LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amazone, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Olivia понравилось это
 

Amazone, Hermes

В обменнике:  Zeydens (Extrait - 3500р за флакон 7/7мл)   yrya (EDP - 550р за флакон 7/7мл)   Olesya_rak (EDP - 4500р за флакон 20/30мл)   Карамболь (Extrait - 2500р за флакон 7/7мл)   СавелиЯ (EDT - 2300р за флакон 25/25мл)   sky (EDT - 6000р за флакон 100/100мл)   E_Voli (EDT - 7000р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,75
Классический аромат Amazone от Hermes более четверти века остается на пике популярности. Не выходящая из моды цветочно-фруктовая композиция Amazone, нежная и воздушная, украшена цветочным букетом, состоящим из совершенных нот ириса, чувственных соцветий жасмина, весенней свежести нарцисса и жонколии, в обрамлении фруктового колорита цитрусовых аккордов, спелых ягод и персика, согретых древесными оттенками благородного кедра и приятным природным ароматом ветивера.
Ароматный коктейль был выпущен в 1975 году и с тех пор, за более чем тридцатилетнюю историю своего существования, стал истинной парфюмерной классикой, любимой и ценимой женщинами во всем мире.
Флакон аромата Hermes Amazone - это изысканность форм и линий, воплощенная в стильном сосуде, который изящно декорирован золотистым элементом, отделяющим крышечку от вершины флакона. В высоком флаконе с приятными закругленными углами находится золотистая жидкость ароматного букета. Название аромата и бренда нанесено на стекле флакона, венчает который прозрачная куполообразная крышечка.

Утонченный и женственный аромат Hermes Amazone это подарок для современной принцессы, достойной лучших украшений и самых изысканных аксессуаров. Аромат такого уровня сможет преобразить и воодушевить каждую прелестницу, которая жаждет любви и влюбленности, хочет быть в центре внимания и наслаждаться почитание и уважением среди коллег, соперниц и представителей противоположного пола. Парфюм Hermes Amazone это восхитительная композиция, которая умиляет и согревает великолепием воздушного сочетания натуральных нот. Аромат излучает тепло и свет, неся радость, счастье и любовь. Он любой день делает ярче, а настроение позитивнее и жизнерадостнее. Это исключительный парфюм для исключительных женщин, не похожих ни на кого. Неземная вуаль аромата обволакивает и нежно укутывает в чувственный и женственный палантин, которые делает женщины загадочнее, а от того еще более желанной, очаровательной и сексуальной. Великолепие ароматной гаммы радует и влюбляет в себя, покоряя не только обладательницу, но и окружающих людей. духи.рф.


Верхние ноты: мандарин,Лист и бутон черной смородины,Гальбанум,Лист фиалки, Нероли, Бергамот,Палисандр
Средние ноты: Ирис, Малина,Корень ириса, Жасмин,Гиацинт,Ландыш,черная смородина, Роза, Нарцисс
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Амбра,Корица,Дубовый мох, ветивер, Нероли, Иланг-иланг,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Amazone, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amazone, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amazone, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amazone, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amazone, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amazone, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amazone, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73172_729d76598aa17a7da2f4b9e783655039_amazone_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73172_cw2e7q_amazone_parfum_720.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня звучат гиацинт, ландыш, ирис, амбра. Красивый и нежный парфюм. Выпуск 1999года, туалетная вода. На мой нос есть некоторая схожесть с Hermes 24 Фабург.Этому флакону очень рада.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня старая версия, винтаж! В туалетке. Строгий, изысканный аромат. Притягательный. Открыв сплеш-флакон уже не закроешь его.Обязательно нанесешь..и будешь долго ходить по комнатам ощущая, как за тобой следует этот аромат! Таинственный, магнетический. Он хорош и в концертном зале и на выставке. Вчера я одела его в театр. Дамы проходившие по фойе прислушивались к голосу моего парфюма. В глазах появлялась заинтересованность и вопрос: что это за парфюм.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

23 мая 2018 г.
EDT, винтаж, сплеш (большой, почти поллитровый флакон). Давно хотела познакомиться с Амазоном. Знакомство оказалось исключительно приятным – отличное начало дня)) Стартует свежей влажной зеленью, но не пронзительно, а очень нежно – прелесть! Далее различаю в этой зелени цветы – ненавязчиво и красиво. Стойкость и шлейф средние. Аромат скроен ладно и гармонично – сплошное наслаждение вдыхать его. Очень здорово! На 100% МОЙ аромат, полное единение.

Добавлено.

Приехал ко мне маленький винтажный флакончик-спрей, выпуск 1988 г. – красота, очень довольна!

На очереди знакомство с винтажными духами.

12 июля 2018 г.
Сегодня наконец были винтажные духи, пробник из большого флакона сплеш. Это очень и очень здорово! Огромная, свежая, влажная охапка зелени солирует на всём протяжении звучания парфюма. Такой шикарной зеленью мне напомнил Molinard Molinard de Molinard, только Молинар помягче звучит, Амазон более насыщенный и плотный. В зелени фоном мелькают нежные цветы, немного. Чудесный аромат, природный и необузданный. Очень нравится!

