LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Amour de Patou, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Un Amour de Patou, Jean Patou

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Jean Patou Un Amour De Patou подобен теплому и светлому утру в самом начале лета. Когда молодая зелень еще хранит бархатистую нежность, а только что распустившиеся цветы сияют безукоризненной свежестью красок и источают восхитительный аромат. В такое утро все может случиться впервые: первая любовь, первое признание, первый несмелый поцелуй. Этот запах словно отражение всего безукоризненно-свежего, кристально-чистого; он как будто специально создан для очаровательных, трогательных юных созданий, ожидающих первой встречи с глубоким романтическим чувством, с собственной женской сущностью, с таинственной непредсказуемостью самой жизни.

Запах Jean Patou Un Amour De Patou, начинаясь радостными и легкими нотами альдегидов, бергамота и ландыша, дарит восторженное предчувствие самого лучшего. Раскрываясь дивными ароматами роскошного цветущего сада, в котором гармонично сплетаются ноты бирючины, ландыша, розы и жасмина, он пробуждает богатую гамму чувств, раскрывая все грани женственности. Завершаясь чувственно-трепетным шлейфом сандала, дубового мха и мускуса, Jean Patou Un Amour De Patou помогает обрести гармонию в самом искреннем и глубоком переживании прекрасного чувства любви.

Аромат был создан в 1998 году известным французским парфюмером Жаном Мишелем Дюрье. Мастер дал своем творению лаконичное название «Любовь», и этим сказал все. Ведь именно французов принято считать истинными экспертами в области всего, что касается нежных чувств; и если аромат достоин такого имени с точки зрения француза, значит, в нем и в самом деле кроется тайна самой любви. Jean Patou Un Amour De Patou относится к романтическим ароматам, однако этот запах отличается необычайной легкостью, свежестью и ненавязчивостью. Нежный и трогательный, он сможет сопровождать свою обладательницу и на романтической встрече, и в торжественной обстановке светского вечера. Однако может случиться и так, что этот чудесный аромат настолько придется по сердцу юной нимфе, что она не захочет с ним расстаться даже на один день. Ведь истинная красота достойна самого лучшего обрамления, а этот запах идеально справится с такой ролью. (с) Духи РФ


Верхние ноты: Альдегиды,Махагони,Зелёные ноты,Бергамот
Средние ноты: Жасмин,Ландыш,Роза, Бирючина
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Мускус, Дубовый мох
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: perfume-jean-patou-un-amour-de-patou-edt-75ml-14651-MLB4216792991_042013-F.jpg
  • Прикрепленное изображение: Un-Amour-de-Patou-Jean-Patou.JPG
  • Прикрепленное изображение: !Bw,DjeQEGk-$(KGrHqZ,!jQEv1+0DO3sBMI0tg!uOQ--_1.JPG

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Легкий цветочно-зеленый аромат. Древесных нот, обозначенных в пирамиде, не чувствую совсем - ни в старте, ни в базе. Также как и альдегидов. Аромат довольно простой, если не смотреть в пирамиду - пахнет букетиком полевых цветов (то есть к сладковатому с легким намеком на сливочность цветочному аромату примешивается заметный травянисто-зеленый привкус). Чисто летний вариант. Хотя окружающим вроде нравился - мне был несколько некомфортен, так как зеленые ноты отдавали каким-то гниловато-болотным привкусом (типа стоял букет несколько дней в вазе, и вода начала слегка подтухать). Возможно, именно альдегиды с мускусом и дали такой эффект.
3
Страница 1 из 1