LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Brunello Cucinelli pour Homme, Brunello Cucinelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Brunello Cucinelli pour Homme, Brunello Cucinelli

Brunello Cucinelli pour Homme Brunello Cucinelli — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные пряные.
Brunello Cucinelli pour Homme выпущен в 2023 году. Парфюмер: Olivier Cresp.

Верхние ноты: Имбирь, Калабрийский бергамот и Черный перец;
средние ноты: Кипарис, Мускатный шалфей, Ангелика и Можжевельник;
базовые ноты: Clearwood и Ambrox Super.

Brunello Cucinelli запускает собственную линейку ароматов.

Итальянский бренд одежды, обуви, сумок и аксессуаров Brunello Cucinelli продолжает расширять свой ассортимент. После добавления линии очков, бренд презентует первую линейку ароматов для мужчин и женщин. Бренд известен своим вечным стилем, ощущением роскоши и непринужденной элегантностью, а также высококачественными материалами, тщательным мастерством и нейтральной цветовой палитрой, в которой преобладают землистые тона. Брунелло Кучинелли ассоциируется с утонченным итальянским мастерством, отражающим утонченный и непринужденный подход к роскошной моде.

Запуск парфюмерной продукции Brunello Cucinelli осуществляет в партнерстве с EuroItalia, эта компания помимо управления собственными брендами, разрабатывает лицензионные продукты для других громких имен в сфере роскоши, таких как Versace, Missoni, Moschino и DSquared2.

Вдохновленные корнями бренда и землями региона Умбрии (который часто называют зеленым сердцем страны), ароматы были созданы мастерами-парфюмерами Firmenich, Дафне Бюже для Brunello Cucinelli pour Femme и Оливье Креспом для Brunello Cucinelli pour Homme. Композиции ароматов отчетливо отражает суть итальянских пейзажей и включает в себя смеси, вызывающие ощущение близости к природе. Они созданы для мечтателей и людей с богатым воображением, которые жаждут очарования неизведанных мест и перспективы создания новых миров.

Запуск знаменует собой первую попытку люксового бренда создать личный аромат, поскольку он уже создал линейку ароматов для дома и свечей в своей категории товаров для дома.

По словам бренда, эти два аромата выступают в роли «утонченных представителей культуры красоты и ремесленных ценностей, которые Casa di Moda Брунелло Кучинелли культивирует уже много лет, в полной гармонии с творчеством и фундаментальной ценностью устойчивого развития человека».

Этот древесно-пряный аромат, в котором преобладают теплые ноты имбиря и амбры, приглашает вас окунуться в свежий воздух сельской местности Умбрии под ясным голубым небом в окружении рядов кипарисов. Он передает обонятельные ощущения, глубоко связанные с окружающей природой.

Композиция разработана парфюмером Оливье Креспом (Firmenich) со свежими и яркими цитрусовыми и пряными нотами в бодрящем начале. В аромате присутствует яркий аккорд кипариса, усиленный теплыми амбровыми оттенками в заключительных нотах.

«Я хотел создать современный и неподвластный времени аромат, потому что это первый мужской аромат бренда», - повторит Кресп. Вдохновленный рядами кипарисов, которые можно увидеть в штаб-квартире бренда в Соломео, Италия, парфюмер решил сделать древесину отправной точкой для создания мужского парфюма.

«Глядя на изображения Соломео, я был поражен красотой рядов кипарисов, выделяющихся на фоне голубого неба. Это было моей отправной точкой. Я подумал о парфюме, основанном на нотах дерева и смол, элегантном и самобытном. Ингредиенты, которые делают его уникальным, — кипарис и можжевельник, они придают ему аутентичный и древний характер, настоящий зов природы. Свежесть и яркость придают бергамот и лимон, типичные итальянские ингредиенты, а также специи, такие как перец и имбирь. Я выбрал самые качественные натуральные ингредиенты, чтобы создать парфюм, выходящий за рамки трендов, который может полюбиться всем поколениям, как кашемировая одежда, передаваемая от отца к сыну» - Оливье Кресп.

В аромате, эссенция кипариса сбалансирована пряным можжевельником, а также бергамотом, лимоном, имбирем и черным перцем.

Аромат pour Homme от Brunello Cucinelli, хотя и черпает вдохновение из пейзажа, больше напоминает роскошное сенсорное путешествие в ателье с комфортными, теплыми, пряными, слегка сладкими ароматами.

Комментируя запуск, Брунелло Кучинелли сказал: «Я особенно рад объявить об этом новом выпуске, который добавляет два аромата, один для женщин и один для мужчин, в линию элегантности нашего Casa di Moda.

«Несколько лет назад, в связи с кончиной моего очень дорогого друга, производителя ароматических эссенций, я мечтал, что однажды посвящу его памяти новый продукт. Сейчас я воплощаю эту мечту в реальность, мечту, которую я ни разу не бросил за все эти годы.