Добавлено 1 сентября 2018 г.
Купила маленький флакончик винтажных духов 7, 5 мл., сплеш, на подставочке. Возраст не поддаётся определению, думаю из ранних выпусков - 70-е. Еле-еле и с большим трудом открыла его, спасибо хоть не разлила) Руки перемазались парфюмом в процессе - ах, красота!! Зелень и цветы, цветы и зелень - упоительно, насыщенно! После перенесённого гайморита ещё обоняние не до конца восстановилась, но этому Амазону нипочём - пахнет отчётливо и чудесно)) Ну очень рада покупке!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный женский парфюм, мягкий, очень приятный. Стартует аромат нежными альдегидами, которые хорошо переплетаются в цветочном букете. Анималики нет. Парфюмерная композиция совершенно не связана с Амазонками. Очень достойный и приличный во всех отношениях парфюм. Винтажная версия, производство Франция, аэроспрей. Очень похож на обычный спрей, но распыляет очень мелко. Есть вариант парфюма с автомизером, этот точно флакон под газом и работает совсем по-другому.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Винтажная тв. Первый раз так тяжело писать отзыв об аромате. Это потому, что вызывает восторг каждой своей нотой!
Аромат соответствует пирамиде 1973г., современная версия сухая острая колючая... действительно выжженная солнцем степь.
Винтаж другой... терпкость листьев смородины и фиалки, палисандр, степные травы, цветы- степь, благоухающая свежестью и насыщенная ароматами цветущих трав и трав прошлогодних, припыленных, шелестящих под порывами налетевшего вольного ветра. Аромат огромных пространств, свободы, дикой природы.
Один из самых любимых ароматов, к которому возвращаюсь постоянно, который дает волю к жизни и силы для борьбы, делает меня по -хорошему злой и дерзкой, как настоящая амазонка! Не могу без него!

Маленькая ложка дегтя в этой бочке меда- стойкость 3 часа!!! И это на моей холодной коже, на которой ароматы держатся по 6 и более часов!
p.s. Отстаивался более 6 недель. Когда его получила источал страшенный индол. Я была жутко расстроена, даже выставила его в профиле на продажу. Хорошо, что никто не успел купить. Теперь люблю его безумно!!! :wub:
5
goldy Все отзывы пользователя , 10 Май 2014 - 20:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Винтаж. Ох, какой строгий и сухой! Кажется, что искусственно высушили травы и горячую землю в качестве эксперимента. Каким-то огромным лазером испепелили дерево, и оно теперь задыхается в собственном дыму. Но как же это красиво!

Аромат диковат, это не домашняя кошечка, которая будет тереться у твоих ног, выпрашивая ласку, Это хищник, живущий по своим законам, это совершенно иная атмосфера. Жарко, сухо, горьковато, но все в меру, не больше, не меньше. Бальзамика очаровывает, это какой-то новый пласт, очевидно, в бальзамических нотах, и жаль, что эти традиции с возрастом утеряны. В базе это звучит так тонко, так пронзительно, что отчетливо чувствуешь одиночество зверя, живущего по своим правилам и не прибивающегося к стае. Рада, что прикоснулась к редкой красоте.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

о! какое приятное знакомство! :yahoo:
благородная смородина(без кошек!), горчинка гиацинтов и нарциссы. наверное с нарцисса и стоило начать-мне его здесь много и он красивый. и немного легких альдегидов, гальбанума и мандаринка, что бы не скучно было.
интересное звучание ветивера - сухой с ветерком...
чего не нашла: дубового мха
все вместе в полной гармонии. очень приятный аромат на каждый день с деликатным, тонким шлейфом
винтажная тв
(в старых версиях не только пв имхо)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для меня - из разряда "Приходи на сеновал".
В старой едп аромат глуховатый и колючий, диковатый. Натуральная амазонка.
Там степь выжжена солнцем. Трава сухая, колючая, много! Конечно, мох.
Женщина суровая на лошади без седла.
И иногда, вот удивительно! - малина.
Правда, я не пробовала современную версию. Скорее всего, она будет помягче.

А в целом очень характерно и узнаваемо для дома Hermes. Ароматы которого я, увы, не люблю.
3
Charcoal Все отзывы пользователя , 20 Февраль 2014 - 22:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оригинальная версия Амазонки 1973г. содержала ноты:бергамот, ч. смородина, герань, гиацинт, ландыш, ирис, роза, жасмин, кедр, мох, ветивер, амбра.
Реформулированная версия такого состава: бергамот, лимон, грейпфрут, апельсин, танжерин, почки ч. смородины,нарцисс, жасмин, болгарская роза, иланг, персик, клубника, малина, ирис, кадр, сандал, ветивер, лабданум, мускус.
Совсем поздний вариант: нарцисс, роза, жасмин, ирис, тубероза, кассия, персик, мандарин, грейпфрут, малина, кедр, сандал, ветивер.

едп - был только в старых версиях, сейчас лишь едт
перевод
2
Аромат очень люблю, но у меня современная версия, от которой просто улетаю. Девочки, кто знает хорошо этот аромат, расскажите подробно, пожалуйста, когда и как аромат переделывался, какие коробочки первых выпуском а какие последующих....ну, в общем, всё-всё-всё что знаете.
Заранее спасибо!
3
Страница 1 из 1