что была раньше, без нищих беженцев на каждом углу)...благополучной, красивой, чистой, цветущей, с ее уличными кафешками...Нежнейший аромат! Стойкость средняя.
2
Psycho Все отзывы пользователя , 28 Ноябрь 2018 - 22:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восторг!
Как тяжёлый воздух, впитавший в себя ароматы всех окрестных цветов, напоенный влагой и каким-то томительным ожиданием. Именно так ощущается этот краткий период перед тем, как вот-вот хлынет дождь.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тестировала в концентрации экстракт. Да , цветочный с горьковатой цитрувостью. Ощущается легкая миндальность. Аромат, имеющий своё лицо. Если запомнить- можно будет узнать)). Безусловно очень интересный! Стойкость: нанесла на руку в 22ч, к утру к 7ч не было и следа)). Предполагаю интенсивного звучания часов 6-8 при среднем нанесении.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я вот согласна со всеми предыдущими отзывами, а муж вчера сказал: "Как вишней пахнёт! Как буд-то я в вишневом саду оказался!" И впервые потребовал купить. С аргументацией "они мне в мозг осели, купи, не важно, сколько стоят" .
Но они в шлейфе действительно воздушнее и есть нотка такой прохлады или свежести, которую муж садом назвал. У меня ПВ правда, надо пробовать духи)
Звездочки ставлю по версии мужа, что уж поделать
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ароматные, разогретые солнцем медовые травы и цветы. Нет, не сам мед, а цветы-медоносы. Словно упал в эту ароматную лужайку, припал носом к охапке полевых цветов и вдыхаешь этот дивный аромат позднего лета. Воздух тяжелый, предгрозовой, душный и влажный. Нос щекочет пыльца цветов, их аромат перемешивается с ароматом герленовской пудры. Передрала описание у др. человека, но очень оно мне понравилось. Герленовская база узнаваема.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень долго искала этот аромат и вот он просто "упал с неба"! У меня концентрация экстракт. Я примерно ожидала, , что это будет. Мне трудно раскладывать на ноты, но опишу свои ощущения от него. Лето, много цветов. Вначале появляется ветерок свежий, островатый и холодный. Воздух насыщен ароматами цветов и трав. Немного душноватый, влажноватый, но очень красивый. Ощущение скорой грозы.
Аромат раскрывается очень долго и красиво (через 10-12 часов аромат все ещё чувствуется на коже). Одна картинка сменяет другую. Но через некоторое время в базе очень тихо появляются ноты амбры, пралине и ваниль. Но хочу подчеркнуть, что несмотря на пралине и ваниль, аромат не сладкий.
Не умею описывать ароматы, описываю только свои личные ощущения. Этот аромат украсит любую женщину. Жаль, что он уже не выпускается. Берегу каждую капельку.
Кто хочет прикоснуться, если не к двойнику, но очень похожему аромату. Тьерри Воссер к 120-летию ГУМ создал аромат "Place Rouge". Очень похоже!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По первому затесту мне показалось, что аромат начинается сходно с Апри Лонди. Но тут аниса нет совсем.. Тут есть розмарин. У меня дома живет целая банка этого сушеного розмарина, он же такой травный, с остринкой, как и начало Плюки. Аромат стартует разогретой солнцем травой, фиалкой, ванили чуток, к концу немного делается слаще. Красивейший шлейф, парфюм стойкий. Девы писали про грустную фиалку, я лично этого не нахожу. По мне, так аромат томный такой, как будто луг перед грозой, когда природа замирает, вобрав в себя все тепло и запахи дня, и должен пролиться дождь. В этом смысле очень достоверно изображен замысел месье Воссера. Все, конечно, ИМХО.
6
Оценка
Оценка: 5
   

Меланхоличный и очень грустный для меня.Никогда с таким не сталкивалась в парфюме.Но грусть приятная, не душевная тоска, а именно такая тихая-тихая грусть со светлыми воспоминаниями.Очень красиво.Ноты не смотрела принципиально, это неважно...всё равно его уже не купить, какая разница, из чего он сделан, такой душевный и такой мой.Вассер просто орёл) может, хоть что-то подобное когда-нибудь ещё сделает...
1
Солнечный весенний день где-то в Европе, в руках букет свежих фиалок, а из уличных кафе пахнет кофе и пирожными, красивый романтичный аромат
4
Страница 1 из 1