LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hacivat X, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hacivat X, Nishane

Hacivat X Nishane — это аромат для мужчин и женщин.
Hacivat X выпущен в 2023 году. Парфюмер: Julien Rasquinet.

Верхние ноты: Ананас, Бергамот и Розовый перец;
средние ноты: Лайм, Жасмин и Тунисский апельсиновый цвет;
базовые ноты: Пачули, Кедр и Ветивер.

Аромат выпускается в концентрации Extrait de Parfum.

от Igor Masyukov:
Для того, чтобы получить максимальное удовольствие от знакомства с коллекцией Nishane X, необходимо с самого начала смотреть на вошедшие в неё ароматы под правильным углом. Это «твисты» на бестселлеры. Не более дорогие, яркие и шлейфовые версии, а фантазии, какими могли бы быть ароматы, обеспечившие турецкому нишевому бренду успех и процветание на годы вперёд. Такое отношение поможет избежать завышенных ожиданий; да и откуда им взяться, этим ожиданиям, если ароматы X стоят ровно столько же, сколько и оригинальные версии ароматов?

Стартом Hacivat X, конечно, напомнит вам своего старшего братца: это все те же свежие, несладкие цитрусы вроде лайма и бергамота, поддержанные мшистыми абродеревяшками, но в процессе раскрытия идея знакомого аромата серьезно трансформируется — в чистый запах пены для бритья. В версии X Hacivat полностью перешел на мужскую территорию, и мне сложно представить его даже на самой железной леди.

Сердце Hacivat X состоит из лавандовых материалов, не заявленных в официальной пирамиде, и амброксана. Вместе они напоминают мне о крайне популярных «синих» ароматах от Chanel и Dior. К базе аромат становится суше, в нем проявляются сухие ветиверово-кожаные грани, но амброксан никуда не исчезает, формируя более удобоносимый, чем прежде, если хотите люксовый характер версии X. За счет того, что Жульен Раскине немного унял мох и амброво-древесные материалы в базе (они не исчезли, но отошли на второй план), аромат стал более округлым и менее пронзительным, при этом не потеряв свою знаменитую хватку. Это все тот же Hacivat, но чуть более расслабленный, респектабельный, все такой же блестящий, но теперь его блеск льется сквозь вечернюю фужерную дымку.

SANDRA RAIČEVIĆ-PETROVIĆ:
Первый Hacivat я считаю своим любимым (унисекс) релизом Nishane из-за впечатляющего взрыва ананаса, волшебного, яркого и оптимистичного. Hacivat X оказался более мужественным вариантом, отполированным, сухим и пряным, весьма элегантным. Это Hacivat в смокинге, вечерняя версия более легкомысленного и моложавого оригинала.

Ананас по-прежнему придает Hacivat X особый шарм, но светлые цитрусы, землистый ветивер и сухие древесные нюансы смягчают его резвость и придают аромату более серьезный и мужественный характер. На мой взгляд, обе версии достойны внимания и похвалы. Браво Жюльену Раскине за продолжение отличного аромата!
Ссылки:
0

0 отзывов