LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pas Ce Soir Extrait, BDK Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pas Ce Soir Extrait, BDK Parfums

В обменнике:  НастяСок (Extrait - 13900р за флакон 100/100мл)  

Pas Ce Soir Extrait BDK Parfums — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные гурманские.
Pas Ce Soir Extrait выпущен в 2023 году. Парфюмер: Violaine Collas.

Верхние ноты: Черный перец, Имбирь, Мандарин, Груша и Какао;
средние ноты: Марокканский жасмин, Цветок апельсина, Персик и Айва;
базовые ноты: Ambroxan, Бензоин, Кашмеран, Пачули из Индонезии и Ваниль.

BDK Parfums продолжают пополнять коллекцию Extrait-версиями своих популярных ароматов. Вслед за запуском более насыщенной интерпретации Gris Charnel бренд добавляет в Collection Parisienne новый Pas ce soir Extrait. Созданное парфюмером Виолен Колла (Mane), это издание представляет собой нечто большее, чем просто Pas ce soir в более высокой концентрации. Это более глубокая и плотская интерпретация оригинала.

Дэвид Бенедек выбрал Pas ce soir в качестве второго аромата, получившего версию Extrait, потому что даже само название этого парфюма отражает ауру французского обольщения, которая очень хорошо сочетается с идеей непреодолимого соблазна характерной для 'extraits'.

«Pas ce Soir Extrait рисует нюансы нового лакомства, бесконечно таинственного. Интригующая, как загадка для расшифровки, она становится очень захватывающей. Образ, который я хотела запечатлеть через насыщенность резиноидного какао и древесное богатство пачулей (чистой эссенции) из джунглей. Обонятельное письмо, передозировка которого заключена в завораживающем абсолюте жасмина, который сочетается с оттенком чатни из айвы, создавая глубоко плотскую и чувственную подпись. »

- Violaine Collas.

Как и его оригинальный предшественник, Pas ce Soir Extrait напоминает о парижской тайне и чувственности. Имея концентрацию 30%, это многогранное творение вызывает привыкание к гурманству. Какао сочетается с пряной свежестью черного перца и имбиря. Сладострастные ноты персика дополняют фруктовую сладость чатни из айвы и цветов апельсина. В базе ноты пачули и ванили придают аромату силу и глубину. Пьянящий шлейф цветочных и фруктовых акцентов.

Аромат выпускается в концентрации Extrait de Parfum, с объёмом флакона 100 мл.


от Sophie Normand:
Я не поклонница фруктовых неошипров и бутиратных нот (жёлтых, экзотически фруктовых), поэтому Pas ce soir не входит в число моих любимых творений бренда. Фруктовый, древесный, гурманский и шипровый регистр этой новой версии – тоже не моя тема, но он источает особый шарм, который соответствует образу 'extrait'. И я нахожу эту попытку добавить больше таинственности и изысканности в оригинальную композицию вполне успешной.

Аромат открывается нотами груши и имбиря, искрящийся характер которых усилен перцем. Очень быстро к фруктовым оттенками добавляется гурманский аспект пачули, который немного напоминается Angel. Однако это ощущение быстро исчезает, когда пачули раскрывают свои землистые грани, добавляющие аромату глубины.

Жёлто-фруктовый аккорд оригинала здесь становится более экзотическим и молочным благодаря каптиву Mane tropicalone с его оттенками ананаса и персика. Аккорд айвового чатни и лёгкие штрихи сливы в сердце композиции расширяют фруктовую палитру. Абсолют жасмина грандифлорум (крупноцветкового) и флёрдоранж добавляют текстуру и чувственность.

В качестве контрапункта к сияющим фруктово-гурманским акцентами используется пачули "Gayo Pure Jungle Essence" (продукт сверхкритической экстракции) с тёмными, землистыми и напоминающими какао-порошок оттенками. Парфюмер Виолен Колла выбрала разновидность с Суматры, потому что очень влажный, отличающийся резкими перепадами температуры климат острова лишает пачули их камфорных, терпеновых граней, но добавляет почти торфяные, ликёрные нюансы. Эти аспекты подчёркиваются резиноидом какао с его насыщенной горечью и ‘поджаристым’ эффектом, которые контрастируют с общей гурманской аурой аромата. ‘Бальзамы’ (ваниль, бензоин) усиливают чувственность, а амброксан и орканокс обеспечивают стойкость и длинный шлейф.

Во многом, как и говорили нам на презентации аромата, Pas ce soir Extrait – это “обещание чувственного наслаждения”. Само название Pas ce soir предполагает игривость и предвкушение, особую, завуалированную чувственность. Концентрация 'Extrait' меняет характер аромата, делая его более стойким и роскошным. Вытесненная с рынка в конце 70-х более популярными ароматами в формате Eau de Toilette, концентрация Eau de Parfum в наши дни вновь стала самой популярной.

Что касается 'Extraits' (духов), то они ассоциируются с будуарами, вечерними платьями, последним штрихами к соблазнительному образу женщины из другой эпохи. Парфюм, наносимый ‘намазом’ непосредственно на кожу, имеет особое чувственное очарование. Утраченная традиция (сохранённая, разве что, культовыми творениями Guerlain и Chanel), сегодня возрождается нишевым брендом. С ольфакторной точки зрения эта новинка играет откровенно чувственными нотами, такими как пачули, с той трансгрессивной, таинственной, бархатистой аурой, которая вызывает ассоциации с загадочными дамами прошлой эпохи. Добавьте сюда какао, ‘дьявольский напиток сластолюбцев’ при королевском дворе, и ваниль, томную, сладкую пряность, воплощающую сладострастие.
Pas ce soir Extrait – менее легкомысленная, более загадочная и плотская интерпретация оригинала. Хотя это не мой тип аромата, такая переработка определённо придаёт ему больше элегантности и глубины. По духу он может напоминать некоторые версии Coco Mademoiselle, а также Coco Noir.
Ссылки:
0

0 отзывов