LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Poivre Samarcande, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Fr.Holle, oneiramegala, Юляка и 2 другим
 

Hermessence Poivre Samarcande, Hermes

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 4,5714285714286
С Hermessence Hermes предлагает новый язык для посвященных, для истинных ценителей эмоций, для тех, кто больше всего на свете хочет удивлять и удивляться. Фантазия, страсть, свобода – основные проводники по новым маршрутам этой парфюмерной коллекции – как для мужчин, так и для женщин. Жгучий перец, смягченный обволакивающими древесными оттенками. Свежий и яркий с оттенком чили, чтобы сделать упор на остроту огня. Зеленые, перечные, древесные нотки – дуб и кедр – для медленного горения и обволакивающей дымки. Мускус и китайский мох в самом сердце композиции помогают ей стать неотразимо интригующей и эмоционально насыщенной.
Парфюм Hermes Poivre Samarcande является воплощением свободы, страсти фантазии. Этот аромат подойдет для импульсивных активных людей, которые не привыкли сидеть на месте и ждать подачек судьбы, а добывают свое счастье самостоятельно. Пленяющие древесные оттенки дуба и кедра в контрасте со жгучим перцем несут в себе заряд жизненной энергии и свежести. Мускус, который входит в состав Hermes Poivre Samarcande является сильным аттрактантом для противоположного пола, он смягчает и делает более деликатным аромат парфюма. Парфюм для женщин Hermes Poivre Samarcande станет надежным проводником и соратником в деловом мире, где правят мужчины. Мужчины же ценят этот аромат за его стойкость и богатый оттенками букет. Парфюм Hermes Poivre Samarcande не может надоесть или приестся, он каждый раз, как в первый раз влечет и манит, завораживает и обволакивает своей мягкой невидимой негой. Такой парфюм лучше всего подойдет для жаркого времени года. Сильный, свежий, стойкий и завораживающий… что может быть приятнее в летний зной?! Он как буд то уносит на скалистый берег океана, вдоль которого под теплым солнцем раскинулись могучие ветви кедров и дубов, а под их тенью приютились мох и редкая трава. Аромат Hermes Poivre Samarcande не сможет оставить равнодушным никого. духи.рф.

Базовые ноты: лист пачули,тмин,зеленые ноты,дубовый мох,паприка,Виргинский кедр,перец,экстракт дуба.

