LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Attendre & Espérer, Frapin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Attendre & Espérer, Frapin

Делятся:  lara_coralla (EDP - 900р за 10мл)  

Attendre & Espérer Frapin — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Attendre & Espérer выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Итальянский лимон, Нероли, Черный перец и Соленая карамель;
средние ноты: Кардамон и Ирис;
базовые ноты: Атласский кедр, Грецкий орех и Гаитянский ветивер.

В этом новом творении La Maison Frapin отдает дань уважения знаменитому литературному шедевру: графу Монте-Кристо. «До того дня, когда Бог соблаговолит открыть человеку будущее, вся человеческая мудрость будет заключена в этих двух словах: ожидание и надежда!» Вдохновленная элегантным и интеллигентным характером Эдмона Дантеса, Eau de Parfum представляет собой ольфакторное путешествие, которое открывается пленительными нотами карамели с соленым маслом, нероли и черного перца. Ноты кардамона в сердце подчеркивают мощный характер аромата. Ноты атласского кедра и гаитянского ветивера позволяют нам глубже раскрыть загадочную сторону нашего литературного героя.

Frapin Attendre & Esperer – это парфюм, который словно запретный плод из сада эмоций, окутывает вас своей гипнотической и магнетической аурой. В его аромате сосредоточены сила и элегантность, создающие уникальную гармонию и волнующий шлейф. Верхние ноты этого парфюма — черный перец, нероли и цитрон — воплощают собой смелость и свежесть, пробуждая в воображении мерцающие краски. Черный перец приносит с собой острый и пряный аккорд, который вспыхивает на коже, вызывая бурю эмоций. Нероли, с его цветочной и цитрусовой нежностью, окутывает вас нежным и ароматным облаком, придающим парфюму оттенки элегантности и роскоши. Цитрон добавляет свежесть и яркость, словно солнечный луч, веющий ощущением бодрости и радости. Сердце парфюма расцветает гармонией и чувственностью. Кардамон, с его пряными и ароматными мотивами, приносит с собой мистическую ауру, создавая атмосферу тайны и интриги. Ирис, с его пудровым и изысканным запахом, очаровывает элегантностью и романтикой, вызывая ощущение нежности и утонченности. База аромата одновременно завораживает и влюбляет. Грецкий орех, с его теплыми и глубокими искрами, приносит запахи древесины и специй, создавая ощущение комфорта и обаяния. Ветивер добавляет парфюму землистую свежесть и мужественность, раскрываясь нотами трав и дыма, воплощая в себе силу и решимость. Атласский кедр приносит с собой древесные и дымные аккорды, создавая атмосферу загадочности и восточной экзотики.

Frapin Attendre & Espérer доступен во французском магазине Nose во флаконе объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Sanja Pekić:
Сочетая пряный имбирь и зелёный, сухой ветивер с нотами арахиса и фундука, этот аромат может похвастаться орехово-гурманскими гранями, подчёркнутыми свежими и древесными акцентами. В нём есть нюансы, напоминающие запах свежеиспечённого хлеба, а также дополнительные оттенки кашемира, что создаёт дразнящий и вместе с тем успокаивающий эффект. В результате получается уникальный и оригинальный аромат.

Вдохновением для этого парфюма послужил литературный шедевр “Граф Монте-Кристо". Frapin хотели предложить ольфакторную интерпретацию образа Эдмона Дантеса и отдать должное моральному уроку “жди и надейся” с помощью комбинации нот грецкого ореха и ветивера. По замыслу бренда этот союз отражает сочетание двух идей: даосизма и христианской надежды. В итоге получился модный аромат, наполненный философией и таинственностью, устремленный в будущее благодаря свежести ветивера и приземлённый мудростью грецкого ореха.

от Sophie Normand:
Художественный директор бренда Давид Фроссар хотел создать композицию ветивера с напористым шлейфом. Пряная свежестью имбиря с кардамоном холодит, в то время как гурманско-древесный шлейф греет. ДНК аромата базируется на ветиверо-ореховом аккорде, а именно арахисовом аспекте ветиверового корня - как мы видим, гурманское семейство все расширяется и распространилось на орехи и злаки.
Землистые, темные нюансы гаитянского ветивера контрастируют со свежим цитрусовым, живым верхом, в котором лимон и нероли приправлены жгучими нотами черного перца и имбиря. Цитрусовую бодрость усиливает кардамон с его травянистыми, лимонными и пряными нотами.

Мне кажется, что я также чувствую некоторые йодистые переливы, которые поддерживают стиль кьяроскуро между верхними нотами и эволюцией парфюма. В базе кедр и гурманские акценты грецкого ореха придают аромату теплую, обволакивающую плотность. И снова я замечаю игру контрастов между бодрыми нотами ветивера и более округлой, кремовой текстурой аккорда грецкого ореха.

Для меня Attendre & Espérer - это элегантный парфюм, классическая тема которого выдержана в современном стиле, что, я уверена, соблазнит многих поклонников жанра.
Ссылки:
0

0 отзывов