LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moment Supreme, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Moment Supreme, Jean Patou

В отливантах:  kot11 (Extrait - 750р за отливант 3/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,75
Старинный французский парфюмерный дом Jean Patou выпустил свой женский аромат Moment Supreme в 1929 году. Аромат относится к цветочной восточной группе ароматов. Создателем аромата стал парфюмер Henri Almeras.
Moment Supreme от Jean Patou – восхитительные духи, которые посвящены женщинам,ценящим прежде всего элегантность и выдержанность стиля. Такие дамы всегда выглядят безупречно, очаровывая своей красотой и неотразимостью окружающих.

Верхние ноты: болгарская лаванда,герань,бергамот
Средние ноты: жасмин,гвоздика,роза
Базовые ноты: амбра
Источник информации о нотах: неизвестен

(1929) Moment Supreme is a sweet floral concoction with top notes of

bergamot, lemon, neroli, mandarin and lavender;
middle notes of rose de mai, clove, ylang ylang, lilac, jonquil and orris;
and base vanilla, sandal, musk, honey, heliotrope, civet, moss and benzoin.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Moment Supreme, Jean Patou.jpg
  • Прикрепленное изображение: Moment Supreme, Jean Patou.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

"Супрематическая" (в моём изобразительном понимании - абстрактный, но стабилизированно воцарившийся, педантично упорядоченный, множественный хаос), выдающаяся композиция, смоделированная и генерированно доведённая, как заявляет импонируемый авторитетный полиглот, "до уровня автоматизма", отчеканена на самую взыскательную, изъяснительную требовательность.

Олигархически "укомплектованный", ответственно качественнейший фужер, с руководственно сильными львиными долями, основанный на рощенных лавандовых событиях. Главная героиня - болгарский сортовой типаж (имеющаяся у меня в эфирномасличности фирмы Eterika, купечески привезенная с курорта), обогащенный безопасными гипоаллергенными педиатрическими молекулами (линалилацетат и лавандулилацетат). Эссенциально - более явственная, экологическая природная стерильность, бальзамическая отчетливость тонов, камфарно "зализывающая" пробрешенные биопогрешности, знахарски латающая ранозаживляемость во весь баскетболистский вытянутый рост. Лечебно-целительское свойство - проходиться по духовно выжженной земле, на которой больше никогда ничего не взойдёт и посеять, пожинаемое, мудрое, доброе, вечное.

Гвоздичные (пригвоздеванные постукивающей отбивкой) чопиковые бутоны, дополненно и заключительно - оборонительно, хирургически контурно, поддержанно укрепляют субстратную, выходящую из ряда вон, инфузорную оболочку. 

Теоретически, на заметку маленьким винтажеманам, только-только ступающим в "нишевую" область, по манере исполнения перекликается с творчеством Francois Coty (т.н. "котишность"). Статно честив, благорассуден и весьма недурен для своих "отношенных", запамятованных годов. Генеалогически "родословного" происхождения. Фиксированная анимальным цибетином, ошарашивающая стойкость.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень необычный аромат, раскрывается полностью только на коже. Из пузыречка сплошные специи, как на кухне, лаврушка перец. Первые аккорды, это все же пряные специи, одна из первых гвоздика. Аромат яркий теплый, очень стойкий. Цветочные ноты звучат приглушенно, слышится герань, нежная лаванда и совсем чуть-чуть роза и жасмин. В шлейфе аромата, выделяются скрытые ноты амбры и бергамота. Винтажные духи, это насыщенная густая база, шедевр старых мастеров.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

...добавлю следующее, что Moment Supreme лучше раскрывается в теплом помещении, и на солнце, он – солнцеед, :sun: :sun: если можно так выразиться, эта огненная звезда его будит и заставляет звучать интенсивнее….
Аромат обладает какой-то скрытой силой звучания, я бы сказала , своей энергетикой.
По поводу шлейфа – он есть, безусловно, но я бы сказала, что это не шлейф, а сокровенная аура аромата.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сложно сказать, все ли сохранились ноты в парфюме, коим я скоропалительно овладела, ведь ему уже, по меньшей мере, 40 лет…, :rolleyes: по меньшей мере, :rolleyes:
но то, что содержимое флакона приготовлено из натуральных драгоценных ингредиентов, коих в современных версиях и не отыщешь, наполняет меня гордостью, как обладателя, расправляет плечи и дает волю фантазии…
Аромат очень нежный, цветочно-амбровый, присутствует запах розы, белой розы и свежесть лаванды. Со временем появляется едва заметная гвоздика.
Есть ли шлейф? Вряд ли. Ведь это Moment Supreme, - последний час, момент истины, откровение…
Что ты хочешь узнать о себе? Что...
и какой образ рисует этот аромат?
Наверное, образ нежной Амели (к.ф. « Невероятная история Амели Пулен», 2001), а, может быть и застенчивой Люси Модерац (к.ф. «Пока ты спал», 1995)., решайте сами.
8
Страница 1 из 1