LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sakihana, MetaScent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sakihana, MetaScent

Sakihana MetaScent — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Sakihana выпущен в 2023 году. Парфюмер: Huynh Hai Yen.

Верхняя нота: Цветок вишни;
средние ноты: Водяная лилия и Белый чай;
базовые ноты: Ветивер и Мускус.

SAKIHANA — потрясающий аромат из коллекции Hanadayori, отражающий красоту и элегантность японской культуры. Аромат представляет собой сочетание нежных цветочных нот с оттенком белого чая и мускуса, что создает уникальный и чарующий аромат.

В верхней части аромата вы почувствуете мягкие и женственные ноты сакуры, цветка японской вишни. Эта цветочная нота часто ассоциируется с весной и обновлением и придает аромату свежесть и бодрость. По мере развития аромата появляется нота водяной лилии, придающая композиции нежный и акватический оттенок. Эта нота добавляет ощущение безмятежности и умиротворения, как будто вы гуляете по умиротворенному саду, окруженному цветами. Средние ноты аромата отличаются тонким и освежающим ароматом белого чая, придающим ощущение чистоты и ясности. Эта нота часто используется в японских чайных церемониях и придает аромату утонченный и элегантный оттенок. Наконец, базовые ноты аромата состоят из теплой и успокаивающей смеси мускуса, создающей ощущение заземления и стабильности. Мускусная нота придает аромату глубину и богатство, уравновешивая нежные цветочные и чайные ноты.

Это идеальный аромат для тех, кто ценит утонченный и элегантный аромат, который можно носить в любом случае.

от Yi Shang:
Для меня ноты чая и цветущей вишни в аромате Sakihana от MetaScent рисуют медитативный и эфемерный образ, как будто я пью сакэ под падающими лепестками вишни. Он не слишком сладкий и создаёт необычный эффект - ощущение ветерка на вашем лице. В нём чувствуется смесь светлой грусти и радости и идеальная гармония. Мне очень приятно заниматься своими повседневными делами, будучи окутанной этим элегантным и освежающим цветочным ароматом.

На мой взгляд, это более нейтральный и прохладный азиатский аналог Chanel Chance Eau Tendre. Если Chance Eau Tendre поёт вам серенаду в духе ранней Тейлор Свифт, то Sakihana тихо цитирует даосскую мудрость Чжуан-цзы о том, что "ненужно радоваться окружающим вещам и корить себя за за мысли и чувства (不以物喜,不以己悲)", нужно всегда стремиться к внутреннему миру и свободе.

Я понимаю, что этот аромат понравится не каждому. Однако на данном этапе моей жизни я ценю, то спокойствие, которое он мне дарит. Ещё один красивый аромат, дающий аналогичный эффект - Kenko от Aromag. Если Sakihana - это сакэ, то Kenko - это бумага. Но, к сожалению, выпуск Kenko был прекращён, что сделало маленький эфемерный мир саке и цветущей вишни Sakihana ещё более драгоценным для меня.
Ссылки:
0

0 отзывов