LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Grenat, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Grenat, L'Artisan Parfumeur

В обменнике:  beautyme (EDP - 15000р за флакон 95/100мл)  

Cuir Grenat L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Cuir Grenat выпущен в 2023 году. Парфюмер: Christophe Raynaud.

Верхняя нота: Малина;
средняя нота: Кожа;
базовая нота: Ambrofix™.

Cuir Grenat Eau de Parfum - новый аромат от L'Artisan Perfumer, вдохновлённый кожевенными мастерскими Марокко. Он создал парфюмированную воду, пронизанную особой энергетикой этого уникального региона. Аромат вошёл в коллекцию Les Merveilles, ранее известную как коллекция L'Orient.

Парфюмер Кристоф Рейно создал новый аромат для L'Artisan Parfumeu, опираясь на свои воспоминания о Марокко. Во время своего путешествия Рейно наткнулся на марокканскую кожевенную мастерскую и был очарован мастерством кожевников и атмосферой этого места. Эти впечатления послужили источником вдохновения для Cuir Grenat, кожаного аромата. Запах вдохновил его на создание нового парфюма. Исследуя взаимодействие с тускло освещенной комнатой, наполненной духотой, запахом кожи и технологическими ароматами, сопутствующими выделке и окрашиванию кожи, и ярким светом снаружи, он создал необычную ароматическую композицию, в которой сияющая кожа с отблесками янтаря украшает пудровую малину.
Он прекрасно передаёт контраст между тёплым, тускло освещённым помещением мастерской и сияющей яркостью внешнего мира.

Композиция строится вокруг нот малины, кожи и амброфикса. Дымные кожаные оттенки переплетаются в ней с тёплыми амбровыми и сочными ягодными акцентами.
В ароматической композиции сладость спелых бархатистых ягод малины медленно перетекает в запах идеально выделанной кожи, после чего аромат растворяется в мерцающей солоновато-смолистой мгле амброксана. Запах пряных листьев малины и тонкий цветочный аромат фиалки придают композиции яркость, розовый перец окутывает аромат и вносит в нее самобытность Марокко. Хвойно-дымный кедр и мускус делают парфюм глубоким и фактурным. А дымно-ароматический ладан придает ему особый мистицизм.

Аромат L'Artisan Parfumeur Cuir Grenat доступен во флаконах объемом 100 мл, в концентрации Eau de Parfum.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Знаете, на что «Cuir Grenat» похожа больше всего?
На лучший розовый шипр всех времен, «Voleur de Roses» — при том, что это совсем не роза и не шипр. Но подчеркнутая простота композиции, темные густые краски, царапающая терпкость и чувственная мякоть у них совершенно одинаковые. И способность буквально тремя нотами переложить целый роман.
Первое впечатление: божественно красивый аромат. Убивающий наповал благородством и силой проживания — во всяком случае, меня. Это как слушать действительно прекрасное контральто после ряда однотипных лирических сопрано.

Первая ассоциация на самом деле — «Pomegranate Noir» Jo Malone, хотя общего между ними исчезающе мало. Разве что колорит, багряный с переливами в угольно-черный и хвойно-зеленый, да зернистая шероховатая узорная фактура, как у тисненой кожи. Вот именно кожу-то «Cuir Grenat» первым делом и показывает — но кожа эта ближе к пергамену, дифтере, велени, к бумаге, в конце концов, чем к сыромяти или замше. Из этой кожи делают не сапоги, сбрую и перчатки, а книги.
Запах у нее более сухой, картонный и, в некотором роде, плоский — даже как будто светлый и ломкий (хотя новый пергамент на ощупь мягчайший).
Подобно тому, как в «Розовом воре» пачули переплетаются с розой в почти коитальной страсти, здесь можно полюбоваться таким же неистовым соитием кожаной и фруктовой нот — они остаются различимы по отдельности, но рассмотреть, где чьи руки и ноги, уже не представляется возможным. Как и уточнить видовую принадлежность фрукта — и это в нем самое восхитительное.
Любовник кожи здесь явный плод, но какой — непонятно, и дальше начинается весьма возбуждающая игра в угадайку: малина, как сказано в аннотации? Абсолютно нет. Лиловая почти переспелая слива? Peut-être. Гранат? Весьма возможно. Это некая фантазия о фрукте, которая кажется абсолютно живой, настоящей и лукаво-неопределенной. Это что-то из фейриных подхолмных садов — сомни пальцами, укуси, съешь, вытри сок с подбородка, а знать, как эта штука называется — да зачем оно тебе? Главное — вкусно. Мякоть, сок, сладость, терпкость — все на месте, и все ощущается через аромат.
Кожа со скипидаром приводит мне на память «Alizarin» Penhaligon’s и из-за этого в «Cuir Grenat» чудятся какие-то резкие «луковые» цветы — то ли весенние нарциссы, то ли осенние хризантемы. Это фантом: никаких цветов в аромате нет, но одно то, что он возникает, — большая режиссерская победа. На самом деле три ведущие краски — пергамент, скипидар и гранат (мне нравится видеть его здесь, и я вижу) — занимают все поле картины, но они так дышат, и там такая светотень, что ничего больше не хочется и не надо.
Из стекла «Гранатовая кожа» — вот ведь забава! — пахнет кисло, терпко и овощно. Это настолько неожиданно, что невольно хватаешь флакон и тянешь к носу: что-что вы туда положили? А дальше начинается экстаз.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 216267_8efbc4472c59a8eb67643db8cb08d6b8_cuir-grenat.jpg

0 отзывов