LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Déjà Vu, Teo Cabanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Déjà Vu, Teo Cabanel

Déjà Vu Teo Cabanel — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Déjà Vu выпущен в 2023 году. Парфюмер: Patrice Revillard.

Верхние ноты: Жевательная резинка, Цитрон и Малина;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Ирис и Жасмин самбак;
базовые ноты: Синтетическая кожа и Белый мускус.

Дом Téo Cabanel пополнил линию Perfumed Expressions новым ароматом под названием Déjà Vu, . Композицию с озорным и жизнерадостным характером создана парфюмером Патрисом Ревийяром.

Воспоминание о жевательной резинке.

Мой портрет: игривая и вызывающая привыкание жевательная резинка. Настоящий ароматный пузырь, этот знакомый аромат, немного регрессивный, является идеальной попсовой и сексуальной подписью для любого случая!

Неотразимое сочетание цветочных, фруктовых и мускусных нот, приправленных нотками искусственной кожи, создает элегантный и непринужденный аромат. Немного "Дежавю", которое заставляет вас улыбнуться!

Парфюмерная вода Déjà Vu от Teo Cabanel представлена во флаконах объемом 30 и 100 мл по цене 59€ и 109€ соответственно.

от Sophie Normand:
Это новое издание исследует ольфакторную 'вселенную' жевательной резинки. Мне стоит признаться, что я настолько не люблю жвачку, что ни разу в жизни не жевала её с удовольствием. Однако, в этом обзоре я попробую быть максимально беспристрастной. Итак, если оставить в стороне моё личное негативное отношение к предмету вдохновения, я должна признать, что с творческой точки зрения идея воплощена прекрасно. Так что, любители жевательной резинки, обратите внимание!

Тем не менее, было бы неправильно сводить Déjà Vu к простому аккорду бабл-гама. Под этим кисло-сладким пузырём скрывается нечто более сложное, чем кажется на первый взгляд, не только с точки зрения нюансов, но и с точки зрения раскрытия композиции.
Чтобы воспроизвести эффект бабл-гам парфюмер Патрис Ревийяр попросил специалиста по ароматическим веществам проанализировать и разобрать на отдельные составляющие этот запах. Опираясь на результат исследования, он решил использовать в качестве верхних нот свежие цитрусы, чтобы обыграть яркий вкус/запах глазури на жвачке. Затем аромат начинает раскрывать характерные сладко-фруктовые грани - что-то среднее между клубникой и малиной с дополненную вишнёвым оттенком и нюансами экзотических фруктов. Банановые тона бензилацетата, одной из молекул в составе масла жасмина, задерживают аромат во фруктовом регистре.

В композиции также присутствует сладкое цветочное измерение, за которое отвечают жасмин и флёрдоранж. Сияющие белые цветы дополнены нотами ириса и фиалки, придающими букету мягкий, пудровый и сливочный характер.
Со временем цветочно-фруктовый аккорд приобретает кожаные и мускусные оттенки. На этом этапе аромат демонстрирует интересное сочетание текстур, играя с комфортным, знакомым белым мускусом и лёгким аккордом "искусственной кожи, пластиковым, напоминающим розовый или красный полиуретан", как его описывает Патрис Ревийяр. Парфюмер добавляет: "Так я обеспечил ассоциативную связь с жевательной резинкой и её эластичной текстурой. Но я также стремился раскрыть и другие грани мускуса." Кашмеран придаёт аромату бархатистость, а амброксан делает его стойким и достаточно шлейфовым, но при этом не кричащим.

Настоящее лекарство от тоски, Déjà Vu создаёт сияющую, очаровательную ауру. Его жизнерадостный аккорд бабл-гама, созданный в поп-регистре ушедшей эпохи, помещён в современную композицию. И, несмотря на название, этот новый парфюм не звучит как "дежавю", поскольку он представляет новаторский подход к малоизученной в парфюмерии теме. Хотя представители гурманского жанра уже давно наводнили рынок, немногие осмелились реалистично воспроизвести запах жвачки. Déjà Vu не только сделал это, но и умудрился при этом не потерять характерную для бренда утончённость.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 205812_c44a91d1c5a3f1b7a2ad686996aefe71_deja-vu.jpg
  • Прикрепленное изображение: 205812_5da64d59370f825ec4e54fa5942c2148_deja-vu.jpg
  • Прикрепленное изображение: DejaVu_740x.jpg
  • Прикрепленное изображение: 30mlbouteille_740x.jpg

0 отзывов