LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miroslav Petkov - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Miroslav Petkov

Сегодня мы поговорим о болгарском имени, которое привлекло внимание многих в последние месяцы. Он является одним из лучших в мире парфюмеров и, как таковой, является частью эксклюзивного клуба специалистов, которым всемирно известные бренды придают серьезную задачу созданию новых ароматов. Он Мирослав Петков.

Мирослав Петков начал свою карьеру много лет назад в Пловдиве в таких компаниях, как Alen Mak и Refan. Его страсть к созданию уникальных ароматов и его желание развиваться на глобальном уровне, однако, привели его к смелому решению покинуть родную страну и испытать удачу за границей. Его первым пунктом назначения была Аргентина, но через год он поселился в Испании. Вскоре он создал формулы для парфюмов B9 и Soho (принадлежащих американской компании Bond No. 9), что дало ему заслуженное место единственного болгарина в эксклюзивном кругу самых успешных парфюмеров. Впоследствии он разработал еще девять успешных парфюмерных формул для той же компании серии Dubai Collection. Сегодня Мирослав фокусируется на богатых рынках Ближнего Востока, но он также имеет клиентов по всему миру - США, Европа, Австралия и Азия. В настоящее время он работает в испанской компании Iberchem.
В разных интервью он поделился тем, что его первые занятия и первая официальная работа, естественно, оставили следы на нем и его творениях по сей день. С этого времени он сформировал свое предпочтение к природным ароматам специй и бальзамов. Он также говорит, что самым ясным признаком качества и успеха парфюма является оценка и мнение людей. Поэтому создание аромата, по его словам, сильно зависит от рынка на котором он будет представлен. Конечно, в процессе развития аромат проходит через ряд оценок, которые направляют работу в определенном направлении, но это не останавливает и не ограничивает свободу Мирослава экспериментировать и пробовать новые нюансы.
Разные культуры имеют разное отношение к ароматам, но он говорит, что «хорошие духи хорош везде».
Нынешней части его жизни требуется глоток свежего воздуха. До сих пор он работал в одиночку, в этом есть как плюсы, так и минусы. Отрицательный момент заключается в том, что в этом виде работы отсутствует внутренняя конкуренция, а работа в более крупной компании предрасполагает к большим возможностям развития и успеха. Однако такие перемены означают перемены не только для него, но и для его семьи. Он говорит, что переезд будет отличной идеей для их ребенка и шуток, что его жена не будет в восторге, хотя она всегда поддерживала и ценила его и его профессиональное развитие.
Ссылки:
0

0 отзывов