от Elena Knezhevich :
Poivre Samarcande – это дубовый аромат. Не подумайте, что я интересничаю, сначала найдя гиацинты в Hermes 24, Faubourg, а теперь вдруг обнаружив дуб в Poivre Samarcande. Дело в том, что сам Жан-Клод Эллена пишет, что создал Poivre Samarcande, вдохновившись запахом старого дуба, который заслонял собой вид на море перед домом парфюмера. О чем он честно написал, добавив, что Samarcande в его имени для того, чтобы отдать дань древнему городу. А перец всего лишь участвует в создании запаха дуба, пряного, мускусного, немного дымного, каким его помнит Эллена. Только и всего.
Когда я знакомилась с ароматом, я отметила – какой же это вежливый перец, совсем не жжется, парфюм тонкой выделки – я почувствовала в нем немного кожи (дымок) и позднюю осень. Мой муж, когда я подсунула свое запястье ему под нос, сказал, что красиво пахнет деревом. Слова Эллены расставили все по своим местам. Дуб!
Дуб – это сила, уверенность в себе, мудрость, это терпение и добродушная снисходительность могучего великана к слабым существам. Дуб не хочется гладить, как нежную березку, он для этого слишком мужественный. Прикоснуться – да, чтобы набраться силы от богатыря.
Странно называть первоклассный, спокойный в своей уверенности, дуб перцем из Самарканда.Но пути выбора названий парфюмов иногда очень непонятны.
Дуб Эллены хорошо носить именно сейчас, когда холодно и дождливо, а кое-где и снежно, его резные листья облетели, ими не пахнет, и все наше внимание сосредоточилось на скульптурном стволе и ветвях. Эллена говорит, что его дуб заболел и был спилен, но в аромате, который парфюмер посвятил его запаху, дуб живой. Его терпкий аромат напоминает мне черноплодную рябину с вяжущими ягодами или корочку граната. Когда я в детстве, обдирая пальцы, собирала дубовую кору на отвар, я полюбила ее особенный запах, он не нежный, но очень к себе распологающий, красно-коричневая изнанка дубовой коры слегка пахнет фруктами, чем-то напоминает сухой черный чай и заваренный зверобой.
В пряном и гладком ароматном потоке попадаются растертые тминные зернышки. Тмин, как и другие несладкие семечки в выпечке в моем лишенном почти всяких пряностей детстве, всегда ассоциировался у меня с непоседливым чувством ожидания. Они все время что-то предвещают и никогда не дают полного удовлетворения. Сейчас, конечно, этот неспокойный вкус/запах обрел для меня новое значение, но волнительное чувство предвкушения сама не знаю чего осталось.
Телесный, кисловатый и травный тмин залегает в бороздках коры, словно дуб немного отсырел.
Тонкий, чуть вспотевший тмин добавляет еще один цветовой нюанс в красно-коричневую древесную гамму – бледно-зеленый, когда его замечаешь, аромат меняет цвет на серебристый, меланхоличный цвет непогоды. Следя за тмином, взгляд невольно останавливается на лишайнике. Дуб без лишайника, т.е. дубового мха, сложно себе представить. И он, конечно, тоже здесь есть.
Дуб Poivre Samarcande – спокойный и негромкий аромат, неговорливый, как многие ароматы-истории, которые я тоже люблю, но дождливой осенью, когда все зябко замирает вокруг, самому хочется экономить движения и входящие посторонние впечатления, хочется сосредоточиться на себе. Нужен идеальный участливый спутник, с которым можно комфортно помолчать. Он тихо симпатизирует вашим мыслям и похож на нетеплый шелковый шарфик, который не защищает от непогоды, но элегантно ее подчеркивает. В нем можно погрустить in style.
Poivre Samarcande врядли подойдет тем, кому важна в запахе громкость и длительность, это же дуб, интеллигентное растение, и, кстати, один из наиболее изящных парфюмерных дубов – вам не придется его пилить, а потом носить на себе тяжелые смоляные поленья, как это бывает в деревьями в ароматах, потому что это "душа старого дуба", как говорит Жан-Клод Эллена.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hermessence Poivre Samarcande, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Hermessence Poivre Samarcande, Hermes.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Hermessence Poivre Samarcande - Hermès 
Это перец и красивая древесность! Это самый интеллигентный перечно-древесный аромат, который я слышала. возможно, кому-то покажется с мужским характером, но для меня 100% унисекс. Хотя, если сравнивать с еще одним перченым представителем Hermessence Paprika Brasil - настоящий аромат имеет однозначно мужской характер. как хорошо звучит каждый аромат коллекции, каждая композиция такая слаженная, интересная, необычная и одновременно понятная. Это однозначно ароматы для ежедневного использования, в них сразу чувствуется качество, интеллигентность и даже позволю сказать себе роскошь с одновременной универсальностью. отличные в т.ч. представители для офиса. Мне не на что не похож , но я в своей коллекции не имею ароматов с активным перцем , а те что имеются не похожи. Ограничений в использовании по временам года не вижу.
Отличная туалетная вода по техническим характеристикам, очень стойкий аромат и опять же на волосах очень хорошо держится.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это мой самый любимый парфюм на сегодняшний день. Даже не буду пытаться его описывать. Для меня он идеальный. Скажу даже, что, во время приступов мигрени это единственный аромат, который не усиливает головную боль, не раздражает. В общем, браво, Жан-Клод Эллена и спасибо за это чудо!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Что же..уже всё про него написано. Действительно сухой, восточный перечный. Безумно красив и породист!!! Взрослый, спокойный, "брюнетистый". Совершенно мужской, хотя порой им балуюсь.
Если выбирать подарок очень респектабельному непростому мужчине, то это будет один из лучших вариантов!!!

