LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Alfateh, Superz. - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Alfateh, Superz.

Oud Alfateh Superz. — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные древесные . Oud Alfateh выпущен в 2021 году. Парфюмер: Hüseyin Erdoğmuş.

Дерево агар. Его естественная и первоначальная среда обитания находится на Ближнем Востоке и, как полагают, возникла в Ассаме, Индия.
Когда агаровое дерево заражается плесенью Phialophora parasitica, дерево выделяет темную, густую и ароматную смолу, чтобы защитить себя. Смола, содержащаяся в дереве, является источником уда, чрезвычайно редкого и ценного эфирного масла. Его ценность увеличивается тем фактом, что дерево производит действительно превосходную смолу уда, когда оно достигает подходящего возраста, поэтому его появление особенно ограничено и редко.

Уд – это поистине роскошь ароматов! Грейхаунд считается одной из самых дорогих пород дерева в мире и, как сообщается, стоит на мировом рынке ошеломляющие 5 миллиардов фунтов стерлингов! К сожалению, из-за его высокого спроса СИТЕС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения) объявил его потенциально исчезающим видом. Так что его уже выращивают в других регионах мира, чтобы попытаться не отставать от спроса, но, конечно, они могут иметь другой запах, чем в их естественной среде обитания. Кроме того, многие нишевые и крупные бренды теперь используют синтетическое масло уда для массовых продаж, которое не так сильно и долговечно, как оригинал, но может производиться массово и дешевле.
Наша компания работает только с оригинальным маслом уда!

По своей природе уд также обладает очень теплым и древесным ароматом. Он считается особо сильным, пожалуй, даже самым сильным аккордом, поэтому удовые ароматы не для любителей слабых ароматов! Он происходит из дерева, и в его запахе мы можем уловить небольшую влажность, а также приятную дымную нотку. Это действительно уникальный аромат, который просто стоит попробовать, но будьте осторожны, он может вызвать привыкание! :)
Ссылки:
0

0 отзывов