LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Как похудеть или прощайте лишние кг - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 54 Страниц
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как похудеть или прощайте лишние кг

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:09 #821   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

ОльГлюк (19 Январь 2017 - 21:51) писал:

Да, белок необходим, и животный белок не может быть заменен растительным. Мясо не может быть заменено молоком. Мы хищники. Вот и все. У Льва Толстого была дочь Мария, она стала, вслед за папой, вегетарианкой, но случилось, что случается со многими: она заболела пневмонией, и организм не справился. А если бы она ела мясо - скорее всего, справился бы. И дочь знаменитого богатого человека умерла в возрасте около тридцати лет.
но кто сильнее, может себе позволить не есть мясо. А все остальные - хищники.

неудачный пример- мясоеды не умирают от пневмонии?! :wacko:
3

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:20 #822   ОльГлюк 

  • Участник

anna-may-may (19 Январь 2017 - 23:09) писал:

неудачный пример- мясоеды не умирают от пневмонии?! :wacko:

Для меня ,с четырех лет знающий все о пневмонии, это очень много рассказало. Анемия железодефицитная чаще всего бывает у тех , кто мало ест мяса.
2

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:34 #823   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

ОльГлюк (19 Январь 2017 - 23:20) писал:

Для меня ,с четырех лет знающий все о пневмонии, это очень много рассказало. Анемия железодефицитная чаще всего бывает у тех , кто мало ест мяса.


ну можно написать миллион примеров о смерти людей и приписать "о! они ели мясо! это забрало их силы! и т д."

ешьте что хотите. просто такие примеры ел-не ел и умер от этого... не логично и нелепо (прошу прощения, но других слов не нашла)

дочь Толстого умерла от пневмонии, именно от нее. потому что медицина была тогда на другом уровне. в многих случаях люди умирали от этой болезни. и мясоеды и веганы и вегетаринцы. и вообще в то время смертность была большая.

Сообщение отредактировал anna-may-may: 19 Январь 2017 - 23:50

3

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:02 #824   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.

an_nushka (18 Январь 2017 - 11:23) писал:

:u: Каролина, кола литрами+чипсы+фастфуд ВМЕСТО нормальной еды вот и результат -валики на боках уже в подростковом возрасте, а то и раньше (что страшнее)
Воду никто не пьет, чтобы жажду утолить, не принято, только лимонады эти((((
А в школах тепербь повсеместно стоят вендинговые автоматы со всякими вредностями!!! Зачем?! Это для меня вообще шоком было. И очередь из деток от самых маленьких до старшеклассников

Как ты права Ань,прямо молчать не могу,сын мой в 1 класс пошёл,так почти у всех детей карманные деньги и что они покупают в автоматах никто не знает,я сыну не даю атому что я знаю что там есть в этих автоматах и объясняю ему что деньги не даю не потому что нет,а потому что нельзя(он аллергик),но вот чувствую себя неловко.
0

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:02 #825   Каролина 

  • Созерцающая
:u: xiu87, помню, когда училась в школе, то молоко бесплатное кипячёное давали. Был за нашим классом закреплён стол в столовой. На определённой перемене приходили, брали по стакану молока и пили его. А на другой перемене нас ждал обед. Но за него уже родители платили денежки. Если кто - то из ребят не получал обед, (если родители не могли оплатить), то молоко всё равно можно было выпить.
Не знаю, что сейчас творится в той школе, где я работала. Надо спросить у бывших коллег.Один богатей хотел поставить в школе автоматы с пищевой дрянью : кола, чипсы, сухарики и т. д. Но районо и Санитарная инспекция "встали грудью на амбразуры с гранатами" и отстояли здоровье детей. Это было в начале 2000г. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Каролина: 20 Январь 2017 - 09:07

