LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aire Anthesis, Loewe - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aire Anthesis, Loewe

Aire Anthesis Loewe — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные водяные.
Aire Anthesis выпущен в 2023 году. Парфюмер: Núria Cruelles Borrull.

Верхние нотки: ревень, груша, гальбанум.
Сердечные тона: абсолю розы, пион, фиалка.
Базовые ноты: сандал, амбра, кедр, ладанник.

Испанский дом Loewe выпустил новый аромат Aire Anthesis из коллекции Botanical Rainbow. Aire Anthesis является фланкером к Aire Loewe 1985 года.

Коллекция Botanical Rainbow вышла в 2021 году. Тогда в конце февраля Loewe обновили дизайн своих классических композиций — теперь они выпускаются в простых по своей форме и стилю прямоугольных флаконах разных цветов с крышками-пробками из древесины платана.

Aire Anthesis — древесно-фруктово-цветочный аромат, разработанный парфюмером Нурией Круэльес. Он включает в себя новый «аккорд Loewe», основанный на испанской розе и предназначенный для представления фирменного стиля аромата. Дополнительные ноты включают ревень, гальбанум, грушу, пион, розу, фиалку, амбру, сандаловое дерево и кедр.

LOEWE Aire Anthesis Eau de Parfum — первый аромат в коллекции Botanical Rainbow, в композицию которого входит новый эксклюзивный аккорд LOEWE — обонятельная нота, созданная носом Дома Нурией Круэльес, чтобы выразить уникальную индивидуальность бренда.

LOEWE Aire — это семейство сокровенных и нежных ароматов, вдохновленных свежим, чистым воздухом, который нас окружает: воодушевляющим, незаменимым, животворящим.

Фруктовый, цветочный и древесный аромат LOEWE Aire Anthesis представляет новый «Аккорд LOEWE» — чистый, аутентичный и амбровый аромат, основанный на деликатной, но стойкой испанской харе, в сопровождении нежных нот груши, пиона, сандала и ревеня — нового ингредиента, присоединяется к Ботанической радуге.

Разработкой парфюмерной композиции занималась штатный "нос" испанского модного дома Нурия Круэллес Боррулл. Она известна как автор Paula`s Ibiza и его фланкера Eclectic, Solo Loewe Ella Eau de Toilette, Solo Atlas, Earth, а также издания коллекции Un Paseo por Madrid — Templo de Debod.

Аромат представлен в полупрозрачном стеклянном флаконе нежно-бирюзового оттенка.

Loewe Aire Anthesis доступен во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Edie Smith:
Loewe Aire Anthesis – новейший релиз в коллекции Loewe Botanical Rainbow, включающую восемь подколлекций. Как очевидно из названия, этот аромат принадлежит к подколлекции Aire (Воздух), вдохновлённой одноимённым элементом, "свежим, чистым, дарующим жизнь, стихийным, окружающим нас повсюду". “Anthesis” в названии означает "в полном расцвете", что относится к пику цветения и/или сексуальности.

Флакон издания бледно-голубого цвета, матовый. Вблизи, под определённым углом видно тонкое перламутровое напыление.
Почему такое водяное по виду издание оказалось в коллекции Aire?
Anthesis – самое разочаровывающее творение Loewe из всех, с которыми мне довелось познакомиться. Я неоднократно давала ему шанс, даже при том, что меня очень отталкивал его начальный аккорд. Это было настолько разочаровывающе, что я даже пожалела, что попробовала его. Сперва вы чувствуете несвежие сухие травы – кухонный шкаф с пряностями человека, который никогда не готовит! Затем попытка регидратации с помощью небольшого количества воды, но эта водя взята из вазы с цветами, которые уже давно завяли и стали коричневыми. Это не парфюм, просто запах, причём неприятный! А я так хотела, чтобы аромат мне понравился. Приятный сюрприз – найти в продаже новейший релиз Loewe… Или не очень приятный. Я бы не стала покупать его и за полцены. Мои муж и сын тоже не удостоили его ни одним добрым словом. "Слегка креозотовый, но очень лёгкий, похоже на пропитанные рейки для забора," – сказал муж. "Грубый и хвойный." Я этого не почувствовала, но OK. Сын просто сказал: "Не бери этот парфюм." Стоя у стенда бренда в магазине, я продолжала принюхиваться в надежде найти в аромате хоть что-то интересное, но мы с семьёй опаздывали на ужин, поэтому мне пришлось прекратить попытки.

Как это часто бывает, чудо происходит тогда, когда ты его уже не ждёшь...

Аромат расцвёл. Но на краткий миг.
Он прошёл путь от выдохшихся, сухих и пыльных трав, через цветочное чистящее средство, до тёплой, сладковатой, землистой, воздушной амбры. Это новый аккорд Loewe Rockrose, созданный парфюмером дома Нурией Круэллес Боррулл. Rockrose (каменная роза), также известная как ладанник – это испанский цветущий кустарник, из смолы которого получают лабданум. Когда этот аккорд появляется в Anthesis, он прекрасен. Но его приходится долго ждать, и он быстро исчезает. В целом же Anthesis – это невзрачный, водянистый, фруктово-цветочный аромат. Очень обычный и не стоящий и половины запрашиваемой цены. Какая-то водянистая парфюмерная груша… Мне так хотелось красивой акватики, но здесь я её не нашла. Anthesis немного напоминает мне L'Imperatrice (который мне тоже не нравится), в основном благодаря ревеню. Я пыталась игнорировать эту ноту, надеясь, что она станет менее навязчивой и сольётся с общим хором. Я также чувствую здесь дыню (ещё одно сходство с L'Imperatrice), что бы ни говорила официальная пирамида. Я подозреваю, если вам по душе L'Imperatrice, то понравится и Anthesis. Возможно, некоторые полюбят аромат за его тёплый, землистый, липкий аккорд, который ненадолго появляется в базе, немного напоминающий взбитый сливовый джем. Я надеялась, что данный аккорд будет доминировать в финальной стадии раскрытия композиции, но нет – иногда этот джем просто капает на пену цветочного моющего средства и тут же в ней растворяется. Тогда получается, что вы страдали (если только вы не фанат L'Imperatrice) напрасно. Никакого вам вознаграждения в виде сливового варенья. Однако, в тех случаях, когда этот капризный аккорд всё же задерживается на вашей коже, он прекрасен. Удачи вам с ним. Мне ещё предстоит разобраться, как именно заставить его появляться чаще и держаться дольше. Тепло, солнце, кондиционер? Может быть, прохладная погода поможет?

Jernê Knowles :

Он может показаться странным, и этим он привлекает.
После прихода дизайнера Джей У. Андерсона на пост нового креативного директора Loewe, в бренде начались значительные перемены, которые повлияли на его ароматы. Они стали более нишевыми. Я, конечно, сетую на цены, которые поднялись, и на переделку того, что мне нравилось, но все-таки новые релизы бренда, такие как Aire Anthesis, порадовали меня. Он неординарный. Сочная груша переходит в кислый ревень, а потом начинаются цветы - ландыши и великолепный пион, завершает композицию мягкий сандал.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 203403_5f37b0f50c5ecb00a1573175c4e864ff_aire-anthesis.jpg
  • Прикрепленное изображение: 203403_cf2d59e01e38d75354bc3294ca51fd26_aire-anthesis.jpg

0 отзывов