LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Animalique, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Animalique, Byredo

Делятся:  Nataly7466 (EDP - 1700р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 1800р за 10мл)   катя-катя (EDP - 1650р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  beautyme (EDP - 450р за флакон 2/2мл)   клава суперская (EDP - 9900р за флакон 50/50мл)   Solomeya (EDP - 11500р за флакон 85/100мл)  

Byredo Animalique — новый аромат для женщин и мужчин, выпущенный в 2023 году.

Верхние ноты: Лимон и Бергамот.
Ноты сердца: Мимоза, Фиалка и Белая замша.
Базовые ноты: Амбра, Сандал и Табак.

Шведский дом Byredo запускает новое предложение своей коллекции под названием Animalique. Знаменитый дом известен тем, что удовлетворяет любые вкусы и обонятельные потребности любителей ароматов.

Animalique – довольно простое название аромата. Как следует из названия, оно обещает пробудить в каждом человеке самые глубокие плотские желания.

Аромат Animalique помогает преодолеть барьеры и разрушает запреты, сталкивает фантазию и реальность, пробуждая истинную чувственность природы. Его звучание сродни ощущению эйфорического танца под пульсирующим светом дискотеки, биологического, нелогичного влечения, увлечения огромным колебанием вибраций.

Вдохновением для создания парфюма послужила идея о том, что в под глубокими слоями нашего «я» скрывается духовное животное с первобытными инстинктами. Именно оно и является нашей подлинной сущностью.

«Animalique обращается к первобытному инстинкту и подлинной сущности каждого человека. Идея состоит в том, что под сложными слоями нашей истинной сущности находится духовное животное. Свежие верхние ноты лимона и бергамота уступают место теплому цветочному сердцу мимозы и фиалки, а затем аромат переходит в дикую атмосферу замши, янтаря и табачных листьев. Там, где рушатся запреты, фантазия и реальность сталкиваются, поскольку Animalique пробуждает чувственность природы».

Созданный Жеромом Эпинеттом, кожаный аромат с цветочно-древесными оттенками обладает ярким и неординарным звучанием.
Аромат состоит из пикантных нот лимона и бергамота, которые создают свежее, ароматическое начало, затем облегчают путь к нежному цветочному сердцу из мягкой мимозы и фиалки, создавая немного воздушного, пудрового оттенка, переходящего в анималистический, дикий и суровый. База из теплых темных янтарных нот, чувственной замши и насыщенных травяных табачных листьев создает сильную основу смеси, пронизанную глубокой чувственностью.

Классификация Byredo Animalique:
Ароматический, цветочный и кожаный аромат с верхними нотами лимона и бергамота, за которыми следуют средние ноты мимозы, фиалки и базовые ноты амбры, замши и листьев табака.

Новый аромат доступен во флаконе объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Сначала в нём ощущается сильный запах бензина, в вязких, маслянисто-чернильных оттенках которого утопают цветочные лепестки. При каждом вдохе я чувствую едкие, чуть винные пары разлитого на заправке топлива, а также выхлопы громко пыхтящих внедорожников. У мимозы здесь тяжёлые кожаные обертоны с пудровыми, медовыми и влажно-зелёными акцентами; фиалка находится в той же области ольфакторного спектра, почти не отличимая от мимозы – плотная, скомканная, враждебная, с танинными, сырными, навозно-животными оттенками (как если бы вы взяли Love In Black и испортили его передозировкой грибных, грязно удовых нот).

На заднем плане слышен неприятный гул, похожий одновременно на заевшую виниловую пластинку и металлический визг электрогитары через усилитель. Гармоники аромата такие быстрые и громкие, что кажутся почти травяными. Мне на ум сразу приходит ассоциация с яростно шипящим кипарисом Gucci Guilty Absolute, а также с мрачным аккордом гниющего меха в другом творении Byredo, M/Mink.
Ближе к базе Animalique становится более мягким и дружелюбным, будто с седла соскабливают грубые катышки, и оно становится гладким, приобретая матово-чайный оттенок. Мимоза окрашивается в золотистые закатные тона абрикоса, дуба и семян моркови и сливается с терпкими, корневыми, древесными нотами. Фиалка перестаёт звенеть от напряжения, как натянутая струна, и успокаивается под тёплым покрывалом мягкой, воздушной пудры.

Animalique заимствует сухие, землистые элементы Modest Mimosa и смешивает их с резкими древесно-цветочными аккордами Une Fleur De Cassie, обливая всё это похожим на уд бензином, покрывая хлопьями ваты и посыпая косметической пудрой.
Это точно аромат не для меня, но уверен, что и у него будут свои поклонники.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.cD3PpbO9d5o.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot-2023-10-02-at-13.52.37-768x772.jpg

0 отзывов