LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fan Your Flames X, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fan Your Flames X, Nishane

Fan Your Flames X Nishane — это аромат для мужчин и женщин.
Fan Your Flames X выпущен в 2023 году. Парфюмер: Miroslav Petkov.

Верхние ноты: Кокос, Ром и Мастиковое дерево;
средние ноты: Табак, Бобы тонка, Чабрец и Семена моркови;
базовые ноты: Кедр, Дубовый мох и Пачули.

Аромат Fan Your Flames X Nishane выпускается в концентрации Extrait de Parfum.

от Elena Prokofeva:
Your Flames X сразу, с первого мгновения, выпускает струю сигаретного дыма.
Да, не табачный лист, а именно сигарета. И не в пачке, а уже раскуренная сигарета: тот специфический запах, который пропитывает одежду, волосы, кожу курильщика. Я уже не раз признавалась в любви к запаху сигаретного дыма и к драгоценным воспоминаниям о юности и о людях, которые он у меня вызывает. В Fan Your Flames X этот запах ощущается даже сильнее, чем в Jasmin et Cigarette Etat Libre d'Orange и Bell'Antonio Hilde Soliani, а раньше именно они были для меня образцом «запаха сигарет из прошлого».

Но за ностальгическим сигаретным дымом в Fan Your Flames X скрыт очень странный набор нот…

Сначала я чувствую запах лайма – специфический, более зеленый, чем у других цитрусовых. Потом ломтики лайма тонут в сладкой шипучей коле. Парфюм становится все слаще и слаще, пока за дымом сигареты не появляется стол, накрытый всевозможными десертами…

Кто-то незримый, но щедрый предлагает курильщику угоститься лаймовым пирогом с ванильным кремом и сахарной глазурью. Не хотите? Тогда вот вам большой кусок свежайшего морковного пирога с еще более толстым слоем глазури и с морковкой из белого шоколада в виде украшения.

Создается ощущение, что курильщик попал даже не в кондитерскую, а на празднование чьего-то пятого дня рождения: десертами с таким количеством сахара способны наслаждаться только дошкольники.
Ситуацию спасает ром: алкогольность в Fan Your Flames X проявляется не сразу, но она там даже сильнее, чем в Fan Your Flames. Ром темный и грубый, с привкусом карамели и сухофруктов, и именно брутальность ромовой ноты так отвлекает от сахарных десертов, что хочется ему аплодировать. Лаймовый и морковный пироги никуда не делись, но внимание больше не сосредоточено на них. Ром гармонично смешивается с колой и с дымом сигарет, курильщик берет свой коктейль «ром-кола» и, позвякивая льдинками в стакане, уходит подальше от ребячьего писка и хлопочущих вокруг сладкого стола матерей.

Вообще непонятно, что он делал на празднике у детсадовцев, тем более – с сигаретой… Разве что события, которые показывает нам Fan Your Flames X, происходили задолго до того, как курение в присутствии детей было признано злом.
На то, чтобы избавиться от избыточной сладости, Fan Your Flames X нужно довольно много времени, но когда это все же случается, когда остается только вполне взрослое сочетание сигареты, рома, колы и лайма, этот парфюм становится грубовато-привлекательным… И по-прежнему остается очень, очень нишевым. Потому что лично мне трудно забыть запахи всех этих сочных приторных пирогов под сигаретным дымом, когда так долго вдыхала их с кожи и чувствовала диссонанс между взрослой горечью дыма и их наивной сладостью.
Из всех нот, заявленных в пирамиде, я чувствую еще подслащенные пачули и подслащенную же древесину: словно их как следует пропитали лаймово-сахарным сиропом. И все.

Мне пересобранный Fan Your Flames X кажется гораздо менее интересным и не таким ярким, как классический Fan Your Flames.
Ссылки:
0

0 отзывов