LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sous Le Pont Mirabeau, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sous Le Pont Mirabeau, Etat Libre d'Orange

Sous Le Pont Mirabeau Etat Libre d'Orange — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные водяные.
Sous Le Pont Mirabeau выпущен в 2023 году. Парфюмер: Mathieu Nardin.

Верхние ноты: Итальянский бергамот, Розовый перец, Инжир и Элеми;
средние ноты: Водные ноты, Озон, Ладан и Фиалка;
базовые ноты: Orcanox™, Кедр из Вирджинии, Сандал и Мускус.

Мост Мирабо.

Под мостом Мирабо тихо Сена течёт
И уносит нашу любовь…
Я должен помнить: печаль пройдёт
И снова радость придёт.

Ночь приближается, пробил час,
Я остался, а день угас.

Будем стоять здесь рука в руке,
И под мостом наших рук
Утомлённой от вечных взглядов реке
Плыть и мерцать вдалеке.

Ночь приближается, пробил час.
Я остался, а день угас.

Любовь, как река, плывёт и плывёт
Уходит от нас любовь.
О как медлительно жизнь идёт,
Неистов Надежды взлёт!

Ночь приближается, пробил час,
Я остался, а день угас.

Проходят сутки, недели, года…
Они не вернутся назад.
И любовь не вернётся… Течёт вода
Под мостом Мирабо всегда.

Ночь приближается, пробил час.
Я остался, а день угас.

~ Гийом Аполлинер ~

Перевод Михаила Кудинова

Etat Libre d'Orange запускает новый аромат Sous Le Pont Mirabeau ("Под мостом Мирабо"). Парфюм вдохновлён историческим памятником Парижа, мостом Мирабо, и назван в честь стихотворения Гийома Аполлинера.

Прочную конструкцию моста символизируют древесные ноты кедр и сандала. По замыслу создателей аромат должен отражать очень поэтичный образ, в котором стремление к любви сосуществует с непоколебимой силой, над которой не властны ни время, ни вода. В основе концепции издания лежат парижские любовные истории, в том числе истории о безответной любви и горько-сладкие воспоминания о любви, которая прошла, умчалась прочь вместе с водами Сены.

«Мирабо, какое красивое слово, парижское, подвешенное над Сеной. Мост создает воспоминание, присоединяется к другому берегу и возвращается, следуя своей тропе из сандалового дерева, розового залива и кедра. В сердце Города Света, на пути к сумеркам дня, есть мост, поэма и духи.

Сдержанный и символичный мост, дух мастеров-строителей, который выходит за рамки границ и становится лучше, собираясь вместе. Эти прочные основы из кедра, сандалового дерева и орканокса охватывают любовь и мускус.

Стихотворение столь же медленное, сколь и бурное, выражающее жестокую и желанную надежду того, кто хотел бы верить, того, кто хочет любить. Ваниль, я пишу твое имя на воде приглушенными следами ладана и фиалковой зелени.

Духи, чтобы спасти нас, молча выловить нас из воды, вознести нас над Сеной, наши духи на воде наших эссенций, бергамот и розовые ягоды, смешанные с инжиром в стеклянной бутылке, яростно воссоединяющие тела в унисон с душами, приближающиеся вернуться к ней, идя по ее следу.

Есть мосты, где мы танцуем: в детстве мы пели о них; имена некоторых, где мы сражались, вошли в историю; другие предлагают свое архитектурное совершенство восхищению поколений. Все знамениты.

Но есть один, который не нуждался ни в танцах, ни в битвах, ни в произведениях гения, чтобы запечатлеться в нашей памяти: это мост Мирабо. Для этого хватило двадцати строк.

Аромат, который будет носить имя Моста Мирабо, должен был передать его силу, потому что он противостоит течению Сены и времени, он бесстрастный свидетель, подчеркивающий окончательное возобновление первого куплета; но деликатность аромата, смешанная с этой базой, передает меланхолию потерянной любви, а также накладывает острую ноту, подходящую для свидетельства «неистовой надежды».

Аполлинер навсегда становится тем, кого отвергли женщины, которых он страстно любил. Именно из вызванного им отчаяния возникли Chanson du Mal-Aimé и Pont Mirabeau. Им он сможет сказать однажды, в умиротворенном прощании:

«Я сорвала эту ветку вереска
Осень умерла, помни ее
Мы больше не увидимся на земле
Запах времени, веточка вереска
И помни, что я жду тебя»

Сюзанна Жюльяр-Ажи и Этьен де Свардт.

Композиция открывается смесью бодрящего бергамота, розового перца и смолы элеми с оттенком инжира. Эзотерические водные и озоновые ноты подчёркнуты контрастом кедра и сандала на мускусно-ванильном фоне. В аромате также присутствует орканокс, молекула, выделяемая из склареола (натурального материала, получаемого из мускатного шалфея), которая обладает древесным запахом с мускусными и пудровыми обертонами.

Sous Le Pont Mirabeau доступен во флаконах объемом 30, 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Markéta Rybínová:
Капелька бергамота в верхних нотах придаёт лёгкость и обеспечивает свежее начало аромата. К бергамоту добавляются тонкие пряные штрихи розового перца и акватические ноты (вы действительно чувствуете приятный солёный бриз). Ещё в самом начале я чувствую ягоды можжевельника, которые в сочетании с цитрусами и пряностями напоминают мне запах джин-тоника.
На определённом этапе я слышу в аромате много акватических нот, не морских, а прямо-таки водянистых. Это другая ‘акватика’ – что-то сочное и свежее, вроде сока огурца и/или дыни. Что странно, потому что в пирамиде нет ничего сладкого или фруктового. За исключением ванили, конечно. Но её сладость отличается от той, которую я ощущаю на данном этапе раскрытия композиции.

Также присутствует оттенок инжира (сейчас он чрезвычайно популярен), очень лёгкий и древесный, прекрасно сочетающийся с остальными элементами начального аккорда. На мой взгляд, инжир – одна из самых приятных нот в парфюмерии. В целом верхние ноты Sous Le Pont Mirabeu кажутся мне очень воздушными и напоминают атмосферу spa.
У Sous Le Pont Mirabeau очень приятная древесная база: кедр, сандал и много мускуса. Мне очень нравится то, как звучат здесь древесные ноты. Во многих ароматах они кажутся мне очень тяжёлыми, но здесь они очень мягкие, уютные и прекрасно вписываются в атмосферу spa, с которой ассоциируется у меня данный парфюм. Это приятное ощущение сохраняется до самого конца. В финале вы можете почувствовать на своей коже запах сливочного сандала и сладковатой ванили; как будто вам только что сделали массаж с этими маслами.
Это аромат-унисекс, очень понятный и носибельный. Он чуть больше склоняется к мужскому профилю, но не настолько, чтобы уверенно записать его в ‘мужские’; просто маскулинных нюансов в нём чуть больше, чем женственных.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 206694_9568f563e62a87fa563bc3287b95844c_sous-le-pont-mirabeau.jpg

0 отзывов