«Это долгое ожидание, которое я считаю само по себе ценностью, на самом деле вдохновило меня на этот выбор. Только подумайте, как долго ароматы очаровывали женщин и мужчин и сопровождали их по жизни, от древности Востока до современности Запада. ... Мне нравится думать, что аромат, используемый в умеренных количествах, подобен ласке: наряду с доверием он дает кому-то видение мира в цвете».

По словам основателя бренда дизайнера Брунелло Кучинелли, проект запуска линии ароматов разрабатывался еще в 2019 году, однако пандемия замедлила его осуществление.

Была представлена специальная рекламная кампания, посвященная ароматам. Фотографы и режиссеры Hunter & Gatti, модели Аризона Мьюз и Джеймс Тарлингтон (племянник Кристи Тарлингтон) были выбраны в качестве лиц женского и мужского ароматов соответственно. К ним присоединились такие таланты, как Бонифаций Верней, Габриэла Ричардсон, Антуан Сарджент, Клозет Йи, Анна Лоттеруд, Шон де Вет, в рекламном ролике, снятом между Соломео и Валь д'Орча в Тоскане.

В клипе таланты изображены на фоне природного пейзажа в солнечный день, в то время как закадровый голос прославляет мечтателей. «Ты существовал всегда и возрождаешься каждый день. Ты видишь рассвет раньше всех остальных. Оригинал, идеалист, провидец. Ты чувствуешь в воздухе аромат нового мира. Твое время пришло. Будущее принадлежит тем, кто умеет мечтать», - говорит голос за кадром.

«Мы хотели создать рекламную кампанию, которая могла бы представлять наши цвета, территорию, с которой мы связаны, и нашу идею сообщества», - сказала сопредседатель модного бренда и креативный директор Каролина Кучинелли, дочь Брунелло. «Аромат связан с памятью, вот почему мы сравнили его со снами... и мы решили посвятить кампанию мечтателям, прославляя их как героев современности», - добавила она.

Уже сейчас в бутике Brunello Cucinelli в Милане представлены два аромата – для мужчин и женщин, которые дополнят основной ассортимент итальянского модного бренда.

В начале мая ароматы Brunello Cucinelli pour Femme и Brunello Cucinelli pour Homme появятся во всех монобрендовых магазинах бренда в Европе и на Ближнем Востоке. Запуск продаж в США запланирован на начало октября, в Азии будет осуществлен до конца года.

Оба аромата выпускаются в классическом стеклянном флаконе с алюминиевыми деталями и могут похвастаться гладкой поверхностью для женщин и точеной поверхностью, напоминающей олдскульные одеколоны для мужчин. Цена обоих ароматов составляет 180 евро.

Доступен в концентрации парфюмированной воды объёмом 30, 50 и 100 мл.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Два дебютных аромата итальянского модного бренда Brunello Cucinelli настолько классически красивы и сбалансированы, что ощущаются как глоток свежего воздуха среди зловещего шлейфа, который оставляет Baccarat Rouge в парфюмерных магазинах универмагов. И мужские, и женские ароматы обладают прохладной, утонченной, минеральной свежестью, которая поднимает ощущение бриза, шелеста листьев и разбросанной земли до стратосферы. Они относятся к тому типу духов, которые создают ощущение панорамы, а не микроскопа, как в кинофильме, где видно, как пикирующие птицы ныряют сквозь облака среди зубчатых горных вершин, а затем опускаются на обширные травянистые равнины, залитые дождем.

Аромат Brunello Cucinelli pour Homme больше похож на шерсть. На мой нос, он менее сложный, но все равно земной, душевный, мрачный и искренний, как и его женский аналог. Я не могла выбросить из головы Nutmeg & Ginger Jo Malone, как отражение пыльной, пикантной, древесно-мускусной композиции основных компонентов pour Homme. Аромат Cucinelli обладает тем же уровнем шипучести, но более песочный, зернистый и плотный. Возможно, это и есть шалфей, но я не улавливаю достаточно высоких уровней, чтобы изогнуть зигзаги терпкого корневища имбиря, перемалывающего свои огненные зубцы с более мускусной нижней динамикой в Brunello Cucinelli pour Homme. Я подумала о шерсти, так как в ней есть немного пара и более колючие деревянные элементы.

Брунелло Кучинелли создал эти ароматы в соответствии с неподвластным времени органическим стилем, которым славится дом. Если вам нужен классический итальянский стиль в парфюмерии, обратите внимание на эти ароматы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5wme5fq0qwwrl8y0zzvqcvfk6tgoga56.png
  • Прикрепленное изображение: Schermata-2023-03-28-alle-19.07.27.png
  • Прикрепленное изображение: Pack_Cucinelli-Insieme.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.TkkfF5kIMFJ.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.WLsw7zYtAOc.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.jjhFQVCxEs7.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.RVso0Srbrxf.jpg

0 отзывов