Я бы пошла за мужчиной в Самарканде, точно на край света.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Много перца, тмина и лаврушки, но при этом впечатление совсем не "супное". Искала жары, восточного базара, красных и желтых, охристых красок - не нашла.
Вот Rose Poivree руки того же Эллена носить так и не смогла, очень красивое сочетание розы с лавром - но увы, отдает кухней(
Звучный, яркий, неординарный - но...суп( Очень уютно и атмосферно, но неносибельно. Сугубо для ароматерапии.
"Самарканд" несухой и некулинарный, вот совсем. Наоборот, он зеленый и терпкий. По донышку, в глубине, если внюхаться внимательно, проходит едва слышимая, пушистая нежно-раздражающая нота красного перца, поддержанная легкой сладинкой финика(пачули?).
Спустя какое-то время усаживается довольно отчетливой нотой кожи и шиприт, и да, вдруг это кожа с дубовой корой. Я когда-то делала викканскую настойку на коре дуба и этот вкус и запах очень хорошо запомнила. Он пряно-сладковато-горько-терпкий, танинный, но танинностью не красного вина, а скорее коньячностью.
И вот этот ароматный, но не давящий аккорд дубовой бочки, кожи, тмина и зеленого лавра. Упорный и упругий, но не настойчивый, не громкий. Приятно про него забыть, а потом вдруг снова поймать на себе.
Под конец начинает звучать как Терра - ветивер и смолы.
Больше мужской, чем унисекс. Хотя я ношу Терру как раз дождливой холодной осенью, наверное, и Самарканд надо попробовать при этой погоде.
2
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Понравился) приятный, лёгкий, специевый аромат. На муже конечно раскрывается лучше, чем на мне) На его коже больше обожаемого мной черного перца, на моей коже слышны те самые зелёные ноты, заявленные в пирамиде. Поэтому аромат всё-таки мужской по моему мнению.
1
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился. На мужчине был бы прекрасен. Специевый, немного дымный, древесный. При этом деликатный, и какой-то высококлассный, чувствуется стиль и благородная сдержанность.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Вот вроде бы Самарканд, юг, а по мне - ароматная смола-живица на наших лиственницах на берегах Ангары, которую собирают и плавят...
Аромат изысканный и уютный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В противовес злобному перцу Vetiver Tonka, этот перец теплый, мягкий, дымный. Чай с перцем и мускатным орехом. Скорее мужской. Фаворит из этой серии.
1
Один из наиболее гармоничных специевых, а именно - перечных, ароматов. В целом - ощущение восточного базара (рядов, где продают специи) в прохладную погоду. Парфюм играет: то больше выглянут зеленые ноты, то перец, то тмин, то пачульки, то дерево - Эллена, как всегда, создал переливчатый и достаточно шлейфовый аромат. Хорош и на мужчинах, и на женщинах, по-разному раскрывается на коже. Я его ношу не более пары дней подряд - он меня начинает утомлять, т.к. я не любитель пряных, перечных ароматов.
5
А мне понравился очень.Если любить Восток,но отдыхать от его зачастую приторности и сладости,то только с этим ароматом.Мягкие специи,очень сбалансированы,без выпирающих нот,что мне и нравится.
4
Красавец! Пряный лес. Притягивает эта «жгучесть» паприки и смолистость раскаленных солнцем стволов деревьев. Очень люблю настоящие лесные ароматы. Но леса Форда мне нравятся больше – они загадочнее. Если бы не знала Форда, этот лес полюбила бы всей душой, но «я другому отдана и буду век ему верна…»
4
Не понравился. Не возникли ассоциации с древним восточным городом. Показался холодным, специевым, аптечным ароматом.
4
Специи, перец, мох – восточный базар с мешаниной запахов и красок. Для мужчины очень хорошо, а на себя – нет.
1
Страница 1 из 1