LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Walnut, American Perfumer - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Black Walnut, American Perfumer

Black Walnut American Perfumer — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Black Walnut выпущен в 2022 году. Парфюмер: John Biebel.

Верхние ноты: Бергамот и Мексиканский лайм;
средние ноты: Черный грецкий орех, Цветок апельсина, Кипарис, Сирень, Кашмеран, Корица и Черный перец;
базовые ноты: Гаитянский ветивер, Ваниль, Дубовый мох, Сандал и Уд.

Black Walnut — это воплощение аромата Julans nigra, североамериканского дерева, которое производит ароматные плоды черного ореха. Эти орехи растут внутри ярко-зеленой капсулы, содержащей сильный коричневый краситель и характерный цитрусовый запах. Сами орехи сильно ароматны; древесный, фруктовый и слегка цветочный. Парфюмер Джон Бибель работал с креативным директором Дейвом Керном над созданием полного аромата, который воплощает в себе жизненный цикл черного ореха от его гурманских нот, яркого бергамотово-лаймового начала до травянисто-древесно-ветиверового послевкусия.

Когда Дейв Керн из American Perfumer и я обдумывали аромат, над которым мы будем работать вместе, у нас не было недостатка в мыслительных путях, по которым мы могли блуждать. Неоднократно всплывала идея о черном грецком орехе (Juglans nigra) — разновидности грецкого ореха, произрастающей на востоке Соединенных Штатов, — производящей самые любопытные, вездесущие, ароматные, питательные и сбивающие с толку плоды, какие только можно вообразить.

По мере того, как они растут и зреют, они падают с дерева, похожие на теннисные мячи, с громким стуком ударяясь о траву, источая цитрусовый аромат в мясистых капсулах. Как только вы пробьетесь сквозь внешнюю оболочку (которая содержит мощный золотисто-коричневый краситель), вы в конце концов обнаружите твердый древесный орех. Запах черных грецких орехов соблазнителен: он похож на традиционные английские грецкие орехи, но усилен, сильнее и гораздо менее утонченно. Их ценят за ярко выраженный дикий вкус, но из-за того, что их трудно открыть, они никогда не были коммерчески жизнеспособными, поэтому они остаются редкими, странными, очаровательными.

Black Walnut выпускается во флаконе объемом 30 мл по розничной цене 125 долларов США.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BlackWalnutOutsideBoxLabel.png

0 отзывов