LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rouge Chaotique, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rouge Chaotique, Byredo

Rouge Chaotique Byredo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Rouge Chaotique выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Шафран, Черная смородина, Кожа, Бергамот и Лимон;
средние ноты: Слива, Пралине и Дуб;
базовые ноты: Уд, Папирус и Пачули.

Популярный нишевый парфюмерный бренд Byredo, основанный в Стокгольме Беном Горэмом, на днях представил свой новый аромат Rouge Chaotique.

Он вошел в коллекцию Night Veils Collection, начатую в 2015 году, как коллекция ароматов для темного времени суток – для вечеринок и свиданий, для веселья и страсти, в общем, для ночной жизни и проявлений вашего второго «я».

Первые три аромата были цветочными (роза, лилия, жасмин), но стали успешными только в виде парфюма; затем появились три кожаных аромата (перчатки, сапоги, седло) и один табачно-амбровый, и вот, спустя 8 лет, бренд пришел к новому проявлению ночи. Rouge Chaotique - это сладкий гурманский аромат на базе дикого и необузданного уда: соединение древесной силы и сиропной сладости в одном флаконе.

«Последний участник линии Veils — Rouge Chaotique, гурманский удовый аромат, одновременно дикий и сладкий. Новый аромат отражает разнообразные творческие взгляды Бена Горхэма и может похвастаться мощными нотами, которые сталкиваются с динамичными фруктовыми нотками.

«Я думаю, что в ночи есть что-то особенное, это другой мир возможностей; ночь дает ощущение двойственности, проявляя другую версию того, кто вы есть», - Бен Горэм, креативный директор и основатель Byredo.

Первый гурманский удовый аромат в коллекции Night Veils, Rouge Chaotique вдохновлен верой Бена Горэма в то, что принятие хаоса в любом творческом процессе может привести к уникальным формам самовыражения.

"В начальном аккорде прелюдия драгоценного шафрана оттеняет свежую сочность черной смородины и бергамота, создавая ощущение пряной кожи. Бархатистые и гладкие гурманские ноты формируют сердце аромата, а сладость сливы и пралине превращается в предосудительное удовольствие, которое невозможно преодолеть. Животная чувственность уда, полученного из одного из самых роскошных материалов в мире, создает захватывающий финал, в котором уд сочетается с пачулями и драматически острым и землистым папирусом", - описание бренда.

Небольшое количество Rouge Chaotique, в концентрации Extrait de Parfum, будет держаться ближе к коже, дополняя тепло вашего тела в течение всего дня (или всей ночи).

Eddie Bulliqi (Фрагрантика):
Что я больше всего ценю в Byredo, так это то, что бренд всё ещё стремится удивлять своими новыми релизами: необычными эффектами, сочетанием аккордов и неожиданными поворотами. Мне абсолютно не нравится их Rouge Chaotique, но я не могу не признать, что он определённо необычный и интересный, совершенно не похожий ни на один аромат, среди нот которого есть уд, шафран и пралине.

Лично я не нахожу его похожим на Baccarat Rouge. Я довольно много размышлял о том, почему у многих возникли такие параллели: возможно, я могу разглядеть нечто общее между тёплым, пушистым эффектом кукурузной муки глубоко в базе Rouge Chaotique и сладко-солёным оттенком попкорна Baccarat Rouge. Однако, когда я впервые вдохнул аромат Byredo, мне в голову мгновенно пришла мысль, что так мог бы пахнуть фантастический фланкер Interlude Man от Amouage, если бы его реструктурировали во фруктово-цветочный парфюм. Позже эта мыль показалась мне чересчур радикальной, но я понимаю, откуда растут её корни: всё дело в чернильном, горько-сладком трио уд-пачули-дуб, которое кажется невероятно тёмным, почти обугленным, но вместе с тем обжигающим и густым, будто тлеющий костёр залили горячей, бурлящей нефтью.

В Rouge Chaotique действительно есть таинственная глубина, но не такая бездонная и кипящая тёмной энергией, как в Interlude. Начало аромата насыщенно фруктовое, сладкое и пикантное, с оттенками сливок и мела, напоминающее мне не персик, а скорее сливу или чёрную смородину. Ассоциация с персиком может усилиться, если вы уловите спрятанные под ним шипровые оттенки мха, шерсти и кожи, знакомые по классическим творениям Guerlain, где тропическая карамель мерцает и трепещет на лесном и восковом ложе. Просто будьте терпеливы; вы обнаружите эти эффекты, если уделите аромату время и внимание.

В Rouge Chaotique много фоновых шумов: словно воздушный шар пролетает над сменяющими друг друга пейзажами тропического леса, ветреного высокогорья и закатанных в асфальт городских улиц. Это путешествие заканчивается на дома; вы приземляетесь в удивительном, незнакомом месте. Да, вы чувствуете уд и шафран, но это не те уд и шафран, к которым мы привыкли. Конечно, они синтетические, и композиция Byredo демонстрирует древесность, лишённую округлых, размыто-табачных нот, характерных для обоих материалов; вместо этого она выдвигает на первый план насыщенный аккорд сыра, бродящего внутри мясистой дыни, в сочетании с резиновыми и металлически-кровавыми нюансами. Видимо, это и есть обещанная нам в названии “краснота”.

База кажется несвежей, почти гнилостной. Единственный образ, который рисует моё воображение: большой пустой дом 60-х годов, подготовленный к продаже, полностью застеленный коврами, даже в ванных комнатах; конечно, его стены буквально пропитаны табачным дымом, а в углах скопилась плесень и паутина, которые поблёскивают на солнце, когда дневной свет всё-таки проникает в этот тёмный бежевый склеп с тяжёлым спёртым воздухом. С каждым шагом вошедший сюда любопытный посетитель, который с фетишистской ностальгией жадно впитывает в себя следы и отголоски жизней предыдущих владельцев, поднимает облака пыли, будто предупреждающие, что эта 'гробница' защищена древним проклятием. Зайдя в гардероб, вы вдыхаете затхлый немного резиновый запах потрескавшейся краски, разъеденной влажностью и грибком; и вы не можете не задаться вопросом, не притаился ли в забытой поношенной куртке (злой или добрый) призрак её бывшего хозяина; и, если вы её наденете, не повлияет ли это на вашу судьбу?

Таки образом, в самом конце Rouge Chaotique становится жутковатым ароматом, который неприятно носить. Однако, его атмосферность и необычность всё равно завораживают.
Ссылки:
0

0 отзывов