LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ...& The Pea, Bel Rebel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

...& The Pea, Bel Rebel

...& The Pea Bel Rebel — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые. Это новое издание: ...& The Pea выпущен в 2023 году.

от Sanja Pekić:
‘Гурманский’ не всегда означает ‘сладкий’, и удивительный новый аромат от Bel Rebel тому доказательство. ...& the pea пахнет так реалистично, будто только что очищенный от стручков зелёный горошек, совсем свежий, ещё не обработанный термически, чтобы напрямую ассоциироваться с едой. На старте он кажется травянисто-зелёным, даже неправдоподобно зелёным, но со временем становится фруктовым и слегка кисловатым за счёт бергамота. Затем в игру вступает успокаивающая лаванда, немного молочные нюансы и кедр. Bel Rebel в очередной раз подтверждает репутацию изобретательного и интересного бренда.

от Viktoriya Wlasowa:
На Esxence было много не просто хороших, а по-настоящему прекрасных ароматов, но самым весенним, веселым и дерзким из них я бы назвала ...& The Pea от Bel Rebel. Меня совершенно пленил его запах - всю выставку я не расставалась с блоттером, надушенным ...& The Pea, и каждый раз поднося его к носу не могла удержать улыбку. А когда я чувствовала усталость от лавины впечатлений (Esxence огромна, просто огромна!), ...& The Pea бодрил меня не хуже кофе.
Что же в нем такого необычного? Абсолютно натуралистичная нота зеленого горошка, вокруг которой выстроен весь аромат. Эта нота встречается в парфюмерии довольно редко, но в последние годы - видимо, в русле набирающей силу моды на овощные ароматы - все чаще, однако никогда в главной роли. Я бы сказала, что обычно горошек не цель, а средство: с его помощью или усложняют зеленый аккорд, или подчеркивают какие-нибудь цветочные ноты. Но в ...& The Pea зеленый горошек изображен во всей его прелести одного из самых ранних, а стало быть и самых желанных сезонных овощей.
В ...& The Pea можно, как мне кажется, уловить сразу несколько моментов "из жизни" зеленого горошка. Во-первых, он пахнет сочными, не перезревшими, а потому сладкими зелеными горошинами - лично у меня это вызывает уютное чувство ностальгии и лавину детских воспоминаний: ведь только в детстве мне доводилось лущить горох, чтобы полакомиться им, а с наступлением взрослой жизни я стала покупать его уже очищенным и замороженным.

Во-вторых, в аромате ...& The Pea чувствуются молодые стручки, в которых горошины еще только обозначены - это тот самый момент, когда стручкам перед бланшировкой отрывают жесткие хвостики, и первые секунды после того как их бросили в кипяток.

Ну и в-третьих, в ...& The Pea явно есть также цветы зеленого горошка с их чуть ландышевым запахом.
...& The Pea в каком-то смысле гурманский аромат: в первый момент он способен вызвать прилив аппетита подобно тому, как это делает парфюмерия с запахом фруктов, сластей и варенья (если вы, конечно, любите зеленый горошек). Этот эффект поддерживается нотой листьев фиалки с ее травянисто-огуречным оттенком. Но ...& The Pea все-таки не переходит флейвористическую грань и не пахнет едой - после взрыва восторга от натуралистичности горошка по мере раскрытия аромата обращаешь внимание на то, чем горошек обрамлен, а это цветы фиалки, лаванда, магнолия и герань. Они, с одной стороны, подчеркивают, что перед нами именно духи, а не кулинарный ароматизатор, и с другой - придают аромату пейзажную трехмерность.

В базе ...& The Pea я слышу луговые травы и сено в качестве продолжения откровенно загородной истории про горошек, а также белый мускус, который привносит в композицию ощущение необыкновенной легкости и прямо-таки хрустящей чистоты. В ...& The Pea нет ни одной темной или минорной ноты - может быть, поэтому от него невольно хочется улыбаться, как при виде очаровательного младенца. И главное, ...& The Pea не заставляет рефлексировать и выискивать, копаясь в нотах, причины внезапного хорошего настроения - настолько у него непринужденное и гладкое звучание.
Интересно, что ...& The Pea можно классифицировать и как фужерный аромат: у него для этого есть ноты зелени, лаванды, герани и кумарина, которые ощущаются как довольно прочная, хотя и ажурная конструкция. Похоже, мы имеем дело с чем-то новым - с гурманско-овощным фужером. Идея с горошком, кажущаяся такой простой, получила у Bel Rebel изящное и остроумное воплощение.
Ссылки:
0

0 отзывов