2

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:17 #826   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: an_nushka, Аня, а у меня что-то ссылка не открылась :wacko: Хотела почитать, может быть что-то для себя еще подчеркну.
В полемике кушать мясо или нет больше не участвую, все сказала, что хотела :giggle: А насчет шуб могу сказать, что жила я без них и спокойно буду жить дальше. Согласна, что в Сибири это может быть предметом жизненной необходимости, а на юге или в Москве не думаю, что без шубы не выжить.
А флудить в теме на самом деле надо прекращать. Прошу прощения :rolleyes:
1

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:14 #827   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: xiu87, Оксан, моя и знать не знала о существовании всей этой дряни, пока в школу не пошла. Благо, что она настолько привыкла к норм еде, что попробовав какие-то крекеры из автомата, добровольно отказалась и не просит даже. Спрашивала, а чипсы такие же гадкие? Я ей сказала, что еще хуже))) А газировками ее шантажировать можно-для нее пузырики-это пытка :giggle: Но я очень большую работу все эти 7 лет вела и с бабушкаии/дедушками/тетями/дядями добренькими воевала, чтоб не испортили ничего)) они все меня только сейчас поняли, а до этого считали ненормальной немного, что я дитя радостей лишаю... да уж радости. Травить ребенка добровольно

:u: Каролина, вот сейчас эти самые автоматы с лимонадами, крекерами, чипсами, орешками и прочей гадостью стоят в школах. Все это в свободном доступе и без ограничений.
Одно радует молоко и мед им дают, и по-прежнему за обеды если платишь, можешь полноценно пообедать

:u: Л Я, странно, у меня открывается... щас посмотрю, что не так.
Там научная статья о нормах потребления, метаболизме, активности и проч. Думаю, ты как раз в курсе всего этого :)

Сообщение отредактировал an_nushka: 20 Январь 2017 - 10:15

0

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:23 #828   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: an_nushka, Аня, я много читала всего, но не против что-то новое узнать. Может быть у меня что-то не так и не открывается?
0

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:25 #829   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: Л Я, сейчас в личку попробую. Ту удалила. Сейчас мне тоже ошибку выдал
0

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:46 #830   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: an_nushka, я сама никогда не покупала чипсов детям,старший попробовал несколько лет назад у родственников,а младшая ,ей скоро 5,никогда.Я даже на детской площадке видела как поят детей колой,а ему и 2 нету,очень страшно что дальше будет и так дети болеют без этой всякой дряни.
0

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:32 #831   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
А у нас запрещено нормами санпина продавать это все в школьных буфетах. Вода есть только не газированная в бутылках. Ну конфеты обычные есть, конечно, пирожные. Но ни чипсов, ни сухарей, ни и пр., колы нет. А автоматов вообще не поставят никогда. Своему ребенку изредка, может, раз в месяц-два разрешаю сухарики или чипсы. Чаще это совпадает с походами в театр или филармонию всем классом.Дети по дороге в ларьках что то покупают и точат всю дорогу пешком, как будто не видели этого никогда :giggle: Не делать же ее изгоем, если все едят. Тут важен компромисс. Всем не докажешь свою позицию, особенно, если для многих родителей это норма. А так, обострений не бывает, тоже приучала с малолетства к правильному питанию. Но мне повезло в плане, что я сама равнодушна к этому всему, раз в год наемся чипсов до отвала, и все - не тянет. :giggle:
1

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:43 #832   Татьяна Радужная 

  • Продвинутый новичок
Девочки, добрый вечер! А есть среди нас те, кто пророщенные зерновые и бобовые ест, и длительное время. Хотелось бы реальные истории услышать, а не исследования врачей-йогов.

Сообщение отредактировал Татьяна Радужная: 06 Февраль 2017 - 22:44

0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:58 #833   Bunny 

  • Продвинутый новичок
Изображение Татьяна Радужная, Татьяна. здравствуйте! Я ем пророщенные зернышки, но включила их в свой рацион недавно, месяца 2 примерно, и не с целью похудеть) Бобовые не проращиваю. Поэтому, наверное не могу быть Вам полезна. А так, проростки - нормальный продукт, по крайней мере лучше, чем термически обработанные зерновые. Я проращиваю зеленую гречку и рожь. Добавляю их в смузи, салаты и делаю сыроедные каши, - очень вкусно и сытно. Зернышки обязательно нужно измельчать либо в блендере, либо очень тщательно разжевывать, т.к наш организм не умеет усваивать их целиком.
0

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:51 #834   Татьяна Радужная 

  • Продвинутый новичок
Анечка, спасибо Вам большое! Я делаю первые шажочки :shuffle:, вопросов масса :confused: особенно о результатах. Хочется же быстро все увидеть :giggle:

За Вашу ссылку спасибо! Мне тоже нравится этот лектор, находит отклик в душЕ. :sun:
0

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:22 #835   Каролина 

  • Созерцающая
Недавно концерт был с участием Л. Лещенко. Я не смотрела специально, но в глаза "бросился" Николай Басков. Он очень сильно сбросил вес. И был хорош : стройненькие ноги, талия. Видели?
Ещё обратила внимание, что В. Соловьёв после новогодних праздников заметно подтянулся. Стала в инете искать что - нибудь о похудении Н. Баскова. Конечно. нашла всякий бред. Типа совковой чудо - диеты. Я помню пыталась очень давно сидеть на ней после приёма гормональных лекарств. Естественно, что похудеть до идеальных размеров на этой диете нереально, да и вредно. Молочный день, мясной день, овощной день... :rolleyes:
Итог : остаётся приятное впечатление от созерцания известных людей. Если раньше все пили и жрали, то сейчас ведут здоровый образ жизни. Для многих простых людей, возможно, это неплохой стимул.
2

Отправлено 10 Февраль 2017 - 09:37 #836   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Каролина, а по мне тот же Басков и остальные туда сюда со своими диетами вес гоняют. А это еще более вредно, чем находиться в одном весе. Неохота повторяться, но по своему примеру могу сказать, что только когда расход калорий превышает поступление, можно похудеть. Или по простому - много ешь, еще больше надо двигаться :rolleyes:
Другие все способы и голодовки, моно диеты и подобная фигня - путь в никуда.
3

Отправлено 10 Февраль 2017 - 09:44 #837   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Л Я, Яна, мне кажется, что сейчас худеют "по уму" многие. Прошло время бездумных и глупых диет. Только на одной диете не станешь идеально стройным.
Мы ехали утром в поликлинику, темно ещё было. Проезжаем мимо фитнес - центра. Там стеклянные стены. Яркое освещение : народу тьма. То, что я успела увидеть: беговые дорожки все в действии. :rolleyes: И это в 7 утра!
2

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:02 #838   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Каролина, я бы тоже с огромным удовольствием ходила в зал с утра. Но на работу ехать далековато и просто не буду успевать, даже если в 7 утра уже там буду. Поэтому довольствуюсь вечерними занятиями.
Недавно сестру младшую двоюродную пыталась вразумить идеями правильного похудения. Надеюсь, что дошло до нее :rolleyes:
0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:32 #839   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Каролина (10 Февраль 2017 - 09:44) писал:

Изображение Л Я, Яна, мне кажется, что сейчас худеют "по уму" многие. Прошло время бездумных и глупых диет. Только на одной диете не станешь идеально стройным.
Мы ехали утром в поликлинику, темно ещё было. Проезжаем мимо фитнес - центра. Там стеклянные стены. Яркое освещение : народу тьма. То, что я успела увидеть: беговые дорожки все в действии. Изображение И это в 7 утра!
Очень интересно-когда они успевают ? встать , приехать, позаниматься и еще успеть на работу...?!..

Я в 6 встаю, до 7.30 и то не успеваю одеться, накраситься и выйти..Изображение
0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:33 #840   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: Milori, стОит только захотеть, можно многое успеть (с)
2

  • 54 Страниц
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей